Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.10.2018, 22:13   #1
Manechka
Пользователь
 
Аватар для Manechka
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 35
Обязательна ли кастрация?

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Очень нужен ваш совет. Мы сломали всю голову, слишком разные мнения.
Кристоферу скоро будет 1,5 года. Котик очень флегматичный, интеллигентный, не орет, не метит, не портит, не пахнет (разве, что хорошим шерстяным свитером))) но нас мучает вопрос, обязательно ли надо делать кастрацию, если не планируется систематически его закомить с дамами? И есть ли возрастные ограничения?
Я понимаю, что это плановая операция и все такое..., но это в любом случае наркоз, и нагрузка на сердце. Меньше всего хотелось бы навредить Тофику, т.к. он для нас больше, чем домашний питомец, это наш член семьи, я бы сказала один из главных, если не самый).
Изображения
Тип файла: jpg 20181024_213907.jpg (84.0 Кб, 7 просмотров)
__________________
Улыбка — это кривая, которая сглаживает все шероховатости жизни. Рада общению, Мария )
Manechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 22:17   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Manechka, Я вам обязательно напишу, но позже. У меня свое мнение по поводу кастрации. Посмотрите на Брайса. Тема "Виктория и Брайс"в Наших фотографиях. Ему 10 лет, и он не кастрирован. И таких котиков у меня не мало. Расскажу, что нужно делать.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 22:23   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Тофик красавец!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 22:44   #4
Manechka
Пользователь
 
Аватар для Manechka
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Manechka, Я вам обязательно напишу, но позже. У меня свое мнение по поводу кастрации. Посмотрите на Брайса. Тема "Виктория и Брайс"в Наших фотографиях. Ему 10 лет, и он не кастрирован. И таких котиков у меня не мало. Расскажу, что нужно делать.
Ольга Константиновна, спасибо Вам большое, обязательно почитаю!
__________________
Улыбка — это кривая, которая сглаживает все шероховатости жизни. Рада общению, Мария )
Manechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 23:52   #5
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от Manechka Посмотреть сообщение
отик очень флегматичный, интеллигентный, не орет, не метит, не портит, не пахнет (разве, что хорошим шерстяным свитером))) но нас мучает вопрос, обязательно ли надо делать кастрацию, если не планируется систематически его закомить с дамами? И есть ли возрастные ограничения?
Если кот спокоен, не мучается хотелками, то я б и не парилась кастрацией.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 01:34   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Manechka, Ваш котик очаровательный.

За 25 лет я была знакома с несколькими сотнями британских котов. Ваш мальчик очень нежный и явно не мачо. Если вы не будете провоцировать его ( может увидеть кошку, на даче тоже много не кастрированнных кошек, кто-то, имеющий течную кошку, придет в гости, а самое главное - не поддавайтесь на уговоры "ну хотя бы разочек!" - вот после этого разочка нужно бежать к кастрологу.

Котик может топтать подушку, мягкую игрушку, плед. Ели это вас не не шокирует, то пусть мальчик развлекается таким образом.

Есть котики, которые не метят совсем, а есть невероятные "хулиганы", которых кастрировать нужно.

Что касается возраста, то обычно кастрируют британских котов в 10 месяцев. Как исключение можно сделать операцию в 5-6 лет. Но самая лучшая операция та, которая не сделана. Думайте! Но если не собираетесь кастрировать кота, ни в коем случае не вяжите его! Ни одного раза, это очень важно. Проверено.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 25.10.2018 в 01:42.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 21:42   #7
Manechka
Пользователь
 
Аватар для Manechka
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Manechka

...Что касается возраста, то обычно кастрируют британских котов в 10 месяцев. Как исключение можно сделать операцию в 5-6 лет. Но самая лучшая операция та, которая не сделана. Думайте! Но если не собираетесь кастрировать кота, ни в коем случае не вяжите его! Ни одного раза, это очень важно. Проверено.
Золотые слова про операцию!!! Я отменила кастрацию. Понаблюдаем за котиком, посмотрим, а там уже по ситуации... Очень уж не хочется оперировать просто так, без веских на то причин... Спасибо Вам еще раз, Ольга Константиновна!
__________________
Улыбка — это кривая, которая сглаживает все шероховатости жизни. Рада общению, Мария )
Manechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru