Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.01.2020, 21:12   #2221
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Леночка, приветик, так радостно тебя снова видеть на форуме, мы с Гошей по тебе очень скучали. С тебя штрафная.. Рассказывай про всё, всё, всё!!! Про Басю и Кашика, Про Каспера, про маленького котеночка, про путешествие по Европе, и конечно же ждем фоточек.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 21:22   #2222
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Леночка, как здорово, наконец-то! А то уж совсем исчезла((( Ну скучно без тебя и твоих рассказов! Так что будем ждать - как котики, как сама, где была, что видела))) Очень рада, что ты появилась!
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 01:27   #2223
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Время будет все покажу. Надо только ухитриться фотки загрузить так, чтоб комп не выпендрился в самый неподходящий момент.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 16:35   #2224
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Время будет все покажу.
Лееееен, ну где же фоторассказы?)))
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 14:17   #2225
Катерина.К
Местный
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 123
Эту тему тоже прочла как бестеллер! Чудесные коты, замечательная хозяйка.
Катерина.К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 23:32   #2226
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Здравствуйте новенькие и старенькие форумчане ! Сто лет не заходила на форум, даже пароль забыла.

Последние пару лет были ужасными и мне честно было не до форума. Устала...
Но недавно я вспомнила одну интересную вещь , связанную с форумом и удивилась и обрадовалась может совпадению, а может и чуду!

Лет 8 назад я здесь рассказывала о своих увлечениях, о том что я коллекционирую плюшевых мишек, потому что в детстве мне очень хотелось плюшевого мишку, а мне его так и не купили, а первого мишку мне подарил сын , вот с того мишки и пошла коллекция. Еще я писала, что всегда мечтала о рыжем коте, но как всегда бывает , нравятся одни коты, а увидишь котенка , понимаешь, что он твой и уже все равно какой он породы или окраса, он уже роднее всех других и берешь его!У меня никогда не было рыжего кота, но рыжие коты - это моя мечта, ну как тот мишка из детства!
И вот 7-мь или 8-мь лет назад Ольга Константиновна на новый год прислала мне маленького желтого медвежонка с подарочком в лапках и поздравительную открыточку с рыжим котенком! Было очень приятно!
С тех пор тот желтенький медвежонок у меня каждый год ставится под елку, как символ исполнения желаний.
Мишку показывать не буду, он с елочными украшениями спрятан далеко, а открыточка вот она! Хранится!)))



Весной к нам приблудилась уличная кошечка, красивая такая, чистенькая, только худая, голодная и совершенно дикая. Мы ее пожалели, стали оставлять ей еду и воду, кошечка стабильно приходила 2 раза в день кушать и уходила. Потом стала и днем сидеть во дворе, людей не боялась, но и близко к себе не подпускала, так чтоб погладить ее не позволяла, не пугалась, просто дистанцировалась. Мы назвали ее Варварой, она откликалась на имя, но бежала только поесть и все. Потом кошечка оказалась беременной, я с пятой попытки с трудом скормила ей глистогонную таблетку завернутую в мясо, с десятой попытки умудрилась накапать ей капли от блох и клещей. У меня ж дома своих двое бандитов, а кошка на пороге сидит, зачем мне на обуви глистасто- блохастые гадости нести в дом. В общем кошка родила пятерых котят в итоге. За неделю до Пасхи. Потом как -нибудь напишу как и почему пропали все котята, это грустная история. Кошка нам понравилась, хоть и не давалась на руки, но она умненькая, не нахальная и вообще нам не мешала. Мы хотели ее хоть немного приручить и оставить жить у нас во дворе, еда всегда найдется, а теплое жилье как раз построили рядом с домом мастерскую мужу, которая чистенькая и главное отапливаемая, нужно было только мягкую кошачью дверцу установить, чтоб кошка могла свободно гулять, ну разумеется хотели ее стерилизовать. Самое главное, кошка ж была РЫЖАЯ!!!)))
Но стерилизовать мы ее не успели, котята у нее пропали 1-го мая( еж убил) , а 6-го это профурсетка уже загуляла прямо на наших глазах с каким-то огромным черным котищем! Я честно, думала, что после окота хотя бы пару месяцев должно пройти до течки, а она через 2 недели паразитка в блуд пустилась! Ну что уже поделаешь, стали выкармливать , привечать Варвару и ожидать котят.
Ну и 9-го июля эта мадам родила нам 5-ть малышей прямо на пороге. Вообще мамашка такая беспечная оказалась! Ни в первый, ни во второй окот она даже не думала гнездо обустраивать, хорошо, что я заранее приготовила большую коробку и ящик с подстилками.

9-го вечером было 5 котят, 3 рыжика и два черепаховых котенка. На следующий день я пошла покормить кошку, заодно и поменяла подстилку, котят уже расположили так, чтоб еж ( падлюка) не добрался. Кошке я несколько раз носила еду и питье, но старалась не сильно ее беспокоить, потому, что она очень нервничала. Видела, что котята сосут, ну и хорошо.
11-го я снова пошла поменять пеленку пока кошка отошла в туалет и опа!!! Котят уже 6-ть! Когда она родила шестого котенка, я не знаю, но до обеда 10-го его еще не было. Шестой котенок тоже был рыженький, но такой махонький, прям лилипутик, хуже всего, что у кошки оказалось всего 5 сосков, шестой был маленький, сухой и вообще недоразвитый.
Лилипутика было жалко, самый слабый, самый маленький, да еще соска ему не досталось, я думала он не выживет. Пыталась его подкладывать , чтоб он хоть разок в день нормально поел, но оставила эту идею, потому что кошка начинала нервничать и перепрятывать тех котят. А я потом бегала по двору и собирала их то за листами профнастила, то под листьями хрена. А еще жара стояла ужасная, кошка ее котят от жары пыталась спрятать. В итоге я ей возле гнезда устраивала кондиционер - ставила возле ящика бутылки с замороженной водой. Короче , мало мне других хлопот, так еще хороводы водила вокруг кошки !))) Лилипутика было жалко, кошка его вечно теряла, забывала и вообще как-то не очень она о нем заботилась.А я боялась лишний раз тех котят трогать, потому, что кошка такая мамашка оказалась, что вообще могла бы бросить тех котят, а я бы шестерых не выкормила.
А лилипутик боролся за жизнь! Он умудрялся залазить на кошку не со стороны животика, а со спины, ложился сверху, находил сосок и пока сосал, отпихивал лапками своих братиков. В общем дождалась я времени, когда котят уже можно было подкармливать, ну думаю уже лилипутик не пропадет!Ага, как же! Лилипутик оказался самым пугливым, котята едят с огромным аппетитом, иногда рычат и отпихивают лапами собратьев, а этот подойдет к миске, на него рыкнут, он и си-идит в сторонке, боится подходить. Пришлось мне его отдельно кормить. Я уже стала думать, что этого котенка никто не захочет взять, ну кому нужен диковатый,пугливый и неконтактный котенок, да еще махонький, худенький и откровенно страшненький. К тому же оказалось, что у него короткие и кривые передние лапки, махонькая мордочка и огромные уши, ну чистый упырек, а задние лапки тоненькие, аж прозрачные!Остальные котятки такие крепенькие, живенькие, а этот прямо ходячее несчастье. В полтора месяца он выглядел вот так



В общем решили мы с мужем, что этому котенку не светит приобрести новый дом, поэтому пусть уже живет у нас, во всяком случае , он тут вырастет, будет знать, что это его территория, жить в тепле и корм всегда будет. А кошку стерилизуем и найдем ей жилье. Стерилизовать кошку нам не удалось, но когда котятам исполнилось 2 месяца мы ее пристроили в хорошее место, где большая и огороженная территория, где нет котов, где всегда есть много мясной еды , есть теплое жилье и всего 1 кошечка уже старенькая. Котят раздали всех, кроме лилипутика, его мы даже никому не предлагали. Котята были откровенными бандитами!)))Разнесли все в той мастерской, но зато были приучены к лоткам, у них было много игрушек и всяких лазалок и целое бревно вместо ногтеточки! Поэтому отдавала их с чистой совестью!
А лилипутик к двум месяцам привык ко мне, уже не вырывался, если его брали на ручки, мурчал, когда гладили и хорошо кушал.
В 2 месяца он весил 1кг и 13 гр. Как раз можно было уже глистогонить и мы пошли к ветеринару на осмотр и на запись на вакцинацию. Раз мы уже решили , что он будет жить у нас во дворе, то надо ж кота вакцинировать, чтоб заразу какую не подцепил.
Сходили к ветеринару, котик оказался вполне здоровым, без блох и ушных клещей. Выписали нам таблеточки и сказали проглистогонить два раза с перерывом в 2 недели, а потом только на прививку и получается весь месяц котенок должен сидеть на карантине в одиночестве и взаперти. А кошка уже выводила их во двор, они резвились на травке и лазили по молодым деревьям. В общем котишка стал скучать. Я его и так жалела, а тут прямо сердце кровью обливается, малыш от меня не отходит, виснет на ногах, просится на ручки, заглядывает в глаза, ну чисто детдомовский ребенок, который хочет маму.



Ну сил моих не было каждый раз от него уходить.
Но дома своих двое, а котенок от бездомной кошечки, которая вроде и выглядит здоровой, но кто знает каким носителем болячек она могла оказаться, да и котят этим наградить. Одно дело, когда просто берешь котенка где нет других животных, а другое дело, когда дома уже 9-тилетний кот да еще и с МКБ.
Страдали мы с мужем, страдали ,привыкли к лилипутику, как подумаем, что даже если мы его будем кормить и у него будет теплый ночлег, но он начнет уходить со двора, а там собаки, машины, другие коты и помойки, пропадет же!Решили, что после прививки мы этого котишку заберем в дом. Наши уже взрослые, разленились, играют редко, а малыш их немного расшевелит, им только польза будет.

Ну и забрали! )))

А малыш за месяц карантина похорошел, подрос и за месяц наел почти целый килограмм!

Тут котик уже после второй прививки, грустный и сонный, он после вакцинации много спал и был вяленький.



У меня уже глубокая ночь, допишу уже завтра. Я хоть и вспомнила пароль, но похоже пока я писала, сработала моя заявка на восстановление пароля и я не смогу отправить сообщение. Поэтому если оно отправится, то про лилипутика я допишу уже завтра.
А вот так бывает, хотела рыжика в дом, а он раз и появился! И пусть он был страшненьким и криволапеньким, но зато сейчас у меня сбылась мечта - раз, котенок оказался премиленьким существом и он уже не лилипутик! Котенку еще нет 4-х месяцев, а он уже сегодня весит 3 кг!

Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 06:48   #2227
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Какой замечательный рыжик!!! Хорош! Солнечный ребенок и крепыш. Вес у него отличный, британчики столько весят. А родился он позже, возможно, от другого кота. Кошка нагулялась с черным котом, а тут еще один подвернулся, поэтому малипусик появился. Хотя он совсем не маленький. Отличный котик, поздравляю с новым членом семьи.

Нора, я очень-очень рада была снова увидеть сообщение!!!! Такое тяжелое, депрессивное время, сил нет ни на что, и все давят и давят со всех сторон. А тут такое море позитива!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 11:54   #2228
Катерина.К
Местный
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 123
Какой чудесный рыжик! Он прямое доказательство что мысли материальны! Котеночек - солнышко. Как назвали? А может так и зовете Лилипутик?
Катерина.К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 02:02   #2229
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
А вот с именем котенку у нас пока неопределенность! Ну ничего к нему не липнет в плане имени! Как мы только его не называли - Масик, крошка Ру( он очень похож на кенгуренка, задние лапки крепенькие, сильные, очень красивый толстенький морковочкой хвостик и короткие передние лапки, да еще и сидит постоянно на попе. как кенгуренок) и Кешей звали , и Рысей и Тигриком полосатым и прочими именами, он не отзывается ни на одно имя, едиственное на что он ведется всегда - это на "Идем кушать!"))))Сразу бежит, довольный, прыгает, как щенок и радуется, как советский ребенок шарикам на первое мая!
С недавнего времени он у нас бегает Шуриком. Случайно так получилось, к нам приходили монтеры сигнализацию чинить, а у них же чемоданчики с кучей проводочков и всяких мелких деталек, а котенку ж интересно что-то утащить, он им мешал, воровал проводки и зубками, как ножницами мгновенно их перекусывал, в общем сильно мешал. Монтеры сначала игрались с ним, а время идет, надо работу сделать, а котенок неугомонный, вот один из монтеров не выдержал, взял того котенка, выставил за дверь со словами - "Шурочка , идите... в бухгалтерию!"( цитата из Служебного романа), но вот пока он у нас Шурик.)))
Но мы еще не определились окончательно.Хочется простое, короткое имя, но не банальное типа Рыжик.
Сейчас немножко фотографий, а про своих котиков и малыша потом расскажу.

Три кучки - две тучки и рыжее солнышко!( это у них тихий час на свежем воздухе)




Это Бася и малыш .



Это Кашик и малыш. Кашик трансформировался сначала в Катошу, а теперь он просто Тоша.

Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 09:05   #2230
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Какие уютные котики! Шурик - отличное имя. А как старшие к малышу относятся?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru