Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.04.2010, 04:44   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Сергей Маковецкий: Фильм Михалкова - жуткий, но правдивый

Актер рассказал нам, почему он не мог обойтись без сигарет на съемках в "Утомленных солнцем-2", где любит гулять в Киеве и что думает о расколе церкви.

- Сергей Васильевич, в апреле выходит в прокат картина "Поп", где вы сыграли главную роль - отца Александра, а еще до съемок говорили, что сомневались, браться ли вам за этот образ. Почему?

- Я не то чтобы сомневался, мне было очень страшно. Сыграть священника, да еще такого, как отец Александр - доброго и чистого душою человека... Это большая ответственность. Но вы знаете, все мои сомнения развеялись в прах, когда я увидел, как в крохотном зале киевского Дома актеров люди по три часа простаивали на ногах - под стеночкой, в тесноте, в духоте, лишь бы увидеть этот фильм. То, как они долго аплодировали после просмотра. Вы знаете, ко мне подходили священники и говорили: "Спасибо вам. Своею игрою вы реабилитировали слово "поп", которое еще со времен Союза имело неправильный негативный окрас". Знаю также, что картина очень понравилась митрополиту Владимиру. Мне кажется, это дорогого стоит.

- Вы человек верующий, приемлем ли для вас тот факт, что в Украине существует две православных церкви: русская и украинская...

- Я могу отвечать вам только как дилетант: мне это не нравится. Здесь много амбиций, грязной политики. Церковь у нас должна быть едина. Но она раскололась. И мы ничего уже не можем с этим поделать. Ну что - криком кричать? Православие во все века пытались уничтожить. А мы сегодня делаем это своими руками. Раздирая людей на украинцев, русских... Вот как мне быть? Я родился в Киеве. Знаю, помню и люблю наш язык. У меня тут друзья, мои сестры. Могилы родителей. Мои корни. Значит я украинец? Но я снимаюсь в России. Москва для меня - родной город. Я там живу. Значит я недоукраинец, а русский... Кто я? Что теперь - разорваться, колесовать меня, четвертовать? Все, что сейчас происходит - это политика. И мне кажется, что те, кто все это раскручивает... они просто не до конца понимают, какой грех творят. Я смотрю на все то, что сейчас происходит между Россией и Украиной, и мне хочется спросить: "Ребята, а вы не создаете себе врага?"
Я не призываю объединяться. Так получилось, что мы теперь разные страны. Что Украина - самостійна держава. І я бажаю їй успіхів в її справах, в її незалежності. Для мене - щастя, якщо з цією країною все буде добре. Но вот это раздирание "наше-ваше"... я этого не понимаю. И если так будет продолжаться - нас просто придут и завоюют. И, позвольте добавить, я счастлив, что наш Святейший Кирилл все-таки приезжал в Украину, и что его встретили тут. Другой вопрос - как встретили, но это уже сосем другая история. В общем, пусть нам всем помогает Господь.

- А вы сами определились - кто вы: русский или украинец?

- Мне сложно выбирать. Да, откровенно говоря, и не хочется. Потому отвечу так: я посол доброй воли. Я соединяю всех нас (смеется).

- Одна из самых ожидаемых ныне кинопремьер - "Утомленные солнцем-2" (9 мая) Никиты Михалкова. Вы сыграли в этом фильме майора-смершевца. Расскажите немного о фильме и о своем герое.

- Я сыграл там майора Лунина. Должен вам сказать, что Михалков снял фильм очень жесткий и очень правдивый. И смотреть его будет нелегко. "Утомленные солнцем" - это эпопея. Это невиданная для российского кино масштабность. И, поверьте, я сейчас не преувеличиваю. В этом фильме что ни сцена, то - страх. Представьте себе: заснеженное поле, устланное сотнями тел погибших курсантов Кремлевского полка. Даже не курсанты - курсантики. Совершенно молоденькие пацаны. Пришедшие воевать с танками с одним ружьем на брата. Так уж их послало на убой командование. Падает снег. Камера крупным планом показывает оторванные ноги одного из солдат. Затем камера немного отъезжает и мы видим парнишку, которому принадлежат эти ноги. Он еще жив. У него дрожат ресницы. Он смотрит на вас. Без упрека. Без боли. Просто смотрит. И его широко распахнутые глаза постепенно запорашивает снег...

А эпизод с Женей Мироновым. Я когда увидел его - у меня руки дрожать начали. Сразу за сигаретами потянулись. Стоит Женя и что-то там говорит - о стране, о войне. Неважно, что. Просто видно, что из живота у него на землю вываливаются кишки - внутренности все. А он говорит... Безумно больно на это смотреть. В фильме что ни история - то трагическая страница нашей войны. Штрафные батальоны - так называемая "черная пехота" - смертники, а позади них отряды особистов с пулеметами - немцы не убьют, так наши же порешат. И штрафники с черенками от лопат шли на цитадели. А ведь там были разные люди: и подлецы, и полицаи, и зэки, и командиры, отказавшиеся гнать людей на убой. Это было жуткое время. И фильм тоже получился жутким. Но, повторюсь, правдивым.

- А ваш персонаж - какой он?

- Он умнейший человек. Но он несчастен. Так как у него неделю назад погибла жена. Я бы даже сказал, что он немного неадекватен в своем горе. Он сидит за столом, ведет допрос, а в тетради пишет стихи Пушкина...

- Есть ощущение, что вы погибнете в этой картине...

- Я не буду пока это раскрывать, но скажу, что в окопах мой Лунин отсиживаться не будет. Он не из робкого десятка. Вместе с героем Михалкова он пойдет в атаку. Причем он как бы так между делом скажет: "Ну что, пожалуй, пойду пройдусь"... Мне кажется, Михалкову удалось снять фильм без туфты о войне. В наше время это большая редкость.

- Сергей Васильевич, я знаю, что вы очень любите гулять по Киеву. У вас есть какие-то любимые места?

- Таких мест много. Конечно, это Андреевский спуск. Меня страшно огорчает его нынешнее убогое состояние. Но я все равно люблю эту улочку. Мне кажется, если у города есть энергетика, то она концентрируется там. Еще очень люблю холмы - там, где памятник Леониду Быкову. Совершенно потрясающий вид.

- В последнее время он несколько подпорчен...

- Памятник Голодомору... перекраивание истории, новые герои. Все мне это напоминает фразу из фильма: "Опять власть меняется" ("Свадьба в Малиновке"). Мне грустно от того, что все это делается на костях.
Сергей Маковецкий родился 13 июня 1958 года в Киеве. Об актерской стезе не помышлял, но учительница насильно заставила сыграть его роль Несчастливцева в "Лесе" Островского, и тогда он раз и навсегда понял, что это и есть его призвание. Но в Киевское театральное училище Маковецкого не приняли. Тогда он поехал штурмовать московские театральные вузы. В кино прославился фильмами "Брат-2", "Макаров" и "Механическая сюита".
Сюжет картины "Поп" разворачивается в 1942-м. Псков и прилегающие земли - под немцами, которые решили позаигрывать с населением и возродить Русскую церковь, для чего со всех окрестностей сгоняли священников (среди них и отец Александр - герой Маковецкого), чтобы те открывали заколоченные церкви, переделанные большевиками в клубы. Понимая, что под немцами, да еще и без Бога, людям будет тяжело, поп нехотя соглашается работать на немцев…

По материалам Сегодня
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 08.04.2010 в 04:49.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 04:51   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
О фильме "Поп" я уже писала.

«Утомленные солнцем-2» — дилогия, состоящая из двух полнометражных фильмов «Предстояние» и «Цитадель». Это крупномасштабная киноэпопея с многотысячными массовками. Помощь в съемке батальных сцен оказывало Министерство обороны России.

Буду смотреть обязательно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 21:01   #3
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
Ольга Шаронова, а когда премьера?
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 21:22   #4
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Я очень уважаю Никиту Михалкова и как человека, и как режиссера. Недавно смотрела с его участием передачу. На вопрос телеведущей, боится ли он чего-нибудь, он ответил, что боится потерять веру в Бога в себе. И еще он классно сказал: "Боюсь, что, когда прийду в церковь, принесу деньги на оказание помощи нуждающимся, а у меня эти деньги не возьмут". Если задуматься, то это сказано с таким глубоким смыслом... Меня потрясло...
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 09:20   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Leman, премьера 22 апреля.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 09:23   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Даша, я его знаю с начала 80-х. Очень интересный человек, на все имеющий собственное мнение. С ним очень просто. Надеть тапочки на Путина! Племянница мужа Даша замужем за его сыном.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru