Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Помогите советом!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 17:10   #1
Bunny
Пользователь
 
Аватар для Bunny
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 86
Печаль Готова к общественному порицанию

Девочки, вам, конечно же, огромный респект, я прямо завидую белой завистью вашим кошечкам и потихоньку перестаю уважать себя...Дело вот в чем: я прочитала, чем вы кормите ваших котов и кошек и мне стало не по себе: говядина, овощи и т.д. Мне бы так каждый день Моя радость питается исключительно из банок ( кусочки в желе каждый день ). Фирма далеко не Роял Канин, это обычные Вискасы, Кэтти и прочее. Помимо этого в питание входят иногда сосиски, колбаска, ветчина, йогурты, куриные рулетики иногда какое-нибудь сырое мясо ( я про то, что это баловство со стола хозяев либо кусочек мяса до его приготовления опять же нам ). Я, наверное, плохая хозяйка, но мне нужен совет. Кормить обжору говядиной ежедневно финансы не позволяют, да и если честно заниматься самим процессом приготовления некогда. С банками все проще - вывалил определенное количество и он радуется. Вы мне скажите - это очень плохо?! И еще: прочитала, что вы даете котам овощи... КАК?! У меня он просто выплюнет или специально оставит в миске. Как заставить его их есть? и какие? И вообще: смотрю на него и жалко прямо. Вид у него, конечно, далеко не жалостливый, а вот с хозяйкой, видимо, не повезло...
Изображения
Тип файла: jpg 4607004703157.jpg (11.0 Кб, 89 просмотров)
Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:20   #2
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Овощи дают, если кормят натуралкой. Там очень сбалансированное питание, если у вас нет такой возможности, то и не кормите.
Давайте консервы или сухой корм. Только ни в коем случае не Вискас и тому подобное, это очень опасно!
Покупайте корма премиум и супер-премиум класса.
Старайтесь давать либо сушку либо консервы, пищеварительная система кошки с трудом перестраивается с одного вида корма на другой.
Если будете давать сушку, следите, чтобы всегда была чистая и в достаточном количестве вода, это очень важно. Сухой корм может стоять постоянно, если кот не склонен к перееданию, если да - то лучше выставлять утром и вечером.
Консервами лучше кормить порционно.
Если будете кормить сушкой, консервы иногда можно давать в виду лакомства, но не часто, и стараться покупать консервы, не предназначенные для полноценного питания, спросите в зоомагазине.
Что-то вкусненькое - кусочек курочки, творожок, и т.д. тоже можно давать совсем по чуть-чуть для удовольствия.
Если же решите кормить натуралкой, то по этому вопросу есть отдельные темы, там целая диета.
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:30   #3
Bunny
Пользователь
 
Аватар для Bunny
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 86
Спасибо! Раньше давала сухой - стал писать с кровью и больно. Видимо мочекаменная развилась. Поэтому перешла на консервы...
Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:33   #4
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Bunny,
Может, плохой давали? Водички достаточно было?
А другой корм не пробовали давать? Постепенно, маленькими дозами?

А при МКБ лучше давать спец. корм..
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:34   #5
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Bunny,
в идеале конечно Вам бы кота обследовать,возможно надо его кормить ветеринарными диетами (сушка и консервы)
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:12   #6
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Bunny, поздно уже порицать, наверное. Надо исправляться.
МКБ - очень серьезно. Обязательно обследуйте вашего котика, если не хотите его потерять. Отвезите к врачу.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:32   #7
Bunny
Пользователь
 
Аватар для Bunny
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 86
У врача были. Привезла показать всего. Посмотрели, повертели, спросили что да как, прошло ли, взяли какой-то непонятный анализ, на следующий день сказали, что все хорошо и прекрасно. Я то знала, что нет. Повезла в другую ветеринарку, нашли отит, все остальное сказали в норме. дело в том, что в нашем "городе", если это можно так назвать, всего 2 ветеринарки. Выбирать больше не приходилось. А про МКБ - это я предположила. Не могу сказать со 100% уверенностью. Убрала корм - все прошло... С того момента, как мы на консервах, прошло уже 3 года и тьфу - тьфу ничего, не жалуемся... Единственное что - ооооочень линяет и всегда. Рукой стоит провести - все летит. Давала витамины месяца 3(название не скажу, мне их из кругленькой баночки в пакет отсчитывали в вет.аптеке) - не помогает. Не знаю, связано ли это с едой...
Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:36   #8
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zevs
Bunny,
в идеале конечно Вам бы кота обследовать,возможно надо его кормить ветеринарными диетами (сушка и консервы)

при мочекаменке с сушкой вообще лучше не экспериментировать... учитывая и уровень ветов и финансовые возможности, сказали же что не могут себе позволить элитное питание...

кота срочно надо обследовать и если мочекаменка серьезно лечить, тут на форуме есть ветврач, результаты анализов (при МКБ обязательно сделать: клинический крови, биохимию крови, анализ мочи, мазок из препуция (это типа крайней плоти у мужчин), узи почек) можете ему показать или напишите в личку дам ссылки где ветврачи отвечают...

при кормлении сушкой кот должен потреблять воды больше чем самой сушки (в граммах) минимум в 3 раза больше... если вам слету скажут РК Уринари - ни в коем случае, уринари на нашем рынке у РК обычно 1 вида, при 3 видах камней это прямой путь в Мемориал... + если у кота МКБ там рядом всегда ходит ХПН, без подтверждения что ее нет ни в коем случае не колоть цефазолин... это тоже его убьет... сушку лучше смотреть в сторону Хиллса и строго по показаниям... в зависимости от типа камней...

лечебные корма есть и в паучах (консервы в пакетиках), это лучше чем сушка, особенно в острый период...

в общем обследуйте кота и дальше необходимо лечить и периодически сдавать анализы...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:38   #9
Bunny
Пользователь
 
Аватар для Bunny
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 86
А что ему готовить, чтоб и по финансам и по времени не очень затратно было, я не знаю Он уже не хочет другой еды - он к этой привык. Фарш, который раньше лопал, не ест, рыбу тоже неохотно... Я, если честно, сама не очень рвусь менять рацион - и для него это непривычно и уже не вкусно, а для меня, наверное, еще больше стресса. Сейчас порой времени не хватает помыть мисочку и положить корма, а уж если готовить... Просто я подумала - может ему овощей каких, или травы в зоомире купить... Разнообразить что ли...
Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:43   #10
Bunny
Пользователь
 
Аватар для Bunny
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 86
Не-не-не, к сушке я сама больше не вернусь! Хватило того раза ( хоть и продолжалось 3 дня, но кота жалко ). Девочки, хороший врач - это здорово и прекрасно, но котик живет в Яр.области, мне его везти только км.400 и часов 6, обратно столько же, для него это убийственно будет. 12 часов только в дороге - это кошмар. А есть вариант, что это что-то другое, а не МКБ? Ведь кровь брали, сказали все в порядке... Просто не сказали, почему такое было...
Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru