Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.04.2016, 18:06   #1
СветикЛана
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 3
Очень хочу купить котеночка,но у меня в квартире уже есть щенок. Как быть?

Добрый вечер! Наверно уже весь ваш форум прочитала,в итоге еще больше полюбились мне эти плюшевые комочки) Каждый день смотрю обьявления о продаже,и жду того самого) но есть одно НО... в феврале мы взяли щенка помесь таксы,вернее брали совсем маленького без документов и нас обманули! Щенок этот хитрый очень активный,особо не ласковый может прикусить. Но все же ждет нас скучает. Вот что мне делать в такой ситуации,не навредит ли щенок котенку? Или можно попрощаться с мечтой?
СветикЛана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 19:22   #2
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Я думаю, что нужно дождаться пока ваш щенок вырастет и хоть немного поумнеет. Гены таксы - это не есть хорошо, в том смысле, что эта порода предназначена для того, чтобы душить мелких грызунов. Поэтому вполне возможно, что ваш щенок может воспринять котенка, как грызуна.
Ну и потом, когда решите завести котенка, нужно быть в отпуске, чтобы быть дома и полностью контролировать ситуацию.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 19:33   #3
СветикЛана
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 3
Yuyuka,я еще думаю посмотреть как щенок к другим кошкам относиться будет.А когда возьму котеночка ,то в свое отсутствие разделять их по разным комнатам. Так мне спокойней будет...
СветикЛана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 19:50   #4
СветикЛана
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 3
Скажите,а может котенок с документами стоить всего 5000 рублей? Или эти документы могут и подделать? Вообще как проверить?
СветикЛана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 22:17   #5
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Нет, не может. Настоящий породный котенок должен иметь прежде всего метрику - свидетельство о рождении, в котором указаны его мама и папа, клуб и питомник, в которых был активирован помет. Вот это и есть документ. То, что называют документом - родословная, она может быть, а может и не быть и стоит она всего полторы-две тысячи рублей и заказать родословную на своего котенка уже может сам владелец, если ему это нужно.
Проверить легко. Звоните в клуб, в котором зарегистрирован питомник, из которого вам продают котенка. Узнаете все о питомнике, о вязке, о том когда и как актировался помет. Хороший породный британский котенок (не в разведение) стоит от 20 тыс рубл. Ну может быть чуть дешевле, все зависит от региона.
Я конечно могу допустить, что могут случиться какие-то совершенно крайние обстоятельства, в рамках которых вдруг могут продать настоящих британских котят по пять тысяч рублей. Как все проверить, я вам написала.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 17:44   #6
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
От себя добавлю, что в вашем случае, котенка лучше искать из питомника в котором кошки живут с собакой (собаками).
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 03:31   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
23 года я занимаюсь британцами и нисколько не разочаровалась в этой породе. Когда-то ни одна выставка кошек не была мною пропущена, но ужасная болезнь, невозможность полгода выйти из дома, и сегодня меня "обрадовали". Мою заводчицу спросили: "А кто такая Шаронова?". Шаронова - это Сундук, Фидель, Кьярви - британцы России. Пишу и пусть кто-нибудь меня оспорит.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 30.04.2016 в 03:58.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 04:02   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лет 15-16 назад у меня состоял питомник вислоухих кошек. Все было по правилам: тогда вислоухих вязали с британцами. Питомник был по всем правилам зарегистрирован, кошка имела титул Интернациональной Чемпионки, был свой Интерчемпион кот, потом начали оставлять дочек, пару раз я не актировала инбредные пометы скоттишей, и мы расстались. Могу сказать, что заводчица перешла в другой клуб, более лояльно относящийся к вязкам братьев с сестрами, да еще и вислоухими. Лет 5 разводила таких котят точно. Но я, собственно, о другом.

Начинала заводчица с разведения такс. Таксы гладкошерстные, жесткошерстные и еще какой-то вид. Занималась очень правильно - вся двушка в Крылатском была в кубках и розетках. Помимо Велотрека выезжала с кобелями и в Польшу, и в Германию. В квартире было около 20 -25 собак и кошек. Никто никого не кусал и не грыз. НО! Это были высоко породные собаки и кошки. Собаки понимали слова.

Я сдуру как-то сама приехала актировать котят в белых брючках. Сходу наступила в лужу на полу, первый раз увидела налитый от души "волосатый" кофе. УЖОСС! Но тем не менее мир и дружба, несмотря на квартиру, как после прямого попадания фугаса, и дикие запахи. Как там жили люди, мне не очень понятно.

И ваш вопрос. Я спросила хозяйку, как уживаются коты и собаки. В доме были течные кошки и суки, которые, естественно, провоцировали "мужской" пол. Они породистые. Все.

Сегодня я задала этот же вопрос хозяйке питомника овчарок, у которой живут мои британцы. Никаких проблем. Но когда она услышала, что песик метис, сразу сказала, что нужно знать точно, метис таксы с кем? Дело в том, что можно "подогнать" характер кота под породу собаки. Рекомендуют взять котенка подрощенного, или как вам правильно сказали, из дома с собаками. Но узнайте точно, помимо таксы, кто там "прошелся" еще. Если самоеды или хаски - лучше британца в дом не брать.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:15   #9
Erty
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 21
Можно брать без проблем, уживутся.
Erty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 16:26   #10
seosteem
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Отправить сообщение для seosteem с помощью ICQ
Если маленький не должно возникнуть проблем
seosteem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru