Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 31.01.2014, 09:55   #31
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Можно пойти и дальше... Заметили, что верблюды бывают одно и двугорбые. А что если британцы и верблюды эволюционировали от одного предка. Знать бы кто первее. Вот отсюда и горбик-курдючок и его назначение.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 06:21   #32
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
А теперь о птичках!
В 92-м году, летом у нас была хоть и не долгая, но самая настоящая война....со всеми вытекающими, бомбежками, рвущимися минами, убитыми, разрушенными домами и т.д.Началось все внезапно, для всех неожиданно, вот сейчас вспоминаю и как-то первое время, когда в 200 -х метрах от дома самый эпицентр был, как-то совсем не страшно было, мозг отказывался принимать такую реальность, вроде, как в кино все, только очень громко и рядом.Я на третий день даже на работу поперлась, думала, что уже все, постреляли и закончилось!( веселенькое начало!)
Были у меня на тот момент очень хорошие соседи, пожилые люди, одинокие, дети их эмигрировали в Америку и они собирались к ним, уже даже все имущество раздарили-распродали, вот-вот должны были документы на выезд забирать, а тут беда такая!В общем дней пять мы пожили в таком кошмаре, у меня маленький ребенок, сестра пришла накануне в гости и выйти уже не смогла, соседи - старики, а кушать нечего, не, запасы были , конечно, не много, но не было газа, электричество с перебоями, да и готовить не на чем, варили яйца и макароны на перевернутом утюге.Ехать мне некуда, сестра созвонилась с подругой из Одессы напросилась к ней на время с моим ребенком, это было единственное направление куда можно было из города уехать, заодно и соседям старикам пристанище нашла .Все надеялись, что через недельку все закончится и все быстро вернутся к прежней спокойной жизни.А у соседей был попугай Ромка, обычный волнистый попугайчик, но говорливый до ужаса. Ромка с ними общался и они его любили безумно!Ну попугая с собой не увезешь, попросили они присмотреть за Ромкой недельку меня.А у меня на тот момент был котик, совершенно обычный кот, но не мой, был у меня период, когда я была неокошаченой собственным котом, подбирала на улице брошенных котят, мыла, лечила и пристраивала их, так и этого котика подобрала, уже подросток был и хозяев ему нашла , только ушки от клеща решила вылечить, к туалету приучить и потом уже отдать, но не успела.Остались мы с Ромкой и котом втроем.А Ромка у меня замолчал, затосковал и через 3 дня умер .Как мне потом объяснили, попугайчики от стресса умирают, а тут днем вроде тихо, а как стемнеет начинают летать то мины, то снаряды, разрывы, грохот и так до утра.Громко, вот от этого грохота скорей всего Ромка и умер, да еще и дом чужой и кот рядом, хоть и не трогал его, но рядом с клеткой сидел.Я в панике, соседи очень любили попугая, родная душа, 8 лет с ними, что делать!?И неудобно как-то, они мне родного птенца доверили, а я не уберегла, еще подумают, что коту скормила, комплексую сижу, переживаю!Короче, решаю я тушку попугайчика завернуть в пакет и засунуть в морозилку!Думаю, приедут через пару дней соседи, а я из морозилки попугая в клетку, типа вот только-только прямо перед вашим приездом такое горе!Так и сделала!И самой смешно, думаю придут громить-грабить, полезут в морозилку, начнут разворачивать пакет ,хопа!!!А у меня там замороженный попугай!Вот удивятся! В общем ни через неделю, ни через 2 мои соседи так и не смогли вернуться.Мне порядком надоела тушка птички в морозилке, да и соседям пришлось сообщить, что нету их Ромки больше.Они расстроились , конечно, но смирились.Увезти с собой они не могли его, а кому-то отдавать пришлось бы все равно и переживать потом, что он будет тосковать, это еще хуже.Но тушку я все равно сохранила, на всякий пожарный в клетке выставила за окно и он там на солнце, будучи в морозилке уже хорошо обезвоженным мумифицировался.
Ну в общем , я к чему, в момент сборов и передачи мне соседского питомца присутствовал мой пятилетний ребенок, а он у меня любит всею живность, вот я как-то избирательно отношусь к живности, а ему все равно, хоть птичку, хоть мышку, хоть жука, он всех любить будет!Вот захотелось ребенку попугая, а сестра у меня как и сын, мне иногда кажется, что он больше даже ее сын, чем мой, душа добрая, своих детей нету, племянник любимый единственный, подарила она ему попугайчика и клятвенно обещала, что сама за ним ухаживать будет!
А птичка после Ромки у нас первый раз, толком-то и ухаживать не умеем и что и как с птицами происходит не знаем.Начали у попугая перья высыпаться( я ж не знала, что у них тоже линька бывает), сестра беспокоится, бегает советуется, чем птице помочь и что с ней не так!Кто-то из ее знакомых ей сказал, что может у попугая паразиты на коже и чтоб от них избавиться его нужно искупать в белом вине!Она так и сделала!Вымыла попугая в каком-то вине, а он и окосел!Не, пьяных котов, собак и даже кур я видела, но пьяный вдрызг попугай это нечто!!!Высушили того попугая полотенцем, а он бухой в стельку , лететь не может, стоит на ковре, крылья висят, он покачивается, два шажка сделает и клювом в ковер - тюк!Уткнется и стоит шатаясь!Ну ни дать ни взять алкаш домой идет!Птичка маленькая, шажки крохотные,он так тюкался башкой в ковер , волоча крылья ,минут 20, а потом его отпустило немного, но не совсем, он решил полетать, а ориентация нарушена, одновременно двумя крыльями махать не получается, он семенит по ковру, спотыкается и крыльями машет попеременно, как пловец, да еще и свои попугаячьи песни горланит!Ну чистый алкаш! И смех и грех, пришлось его запихнуть в клетку и поставить поближе к батарее, чтоб обсох побыстрее.Попка нормально пережил похмелье, правда молчал весь следующий день, ничего не кушал, только воду пил.Но потом был живенький и веселенький, перья через какое-то время перестали падать, а потом он благополучно перебрался жить к сестре, поскольку мне подарили котенка и они не ужились с попугайчиком.А мне жалко, что попугайчик к моменту опьянения не умел разговаривать, интересно было бы еще и послушать пьяного попугая!

Последний раз редактировалось Нора; 01.02.2014 в 06:29.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 03:42   #33
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Городское...немножко.
Я очень люблю свой город, хоть я и не родилась в нем и приехала уже будучи взрослой, но влюбилась с первого раза и прикипела всей душой!Нету для меня места роднее и комфортнее.Наш городок маленький, тихий и провинциальный, но со своим особенным колоритом, наверное ,как любой другой южный городок,хотя не соглашусь, есть в нем что-то особенное.На первый взгляд обычный заштатный тихий уголок, а копнуть глубже так там такая богатейшая история !!!Сколько событий и исторических личностей связано с нашим городом и Карл ХII и Мазепа, Панин, русские цари, писатели, ученые, Пушкин, Вертинский, Емельян Пугачев и еще множество других известных личностей.Даже первая в мире написанная конституция Орлика была написана у нас!Ну если, конечно ,ее считать конституцией, что тем не менее не умаляет ее значимости.

И даже такой знаменитый человек, как барон Мюнхгаузен в чине адьютанта у нас успел побывать и написать свой полет на ядре.)))
В память и ядро ему соорудили у стен старой крепости.Я , конечно попыталась вскарабкаться на то ядро, но не получилось.
.
А еще у нас есть знаменитая Бендерская крепость, основанная еще во времена Османской империи Сулейманом Великолепным,одна из немногих абсолютно не изученных крепостей.Она очень большая и с момента ее основания до недавнего времени всегда была военным объектом.Там всегда базировались войска.Да и сейчас ее освободили только частично и отреставрировали только цитадель и полковую церковь.Там работы для историков непочатый край!Под крепостью целая система подземных ходов и лабиринтов, неизвестно куда идущих и непонятно какой протяженности.В послевоенные годы, все известные входы в подземелья замуровали, поскольку очень много солдат там пропадало.А уж слухов и легенд про ту крепость не мерянно ходит.Раньше она была поющая!Там на зубцах были особенные отверстия, которые заросли мхом или разрушились, но были они с учетом розы ветров расположены и в зависимости от силы ветра гудели или жутко свистели!
Не так давно городку нашему исполнилось 600 лет, была куча гостей и множество мероприятий.Даже инсценировали взятие Бендерской крепости русскими войсками, а поскольку реставрацией у нас занималось МВД,( даже военный историк в штате есть) то во всех этих мероприятиях участвовали милиционеры))) .Им костюмчики специальные пошили, на лошадей посадили и по настоящему штурмовать заставили)))В турок тоже переодели милиционеров, а чтоб были похожими им за неделю до выступления разрешили не бриться.А пашой у них был можно сказать настоящий турок и просто настоящий полковник!Он гагауз по национальности, это маленькая народность по происхождению тюркская, но только принявшая православие.Несмотря на малочисленность, язык тюркский и свой особенный уклад они сохранили.Вот тот полковник перед сражением и завел какую-то речь на гагаузком, пламенную, эмоциональную, все аж удивились, никто не ожидал, привыкли все общаться на русском языке!Правда ничерта те ряженные турки не поняли, но по сценарию по-любому они сдаются, хоть и полковник грозный был!)))А мы потом выловили того полковника, все пытали у него, про что он там ругался так грозно!?Не сказал, засмущался.У него был такой нарядный костюмчик, весь блестящий, с чалмой, перед выступлением им раздали те костюмы, что б немного обносили и примяли их, а то вроде война, а турки нарядные и излишне чистые.Ну этот полковник надел дома на себя наряд, чалму не надевал, в машине не помещался с ней , сел в машину и поехал в крепость, по дороге ему позвонили и попросили туда же подвезти еще одного ряженного, вот пока он ждал того ряженного, вышел из машины на улицу покурить, стоит, курит, мимо идут две бабульки и одна другой говорит - "Эх, не те попы нынче пошли, глянь батюшка какой, курит зараза!!!"))))В общем отчитали бабульки нашего полковника по полной программе и никакие увещевания, что он не батюшка не помогли!

Тут полковник бритый, поскольку фотография сделана через год после инсценировки штурма, теперь эти ряженые милиционеры как турецкие, так и русские охраняют все мероприятия в крепости, когда там для горожан что-нибудь устраивают!)))

А это маленький горожанин Игнатик.Не знаю, как сложится его жизнь, но то, что он всегда будет с кошками, это уже определенно!Жить без кошек Игнатик не может и кошки это знают, они, даже самые дикие просто липнут к нему.Его мама уже даже не ворчит, только успевает мыть, лечить и пристраивать котят, которых Игнатик собирает где только видит.И этот котенок был подобран при мне на улице и Игнат его забрал домой, котенок как влез Игнату на руки, прижался и даже попытки не делал , чтоб уйти.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 10:06   #34
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Очень люблю фото-экскурсии с хорошими комментариями.
Спасибо.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:24   #35
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Нора, Очень увлекательно . Спасибо !!!!!
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 07:24   #36
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Лена, я все боялась спросить, что вы пережили...Ужас просто...
И после всего этого столько юмора и оптимизма! Вы удивительная женщина!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 07:26   #37
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Очень интересный рассказ о крепости!
А Игнатик похож на Ангела! Пусть жизнь его будет самой счастливой!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 07:30   #38
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Мне пару дней назад рассказали, что у деревенских кошек-крысоловок тоже есть курдючок! Именно по нему определяют полезность кошек! Во-первых кошки, которые ловят крыс, достаточно упитанные, а кроме того, действительно, курдючок защищает самое уязвимое место - живот от когтей и зубов крыс.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 10:24   #39
Маркус - Виктория
Местный
 
Аватар для Маркус - Виктория
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 653
Нора,
Очень увлекательно, фотографии и комментарии к ним очень интересные, познавательные!!!
__________________

Виктория
Маркус - Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:33   #40
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Околоспортивное.
В спорте, как и в жизни бывает очень много курьезных случаев.
У нас раньше была очень солидная школа академической гребли, река очень подходящая.Даже олимпийские чемпионы были.Вот один из этих чемпионов после завершения спортивной карьеры ушел на тренерскую работу, зашел у нас как-то разговор про забавные фамилии и имена.( с именами тут паника, не жалеют родители своих детей )Рассказал мне тот тренер, как распалась у него очень перспективная женская двойка.Тренировались у него 2 девушки и вместе они очень слажено гребли, шансы добиться успехов вдвоем были большие.И все бы ничего, пока соревновались они по месту, а первый выезд на межреспубликанские соревнования и барышни не захотели вместе больше грести, хотя были подружками.А все дело в фамилиях, у одной была обычная русская фамилия - Сухая, а у второй обычная молдавская, очень распространенная ...Попа! Это , как на русском Попова.
Вот перед самым стартом по громкоговорителю объявляют фамилии участников и тут началось !Объявляющий громко читает фамилии, СУХАЯ ПОПА!и впадает св ступор, понимая, что как-то что-то не так он прочитал, делает паузу и переставляет фамилии местами ПОПА СУХАЯ!!!Рядом народ начинает подхихикивать, объявляющий снова говорит уже не очень уверенно Сухая...э..Попа...Зрители в лежку от хохота!А девочки таки обозлились, но выиграли!При награждении снова фамилии читать, все откровенно ржут, а девченкам бедным не до смеха - победила сухая попа! Так и разошлись из-за этого случая.А зря, их бы запомнили и заметили хотя бы из-за фамилий.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru