Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.11.2014, 13:41   #41
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Мама накануне моего Юбилея, а это был ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ юбилей, позвонила моему мужу Сергею, и сказала, что поскольку мне никто из родственников не помогал, когда я помирала в онкологии, они мне дарят 100000 на лечение. И Сергей поверил...хотя не верит ей уже лет 36 так точно. А потом она позвонила мне, и поверила я. Меня обмануть легче. Весь тот день с утра я ждала звонков. И день ждала, и вечер. И потом несколько дней все думала, что может случилось что-то.
Зная, что мне дают деньги на лечение, я купила лекарства, а они очень дорогие, но помогают, сделала МРТ и УЗИ и еще кучу всего. И купила корм котам. Это я деньги занимала под свой подарок от семьи. Спасибо девочкам, помогли!

Наконец, в субботу, я позвонила. Узнать, все ли в порядке. Как сказал мой муж -"без подготовки". А без подготовки маме звонить нельзя! Она кричала мне в трубку какие-то страшные слова. У меня замечательная особенность организма: когда совсем плохо, я ничего не воспринимаю. Вот сейчас даже не помню, какой очередной повод моего негодяйства в 1967 году она нашла. И все бы ничего, но я упала неудачно, когда вставала с кресла. И сейчас вид у меня такой, слегка побитый.
А на следующий день позвонила мамина двоюродная сестра. Моя веселая тетушка. Она только с дачи вернулась. Она не видит ничего, ей на даче лучше. Она всегда что-то забавное рассказывает. А потом я спросила ее, за что так меня. И она ответила очень просто: "Человек не умеет любить. Никого. Никогда. Вот сестра твоя такая же, вдвоем им хорошо и не звони туда больше.". Я не знаю, бывает ли такое? И спрашиваю Галину, а вдруг что-то с ними случится? А она отвечает, что у них рядом с дачей село, а в нем храм и служит Отец Власий, который ей как-то сказал про ее сестру: "Не лезь! Сдохнут - позвонят!". И сейчас я все вспоминаю этот глагол. Он ужасен. Так даже про мышей нельзя...но точен. И я теперь знаю. Мы больше не увидимся, никогда. У меня характер такой. Нужна была последняя капля. "Сдохнут - позвонят". Отца только жалко. Но он меня уже несколько лет не помнит и не узнает. И меня до него не допускают. Когда умирал его папа, мой дед, последними его словами были: "Не обижай Ольгу!" Старики, они мудрые очень, а мой дед - сын полного Георгиевского Кавалера, разжалованного Николаем II за неисполнение приказа и помощь армянским старикам, женщинам и детям, которых резали поголовно младотурки. Он очень почитаем Католикосом. А бабушку я часто вижу. И не только я. Часто люди, которые видят по-другому, спрашивают меня о высокой стройной женщине с длинными вьющимися волосами в белом платочке. И я отвечаю, что знаю ее, я ее любимая внучка. Когда совсем плохо, она мне сверху улыбается. Значит все будет хорошо!

Погода противная, Сергей ворчит постоянно, что я из "покалеченного детства". Сейчас возьму коньки, отключу телефон и поеду в "МЕГУ" кататься, а потом в "Пекинскую утку" есть яблоки в глазури. Девчонки, кто со мной? И пусть все, кто нас ненавидит, будут трижды счастливы и захлебнутся своим ядом!

А вчера я закончила писать. У моей сказки про Ливерпуля очень счастливый конец!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 08.11.2014 в 14:10.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 14:07   #42
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Да, Ольга. Тяжело со всем этим жить, но так уж устроено в жизни - нести свой крест. Но Вам воздастся Богом за терпение, любовь. Надо продолжать жить, бороться и творить добро. Мы все Вас любим.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 14:07   #43
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
И знаете, я счастливая! Вопреки "покалеченному детству" я умею и люблю любить, я ненавидеть, завидовать, мстить, злиться и ругаться не люблю. Вот вопреки и назло всем, кто не умеет любить! А значит не умеет быть счастливым. Спешите делать добро! Просто так. Незнакомым людям, чтобы в их глазах зажигались искорки счастья. Это как эстафетная палочка - передай другому свою улыбку и пожелай хорошего вечера. Есть такая замечательная детская книжка "Крошка Енот и Тот, Кто Сидит в Пруду".
Я вас всех очень люблю!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 14:09   #44
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Сережа, написали одновременно! Хороший Человек родился!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 23:48   #45
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Очень интересная трактовка Веры у Татьяны. Вернется, думаю, что напишет.

Наташ, вот как ты пришла к пониманию Толстого, так я пришла к Достоевскому. Еще очень давно, через "Братьев Карамазовых". Мне тогда было 16, и каждый год я снова и снова перечитываю эту книгу. И каждый раз нахожу ответы на свои вопросы. Как будто кто-то живой разговаривает со мной. Одна умная женщина объяснила мне, что это от одиночества. Не думаю. Просто на эти темы не поговоришь на ходу, или с мужем, постоянно смотрящим футбол или Майдан.
Ольга Константиновна это не мне? я что то только сейчас нашла эту тему. я Толстого в школе не то что бы не любила, а прямо органически не принимала, протест что ли такой был, и спорила с учительницей по литературе что вполне имею права его не любить и даже объяснить могла почему! так смешно вспоминать, самое смешное в том что учительница в конце концов согласилась, и теперь я точно знаю что она плохой учитель и ничего не смыслит в литературе! а объяснение было таким, что не люблю его потому что все слишком разжевано, все на поверхности, ничего додумывать не надо, никакой загадки ладно мне было лет 15, мне простительно, я увлекалась немецкой философией и все глубину творчества Толстого не понимала, рано видимо было, но учительница хоть могла сказать о том что Толстой великий русский философ может я бы и заинтересовалась))))
а Достоевского я тоже люблю, только мне его много нельзя, начинаю впадать в уныние. Бесы наверное самое любимое у него
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

Последний раз редактировалось Natasha&Matilda; 08.11.2014 в 23:53.
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 00:01   #46
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
а про родителей, я понять не могу как можно не любить своих детей, даже представить не могу, ведь ничего дороже и важнее нет, до того как сынок родился не понимала как жизнь измениться, все мироощущение перевернулось, переосмыслилось, когда понимаешь что он это больше чем ты, трудно объяснить, да и не к чему наверное. я у мамы тоже дочь не любимая, они с сестрой друг другу как кто ближе, я скорее папина дочка всегда была, его смерть до сих пор не могу принять, не проходит... когда он умер я ходила выть ночами в лес.. потому как дома было нельзя, дома муж сказал что по нему бы я так не стала убиваться... папа болел и всем оказывается было все давно понятно... я мне нет.. до последнего нет...
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 04:55   #47
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Наташа, после рождения сына у тебя стали глаза совсем другие - в них глубина Души и смысл Жизни, в них поселился Бог. Я сейчас крамолу напишу, прости меня, Всевышний! Мать ведь знала, что будет с ее сыном. Есть Мадонны, у которых именно такие глаза. Бездонные. Можно смотреть и смотреть. У вас все будет хорошо! Но у тебя сейчас глаза Мадонны, я хотела тебе это сказать, да тикают и тикают мои часики, поэтому пишу. Нехорошо объясняться женщине в любви, но твои глаза - последнее, что останется на Земле передо мной.

А я точно так же как ты терпеть не могла Тургенева. Толстого тоже. Но у меня другое. Я читала и о Толстом, и о Тургеневе. Именно в тот период, когда изучали их. Ну, Толстой, понятно. Я бы на месте его жены как-нибудь треснула его по башке сковородкой за вечное нытье, недовольство семьей, за то, что считал себя много выше нее. Зачем женился?

А Тургенева "Отцы и дети" я принципиально читать не стала. Во первых нудно, во вторых, ну убейте меня! не для восьмиклассников. У меня была умная учительница литературы, это она уговорила директоров школы и исторической библиотеки выписать мне пропуск с 11, а не с 16 лет. И мы с ней на уроках страшно ругались. Я думаю, в душе она была согласна со мной. Я еще в то время прочитала в списках, почти слепых, о жизни Тургенева. О Полине Виардо, о несчастных крепостных его девочках. И после этого "Ася", "Бежин луг"? Я не буду в подробностях, они сейчас известны. Но даже на портреты его смотрю и вижу другое: лоснящегося, самодовольного барина-самодура, с пальцами, унизанными перстнями, творящего в своей вотчине, что душа пожелает, хочешь эту содержанку, хочешь - ту. И "Первая любовь"?

Достоевский страшен. Я вижу его полубезумные глаза, когда он делает ставку. Я любила его "Идиота" и "Братьев Карамазовых" настолько, что научилась играть в карты, чтобы понять, как безумие рождает Шедевр. Я проживала жизнь с его героями, додумывая за него, что было бы, если бы князь Мышкин и Настасья Филипповна...а если бы Раскольников...

Я иногда смотрю одним глазом "Бесогона" Никиты Михалкова. Последний раз спор был как раз по поводу русской классики. Интересно!
Я с ним полностью согласна. Не могут на "Коламбиа Пикчерс" поставить ту "Анну Каренину", о которой писал Толстой, Настасья Филипповна у них - истеричная гулящая русская баба. Нет бы, отложила деньги в кубышечку и открыла свой Салун. И до сих пор до конца не поняла Анну Каренину. А мальчик 14-15-летний поймет? Я вспоминаю, как объясняла сыну, зачем она ТАК сделала. Из-за любви. У меня интересный мальчик, младший сын, со своим мнением. Он сказал очень простые слова: "Она любила себя". И попробуй докажи, что старый муж, что век, где адюльтер - это приговор, что сына ей не показывали..."Муж бы скоро умер, и она бы посвятила свою жизнь детям..." "Сережа, она не могла ждать! Это был порыв! Это метание Души!" "Надо учиться ждать, это было бы ее наказание терпеть, молиться и ждать." "Ждать чего? Когда муж умрет, а сын вырастет и возненавидит ее?" "Я бы не возненавидел..." И так почти до утра.

А сейчас у него нет девушки. "Не о чем говорить в перерывах. Она лежит и курит, а я не выношу курящих баб". Это не я его воспитала. Я пыталась не вмешиваться и отстегнуть его от своей юбки как можно раньше. Но у него был папа: школа - самая элитная, колледж - вбухать туда все деньги, Университет - платный, отдали последние деньги. Он был там ровно десять раз. Папины понты. Папа страшно переживал, что сын живет не в Крылатском. Слава Богу! Если случается что-то даже у меня - его "дворовые" друзья из неполных семей всегда помогут. А потом в нашем районе некого сажать на иглу ттт - дети из небогатых семей. Через два года сын сказал мне: "Лучше бы вы эти деньги дали мне на начальный капитал. Здесь много родителей. Я уже очень долго живу, хотя мудрости не нажила. Нельзя из балерины сделать юриста, а из девочки, мечтающей стать океанологом врача. Даже если у вас династия. Мой сын нашел себя. Он с 4 лет знал наизусть все детали коробки передач. А мы учили его трем иностранным языкам, оценке недвижимости, банковскому делу. Престиж для папы, игравшего в футбол с Потаниным. Кто дети у Потанина знаете? Хороший папа!
А Сережка не взял у нас ни копейки, но создал, что хотел. Работает по 18 часов - выплачивает аренду. И действительно, зачем нужно было отдавать все заработанные годами деньги туда, где ему было неинтересно и ничего не нужно. Старший сын у меня инженер, ненавидел свой ВУЗ с первого до последнего курса. Он Актер. Довольно успешный.

Это только я так умею: начав с тройки, уносящей Настасью Филипповну, закусившую удила, закончить тему маленькой житейской радостью. Папа недоволен. А я счастлива! Лежа 31 год на печи, мой сын будет лучшим! Не банкиром, не дипломатом, не риелтором - механиком, разговаривающим с Майбахом, у которого стучит мотор, как с человеком.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 09.11.2014 в 05:05.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 06:16   #48
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Я научила его собирать утром после дождя, идя на завтрак, дождевых червей и виноградных улиток, чтобы на них не наступили депутатские дети и жены. Он знает, что нельзя просто так рвать листья и цветы - им тоже больно. Они все, эти выхолощенные депутатские детки под моим руководством прятали в номерах президентского "Бора" крохотных щенков, которых охранники хотели утопить, носили им теплое молоко из столовой, выбирали блох. Они охраняли беременную, а потом кормящую кошку, чтобы спасти котят. Они забрали домой этих щенков и котят. И как мы бежали, задыхаясь, одна взрослая тетка, бросившая где-то по дороге туфли, и одиннадцать бывших избалованных детей, когда охранникам было приказано расстреливать собак...Взявшись за руки мы стояли как единое целое. И люди с ружьями отступили...И я учила их отличать белые грибы от поганок, и относить ужей с раскаленного асфальта обратно в речку...Пока Явлинский, сын которого третий раз прогулял уроки по теннису, не сказал мне: "А зачем? Им в жизни это не пригодится. Выживает сильнейший. Любой ценой".



Я не знаю, как другие дети. Лет пять подряд они звали меня Оля, и мы все бежали помогать тому, кто в беде. Лет пять. Потом они разъехались: кто в Англию, кто в Швейцарию. Мы тоже хотели отдать Сережку в закрытую школу. Хотели. Пока я сама не съездила туда и не увидела казенные корпуса, комнаты на троих, где негде остаться наедине с собой, конюшню с лошадьми, которые никогда не пробовали сахарок, и территорию с английскими газонами, унылым цветником с альпийской горкой, бассейном, теннисным кортом, роскошной столовой и клубом, где не было ни одной собаки, ни одной кошки, ни одной ромашки...

Я не знаю, как другие дети. Сережка первое время ездил к ним на Рублевку, в Жаворонки, а потом, как всегда у детей, у каждого появились новые друзья. Я не знаю, помнят ли они Олю, прыгающую с тарзанки и плавающую в 13-градусной воде. Но точно знаю, что они не прикажут челяди утопить щенков или котят и не наступят на новорожденного скворца, выпавшего из гнезда. Кто-то должен. Когда умер Кьярви, мой двухметровый, скупой на эмоции сын рыдал три дня. Он заказал ограду на его могилку и почти каждый месяц ездит разговаривать с ним. 2/3 московских и не московских тоже питомников основаны на линиях Кьярви - и Брюс, и Алекс с Купидоном, и куча принцев альбертов, фридрихов и прочих. Кто-нибудь когда-нибудь вспомнил об этом удивительно добром, огромном коте, основавшем в России целую династию британцев?

Мое время уходит. Я не могу ходить на выставки, просто нет сил, я иногда падаю на улице. И кто такая Ольга Шаронова через пару лет забудут как забыли Сундука, Фиделя и Кьярви. Дети Сундука живут по 16-18 лет, и мне иногда звонят поблагодарить за моих котят. Недавно звонила очень пожилая женщина и сказала просто: "Большое вам человеческое спасибо за ваш труд, за вашего котенка. Это не кот, это принц в кошачьей шкуре. Мой внук стал говорить и ходить".

И я очень надеюсь, что одиннадцать детей из "Бора", которым управлять страной, забудут мое имя, но не забудут простые слова "Доброта, Любовь, Сострадание, Помощь, Самопожертвование".
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 19.02.2016 в 05:15.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 11:04   #49
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Ольга Константиновна, очень сложно все, я сама то до сих пор не разобралась кто же я, а тут ребенку с выбором помогать, как понять? 30 лет на носу а я все еще на распутье.. меня родители не принуждали ни к чему, может из за сложности характера, хотела стать художником, поддержали, увлеклась философией, тоже. а я перед самым поступлением все переиграла и пошла на юридический, и ведь мне нравится моя профессия, и училась я с удовольствием, и работала, правда всегда в свободном полете, но от работы своей так же как и от Достоевского, впадаю в уныние, начинаю чувствовать грязь на себе, я хороший юрист, я выигрывала безнадежные дела, я люблю искать выход из безнадежной ситуации, чувствуешь в этот момент как мозги работают. я люблю некоторые свои процессы, я люблю ощущение победы, моя работа дает много эмоций, но это ощущение грязи... когда понимаешь мотивы людей зачем и почему... а я не уголовными делами занимаюсь.. может там не так грязно? и у всех своя правда, я привыкла не судить и занимать сторону клиента, безоговорочно, по другому нельзя, а решать будет суд, ему видней, но иногда очень накатывает... я люблю свое хобби, которые за последние пару лет захватывает меня все больше и больше, так сильно, что есть мысли хобби превратить в профессию, но и от этого я тоже устаю, делать глянцевые мордашки, убирать родинки и синяки под глазами... а я хотела бы снимать души.. но за это не платят денег. вот и стою на распутье недо там и недо тут а решительный шаг сделать не могу, устаю от одного ухожу в другое и наоборот.
Ольга Константиновна, нам обязательно нужно увидеться! я очень хочу увидеть Вашу Москву, как бы вырваться? раньше хоть выставки были, а теперь что придумать?)

Вчера ходили с сыночком в минизоопарк, там козочки, поросята, ежики, овечки, всех трогать можно, кормить, сыночку очень понравилось, мы гладили ежика и змею, он очень удивился)) привык что животные мягкие и пушистые. Там было очень много детей, и некоторые из них злые.. это чувствуется... почему? как такое может быть? они ведь совсем крохи? а дергают животных за лапы пытаются ткнуть в глаза, не с детским любопытством а именно зло.. я не понимаю.. а животные все жутко измучены...
я часто слышу о том, что детей надо воспитывать, а мне кажется детей нужно прежде всего любить, они всему учатся от нас, как губки впитывают..
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 13:46   #50
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
не люблю а Анну Каренину.. и мне ее совсем не жаль, во всех ее бедах лишь ее вина. Мне кажется Толстой так и многие другие писатели женщин так и не понял, нет у Анны той великой любви к сыну о которой пишет Лев Николаевич, если она сына бросает, и ведь нельзя сказать что выбора не было, или что она о последствиях не догадывалась. не может мать бросить ребенка ради мужчины, каким бы уж он там не был если ребенка любит. может я категорична слишком, может по себе сужу, а с другой стороны все равно ж на себя все меряешь, но любовь к своему ребенку настолько огромна что все поглощает, любить мужчину так нельзя, на фоне этой огромной безумной любви к своему ребенку все меркнет, все свои горести, переживания, беды и страдания, так незначительны когда прижимаешь к груди свое любимое дитя.. мужчинам этого не понять я думаю. и в Наташе Ростовой мне чего то не хватает, я ее образ вполне понимаю, думаю даже именно так как Толстой хотел его подать я в прошлый раз, когда читала, ее поняла.. но все равно нет в ней чего то такого, что бы понять как ее полюбил Болконский, или я ему уж слишком симпатизирую?))))
а по поводу того какими великие русские писатели на самом дели были, все ведь это очень субъективно, злые языки были всегда, а я верю только тому что сама вижу, например по Исповеди я понимаю как Толстой себя мироощущал, как относился к семье, и мне скорее его жаль, что своей семьей он остался не понят и не принят
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru