Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.12.2009, 19:06   #1
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Кулинария

А можно, в предверии Нового Года, создать тему "Кулинария"? Я думаю нам всем пригодятся новые рецепты и обмен опытом.
Я например сегодня делала печеночный торт и чечевичный суп с зирой.
Печеночный торт - беспроигрышный вариант на новогоднем столе.
Могу поделиться
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 19:12   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,661
Ой, как здорово! Я умею говяжий язык замечательно вкусно делать! И НАСТОЯЩУЮ пиццу, от которой не поправляются.

Таша, отличная тема!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 19:16   #3
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Тааак....пиццу в первую очередь!!!!! Ждем рецепт.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:03   #4
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Ладно, раз никто не хочет делиться, начну с печеночного торта. Жители Украины, я думаю, привнесут свои изыски в это блюдо.
Берем печень. Сколько не знаю, я всегда все делаю на глаз. Не меньше полкило., то есть где то килограмм. Через мясорубку пропускаем. Пробовала по всякому, через среднюю классическую мясорубку лучше. 1 яйцо, пишут что 2-3, но получается более резиновое. Мука 3-4 столовых ложки. Молока на глаз, чтобы консистенция, как для оладий получилась. Луковицу (можно 2) через мясорубку тоже. Соль перец по вкусу. Можно чеснок. Замешиваем и выпекаем блины, толщиной как оладьи. Я капаю немного подсолнечного масла на сковородку. Кладу тесто-фарш, разравниваю, и закрываю крышкой. На среднем огре, потом переворачиваю. Все зависит от плиты. Вы сами поймете как печь. 4 коржа достаточно. Больше не удобно резать.
В качестве крема можно напридумывать много чего. Можно сочетать начинки
Например. пережарить мелко нарезанный лук смешать с майонезом. Пережарить грибы. Я люблю мелко нашинкованный соленый огурчик с майонезом. Можно майонез со сметаной смешать. Короче все что сами придумаете.
Коржи обмазываете и в холодильник. Пропитается и на стол. Уверяю, люди которые от печени шарахаются - от пирога оторваться не могут)))))
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 08:28   #5
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Таша, я тоже делаю что-то похожее. Только выпекаю много мелких "коржичков"-оладушков. И "торт" формируется по принципу старого торта "черепаха".
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 08:48   #6
cat Simon
Пользователь
 
Аватар для cat Simon
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 78
И я поделюсь вкусным рецептом...Это будет филе индейки(можно курочку взять) под клюквенным соусом...Нам потребуется..500 г филе индейки (или куриного).растит.масло..ну и соль,перец конечно..
Для соуса...150 г клюквы(я беру свежезамороженную),2ст.л меда(в рецепте значилось 1 ложка...но мне показалось слишком кислым) и 1 апельсин...Итак..снимаем с апельсина цедру..и выжимаем из того же апельсина сок..всего сока надо где 50 мл..Филе индейки или курочки режем небольшими кусочками,жарим на растительном масле минут 15-20..сюда же соль и перец по вкусу..Готовим соус..В кастрюльку положить клюкву,добавить мед и апельсиновый сок..На небольшом огне варить минут 15.Затем добавить цедру и еще минут 5 поварить..Готовое филе полить соусом...Получается нежно и вкусно...
__________________
Марина & Simon
cat Simon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 01:19   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,661
Рецепт домашней пиццы.

1/2 пачки дрожжей (пачка маленькая, дрожжи финские) развести в двух столовых ложках теплой воды. Добавить щепотку сахарного песка. Добавить 1/2 стакана теплой воды. Очень мелко порубить 2 столовые ложки маргарина самого лучшего качества. Добавить маргарин, 1,5 стакана просеянной муки, треть чайной ложки соли. Замесить.

Не нужно ждать, когда тесто поднимется, в этом весь фокус!

Тесто раскатываем очень и очень тонко, особенно края, подгибать их не нужно! На 30 минут накрывем раскатанное тесто льняной салфеткой.

Подготовленное тесто обильно смачиваем оливковым маслом. Делаем сеточку из кетчупа. Лучше мадьярский. Как Вы знаете, пиццу можно делать с чем угодно!

Самая простая "начинка". Лучшие сосиски или докторскую колбаску режем как можно мельче. Обжариваем с луком мелко резаные грибы. Я люблю пиццу с белыми грибами, годятся опята, шампиньоны. Тонкими кружочками нарезаем помидоры (крепкие, для салата). Все раскладывем на тесто. Чем тоньше тесто (не более 0,3-0,5 мм в высоту) и больше "начинки", тем вкуснее. Разложили. Снова кетчуп сеточкой, приправа "ПИЦЦА" и очень много хорошего сыра сверху. Запекается в разогретой духовке при 250 градусах 15-20 минут.

По поводу приправы. Я привожу ее из Бельгии. Аналогов у нас не видела. Многие опытные хозяюшки пытались отгадать состав трав и пряностей. Именно эта приправа дает фантастический вкус и запах. Принесу на встречу - поколдуем!

Пицца получается очень вкусной! Теста мало! Чем дольше стоит, тем вкуснее!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 01:22   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,661
Да, несмотря на наличие небольшого количества дрожжей, они не чувствуются. Тесто после выпекания чуть слоится.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:19   #9
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
Моя фирменная курица с оливками, орехами в сливках... (сама придумала, на куче народа опробовала, все живы).
Куриное филе (штуки 4-5) порезать кусочками 2х2 см, быстро обжарить, посолить-поперчить, сложить в горшок для запекания. Туда же порезать оливок (лучше с лимоном которые), набросать горсть грецких орехов (поломать их руками), вылить половину маринада от оливок, долить сливками (10%), перемешать, накрыть крышкой и поставить в духовку минут на 15-20 на среднем огне.
Вкус... своеобразный, но равнодушных или тех кому не понравилось, я еще не видела. Количество оливок и грецких орехов можно варьировать по вкусу.
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:59   #10
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
А поделитесь пожалуйста кто-нибудь вкусным (и несложным) рецептом фигурного печенья - т.е. чтоб формочки для вырезания использовать новогодние
hra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru