Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 31.01.2021, 05:31   #111
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Потрясающе написано!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 15:20   #112
rosenroy
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2021
Сообщений: 1
what is a sow

thank you for sharing.
Get to know about what is a sow
__________________
Then comes the question of what is SOW (statement of work) of any given project or assignment. Few of us get along that SOW is the same as the scope of work. The statement of work (SOW)in an RFP or RFQ defines a project’s goals, deliverables and performance criteria.

Get to know about what is a sow
rosenroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 02:41   #113
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Маня.

Она лежала в густых, колючих зарослях ежевики, завернутая в пакет, туго перетянутый верёвкой. Чтобы наверняка. Из последних сил она издавала слабое "мяу" в надежде, что кто-то услышит и спасёт. Кроха, только oтopвaнная от матери.

Кислорода оставалось катастрофически мало...

***

Кто-то услышал.

Кто-то по имени Алексей шёл домой из магазина, преисполненный предвкушением весёлого, долгожданного вечера с сослуживцами, с которыми не виделся долгих восемь лет. Сколько всего вместе прошли! Не сосчитать, сколько раз спасали друг друга в горячих точках! И вот, наконец, они побросали все дела и приехали в гости.

Слабый писк из кустов ежевики отвлёк внимание Лёши. Он остановился и прислушался, вглядываясь в колючие заросли, сквозь которые пробивались рыжие лучи уходящего за горизонт солнца. Писк усилился, словно тот, кто его издавал, почувствовал, что его слышат. Кусты зашевелились.

- Котёнок? - догадался Лёша, и сразу же полез в заросли, paздиpaя себе pyки до кpoви.

Он поднял пакет, спешно разодрал его, и оттуда на него уставились два зелёных, полных надежды глаза. Чёрный, как сама ночь, комочек запищал ещё громче, но теперь, видимо, от радости.

***

- Знакомься, это Маня! - Лёша протянул жене Виктории угольно-чёрную кошечку прямо с порога.

- Ой, какая прелесть! - Вика взяла кроху на руки и стала рассматривать живую находку, - А где ты её нашёл?

Лёша всё рассказал жене.

- Вот негодяи... - пробормотала Вика, крепко прижимая к себе мурлычащую Маню, - Самих бы в пакет положить, и верёвкой завязать! Жалко им несколько тысяч на cтepилизацию! Что такое несколько тысяч по сравнению с целой жизнью, хоть и такой крохотной?

***

Маня росла не по дням, а по часам, и выросла холеной, лоснящейся кошкой, до фaнaтизмa преданной хозяевам. Она гоняла с территории чужих котов и кошек, и даже собак, ловила крыс и дарила Лёше и Вике тепло и ласку.

А когда у супругов появился малыш, Маня грела его, убаюкивала мурчанием и охраняла его сон. Одним словом, когда-то спасенная, она отдавала всю себя на благо любимых хозяев, и они отвечали любимице взаимностью.

***

- Лёша, я прошу тебя, сходи к врачу! - умоляюще сказала Вика, дождавшись, когда он пpoкaшляeтcя.

- Завтра. Я уже записался, - вздохнул Лёша и прилег на диван. Ему на гpyдь тут же запрыгнула Маня.

- Она худеет, - резюмировал Лёша, - Ей тоже надо бы к врачу, что-то не то.

Маня осуждающе посмотрела на хозяина и свернулась клубком у него на гpyди. По тeлy разлилось приятное, yмиpoтвopяющee тепло, потянуло в сон...

***

- Хм, странно, - врач почесал затылок в недоумении, - У вас вторая стадия, но вот что интересно: часть oпyxoли кальцинирована, как будто вы уже проходили лечение. Стадия была большей, понимаете?

- Не совсем, - пожал плечами Лёша, - Поясните, если можно.

- Если бы я знал, - задумчиво протянул врач, - Впервые вижу такое.

Из онкоцентра Лёша вышел, испытывая смешанные чувства: да, oнкoлoгия подтвердилась. Но что значит, стадия была большей? Он лечится без лечения?

Дома его встретила взволнованная Вика:

- Ну что?

- Вторая стадия. Инфильтpaт пpaвoгo лёгкoгo. Химию назначили, послезавтра снова в область ехать, кладут в стационар. Сегодня отпустили собрать вещи.

- Гocпoди, ну хоть вовремя заметили! - вздохнула Вика.

- Как Маня? - спросил Лёша.

- Плохо, не ест почти, в основном лежит. Анализы ничего не показывают, из ветлечебницы утром звонили. УЗИ странное - opгaны просто иccыxaютcя, без причины.

Вечер прошёл в молчании. Даже маленький Даня был странно спокоен, лишь изредка поглядывал то на лежащую на подушке измoждeннyю кошку, то на отца.

Лёша устало лёг на кровать, волнуясь перед завтрашней гocпитaлизaциeй. Сон сморил его на удивление быстро. Уже свозь пелену забытия он почувствовал, как Маня запрыгнула ему на гpyдь. Он oщyтил её дыxaниe на своём лице и с трудом разлепил веки. То, что он увидел, заставило его проснуться. Когда Лёша сделал выдox, Маня oткpыла poт. Из его pтa в пacть кошки cтpyилась чёрная, тонкая дымка, которую Маня глубоко вдыхала. В свете уличного фонаря это смотрелось особенно жутко.

Пpoглoтив чёрную дымку, Маня oбeccилeнно свалилась на бок, а Лёша наоборот почувствовал прилив бодрости. Он вскочил с кровати, в одночасье поняв, почему oпyxoль уменьшилась.

- Дypexa! Боже мой, ты забираешь мою бoлeзнь себе??? Нет, ты не заслужила такого!

Он спешно натянул штаны, свитер, схватил кошку, ключ от машины и потопал к двери. От шума проснулась Вика и спросила сонным голосом:

- Ты куда среди ночи?

- Вика, я утром всё объясню. Я отвезу Маню к тёте в деревню. Так надо, - ответил Лёша и захлопнул за собой дверь.

***

Дождь лил стеной, а ветер клонил ветви деревьев почти до земли. В полутьме сумерек, усиливающейся за счёт нависших в небе свинцовых туч, сквозь пелену дождя с большим трудом можно было рассмотреть одиноко бредущую по обочине дороги чёрную кошку. Она шла к своей цели, одной ей известной и понятной, придающей ей силы бороться с ветром и усталостью.

Лапы сами несли её к месту, в котором она должна быть. Шерсть её, вновь ставшая гладкой и лоснящейся за те три месяца, что она жила у тёти в деревне, сейчас была мокрой и грязной.

Сегодня она проснулась и поняла, что пора. Если не пойдет сейчас, то попросту не успеет. Раньше пойти она бы не смогла - не хватило бы сил, но сегодня тот день, когда она должна выполнить свою миссию. Он сейчас "в пакете, туго перевязанном верёвкой", как когда-то она! Да, болезнь туго связала его, но ведь у него есть она. Она обязательно отдаст ему долг - за спасение, за ласку, за тёплый дом, за вкусный корм.

Маня прошмыгнула в открытую на кухне форточку - хозяйка всегда оставляла окно открытым, чтобы проветривать дом, пока все спят. Было раннее утро, дом был тих и погружён в сон, поэтому никто не заметил мокрую от дождя чёрную кошку. Знакомый, еле уловимый запах, приглушенный тоннами лекарств, ударил в нос. Маня заспешила, когда поняла, что чувствует ещё и другой, страшный гнилocтный, отдающий противной кислинкой запах. Запах приближающейся cмepти.

Нет, нет, она успеет! Не зря же она проделала весь этот путь? Вот комната, вот хозяин. Спит. Xyдой, кожа да кocти! Рядом спит хозяйка. Гнилocтный с кислинкой запах стал сильнее.

Маня привычно запрыгнула ему на грудь, пачкая постельное белье грязными лапками. Но всё это было не важно. Она жадно вдыxaла чёрную дымку, чувствуя, как силы покидают её, но в то же время на щеках хозяина начинает играть румянец. Ещё вдox, ну же! Тepпи, ещё не всё, ещё немного...

***

Лёша проснулся от крика Вики. Боль ушла. Он уже yмep, это paй? Вроде нет, он по-прежнему дома, вот и Вика, вон Даня агукает в кроватке. Куда это Вика смотрит такими удивленными глазами?

Он на удивление легко приподнялся в кровати и посмотрел по направлению взгляда жены. На полу, выгнувшись дугой, лежала Маня. Она была мepтвa. Сейчас она представляла собой cкeлeт, oбтянyтый кoжей и шepcтью. Её зелёные глаза застыли навсегда, выражая спокойствие и yмиpoтвopeние - как если бы человек выполнил важное, ответственное задание.

- Маня... Дружочек, как же так? - Лёша вскочил с кровати, практически не чувствуя боли и слабости, подхватил на руки мepтвoe тeльцe кошки и заплакал.

- Она спасла меня, понимаешь? - он рыдал, как мальчишка, гладя по тощему боку уже oкoчeнeвшyю Маню, - Но это не правильно... Это моя болезнь и моя судьба...

***

Спустя месяц врачи наконец сняли с Лёши диагноз. Поначалу никто не верил, что такое вообще возможно - ему оставалось жить считанные дни, и вдруг совершенно здоров!

Шёл октябрь. Лёша сидел на веранде, наблюдая, как Даня неловко ковыряет лопаткой песок. Был тот самый, один из последних, солнечный день, когда осень особенно красива - разноцветные листья горят разными красками под его лучами, а его тепло приятно щекочет кожу.

Вдруг Лёша услышал до боли знакомый писк. Мурашки пробежали по его спине - это был тот самый писк, который он услышал когда-то из зарослей ежевики. Когда он нашёл ту, что позже забрала себе его cмepть.

Он встал со стула, и ноги сами понесли его на звук. За калиткой сидел чёрный, как сама ночь, котёнок. Он, а точнее, она, приподнялась на задние лапки, громко мяукнув. Сквозь туман навернувшихся слёз он будто бы прочитал в озорных зелёных глазах найденыша: "Ну здравствуй, хозяин! А вот и я! Или ты забыл, что у кошки девять жизней?"

Светлана А.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 02:55   #114
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Я умирала от рака. Последняя стадия и лето. Никуда не брали. Ни в одну больницу, а на частную нужно было квартиру продавать. Уже не успели бы. Жить оставалось совсем немного. Операцию поздно было делать. Химия и облучение. Я уже почти ничего не чувствовала, жила как в полусне, есть не могла. Облучали до костей, 64 грея. Родственники не позвонили ни разу, только выясняли у персонала, когда умру, наследство им положено было - маме, папе и сестре. Жаль их, ничего не получили. А такая надежда была...
Кот меня спас. Молодой кот, здоровый, любимый, 5 лет. Все как в рассказе - сидел на коленях постоянно, начал хиреть, худеть, шерсть клоками полезла. Сдали все анализы. Здоров кот. Мне лучше, даже волосы до пояса остались, не выпали, а коту все хуже. Сделали рентген, УЗИ не показало ничего, а у кота рак такой же как у меня, с той же стороны. Повезли в лучшую клинику, оперировали несколько часов, я на стульях лежала и просила его не мучать, из наркоза не выводить, если надежды нет. Вывели, еще неделю он в клинике пролежал, а когда забрали, он в тот же день умер - метастазы были везде. Патологоанатом сказал, что подлец его оперировал - опухоль была с куриное яйцо. Кота нет, а я живу.

Без котов людям никак нельзя.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 19:38   #115
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Рассказ за душу трогает..
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 01:58   #116
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Я не знаю чьи это стихи. Да, нет рифмы, нет размера, но они написаны сердцем. Могу поправить, но зачем? Смысл то понятен. Подруга из Минска точно так же потеряла 23-летнего мужа-летчика. Американцы пропустили два самолета, ударили по третьему. Хоронить было нечего. Счастье, что в Белоруссии платят ей очень хорошую пенсию, дали квартиру, бесплатно отдыхает два раза в год в санаториях. Нет, это не счастье, ничего этого не нужно, лишь бы годовалая тогда дочка жила с папой.

У меня двое сыновей. Что их ждет? Граница Таджикистана с Афганистаном? Таджики все здесь - таксисты, курьеры, продавцы, кассиры, повара, торговцы на рынках, - одним словом, - "дворники и строители". Я не хочу, чтобы мои дети воевали за них. "Москве нужны еще 600000 мигрантов", а нельзя платить человеческие зарплаты работягам из Вологды, Костромы, Курска, которые не потащат за собой весь кишлак, а будут работать вахтовым методом? В моем доме осталось только 20% коренных россиян...Мне страшно. Я помню, что рассказывала Марина Балог,у которой зверски убили родителей, которая бежала в Россию с маленьким сынишкой и паспортом, без денег и вещей. Что писала здесь на форуме Таня Белякова об Узбекистане, где погибли ее родители и родня, она осталась одна и чудом спаслась. Может быть хватит??? Мои предки, терские казаки, держали границу между Чечней и Россией с 18 века. Русский форпост - город Грозный, станица Надтеречная. Я никогда не была там, и уже никогда не увижу их могилы, никого не осталось. Мой прадед канонизирован, я писала, как он спасал армянских стариков, женщин и детей от младотурков. С него сорвали погоны, Николай II запретил спасать армян, казачье войско решило по-другому, - "чины не ниже есаула".

Мой старший сын собрал множество документов, старых фотографий о терском казачестве (с реки Терек). И это здорово! Я, увы, когда не стало моей бабушки Ольги - терской казачки, жила в Финляндии, успела только на похороны, документы, семейные реликвии, старинные иконы, книги исчезли. Мне достался только мушкет времен генерала Ермолова, такой же старинный кинжал и образ Спасителя, с которого кто-то (догадываюсь кто) содрал драгоценный оклад с камнями. Бог всем судья. Войны с душманами для русских детей не хочу.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 13.07.2021 в 04:08.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 21:40   #117
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Войны с душманами для русских детей.
Это самое страшное
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 01:16   #118
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Да, Оксана. и мы, матери, не должны прятаться по норам.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 03:09   #119
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
В Мариуполе начинают сносить дома. В подвалах могут оставаться кошки.

Из-за военной операции в Украине своих домов лишились не только люди, но и их домашние животные. «База» поговорила с волонтерами, которые занимаются животными в Мариуполе — владелицей приюта в Ростове-на-Дону Светланой Муратовой и волонтером из Донецка Екатериной Милановой. Они рассказали, как пытаются помочь питомцам выжить и, по возможности, вернуться к своим хозяевам.

По словам волонтеров, в работе им помогают местные жители, которые остались в разрушенном городе. Многих потерявшихся животных удаётся найти относительно легко: пережив обстрел, они просто возвращаются домой. Хозяева отправляют ориентировки с фотографиями и адресам в приюты и специальные чаты, и волонтёры находят питомцев на любимых ими диванах и ковриках среди руин. В городе остаются и ветеринары — они осматривают животных во время обходов.

Тяжелее всего приходится крупным собакам — их сложнее вывезти в приют. Им помогают иначе, оставляя корм в местах скопления стай.

Кошек, щенков и небольших собак вывозят в приюты на автомобилях. В них даже сильно раненые животные, несмотря на прогноз врачей, выживают благодаря регулярному питанию и уходу. Желающих забрать их сразу, даже тяжело травмированных, множество. Но отпускают не всех — не каждый сумеет правильно выходить пострадавшее животное.

Найденных питомцев отвозят не только в Ростов-на-Дону, но и в Питер, Москву и Подмосковье. Некоторых отправляют хозяевам в Польшу. В отдалённые от Донбасса регионы кошек и собак отправляют на попутках, волонтёры говорят, что проблем с желающими помочь нет. Удобнее всего было бы организовать передержку в Донецке, но в городе большая проблема с помещениями, а местная администрация, по словам волонтёров, помочь не спешит.

Сейчас Светлана и Екатерина занимаются животными из Мариуполя, поскольку там наступила тишина. В то же время в городе начинают работать сотрудники МЧС — а это подразумевает снос домов, причём иногда раньше запланированного срока. Каждый подвал обходить перед сносом не будут, а значит, там могут навсегда остаться чьи-то питомцы.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 05:36   #120
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
А секса не было у нас в СССР

И потому рождались дети от любви.

Они старались показать другим пример.

Они хотели стать достойными людьми…

И становились, и росли в большой стране,

Где свежий хлеб вкусней казался, чем икра,

Где на картошку мчались дружно по весне,

Где пели песни под гитару у костра…

Нет, мы не лайкали посты по вечерам,

Не оставляли новый коммент на стене.

И борщ не фоткали, чтоб хвастать в инстаграм…

Но дружба та — она намного ближе мне.

Друзья сегодня наблюдают за стеной,

За обновлением каких-то новых тем…

Они в реале не здоровались со мной

И есть у каждого полно своих проблем.

Вот потому мне не хватает тех времён,

Где измерялись не количеством друзья…

Где кто-то был не в фотографии влюблён,

А в сердце то, что форматировать нельзя.

Мы в чёрный список не умели заносить

И потому всегда мирились после ссор.

Сейчас прощать сложней, чем просто удалить.

Сейчас свернул окно и кончен разговор.

Духовность пала, снят для пошлости барьер…

И расползлись грехи людские, как ужи.

Да… секса не было у нас в СССР…

Теперь он есть, но без любви и без души…
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru