Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.02.2014, 08:40   #41
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660


Классные фамилии!!!!!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 09:52   #42
Маркус - Виктория
Местный
 
Аватар для Маркус - Виктория
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 653
Особенно, когда звучат вместе
__________________

Виктория
Маркус - Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 05:46   #43
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Ну мне везет на истории с именами и фамилиями, а тут попадаются такие экземпляры, что захочешь и не придумаешь.Ну вот каково жить мужчине с фамилией Девочка?)))( знаю такого), а еще у нас есть дяденька- начальник участка в ЖКУ с фамилией Депутат, когда кого-то к нему направляют что-то решить по коммуналке забавно получается, не все доходят. А еще знаю женщину с фамилией Сергей, она родила сына и назвала...Раду, зачем спрашивается, все равно Сергеем звать будут!А имена какие!Вот зачем скажите, мальчика называть Мандалай( столица королевства Бирма), а девочку Нимфа, а потом приходит взрослая тетенька и представляется - Сидоренко Золушка Петровна!( это не шутка)
А был у меня случай, когда необычное имя реально принесло пользу его носителю,работала я в одной общественной приемной, занимались мы оформлением документов для получения российского гражданства, работали в авральном режиме, вернее пахали, я так много и тяжело в жизни не работала.В 2000 году должны были отменить статью 18а, по которой люди родившиеся в России уже не могли стать граждами России, оставалась только статья, когда можно было стать гражданином по праву близкого родства, ну вот дали нам установку максимально быстро и максимально возможно оформить доки на всех россиян пожилого возраста( чем старше тем лучше, за ними право будут иметь их дети, внуки и т.д.)А у нас стариков, приехавших сюда по комсомольским путевкам, по направлениям много, особенно в послевоенные годы направляли много, фактически вся промышленность была ими построена.Работали мы с группой из консульского отдела с утра до ночи, а потом еще домой брали по 30-40 телефонов и уже дома обзванивали людей, чтоб назначить им прием.Вот в один из таких дней, вся консульская группа приняла всех, время позднее, а машина которая их забирала задержалась, ну и сидели мы болтали, начали вспоминать про забавные фамилии и имена , консулы говорят, что тут такие имена попадаются, что их уже и удивить сложно.И тут я вспомнила, приходил ко мне один дедушка, ему нужно было гражданство, но он не попадал под ту статью, которую нужно было срочно применить, но дедушка мне запомнился своим именем.Я к консулам :"Хотите необычное имя!?Есть такое, но дайте слово, что дадите гражданство, хоть его статья и позже работать будет!"Согласились, я уже почти ночью звоню дедушке( хорошо он совсем рядом жил), дедушка с паспортом, и таки удивил!Штамп поставили и поздравили !А дедушка имел весьма славянскую внешность , простую русскую фамилию и звали его Сун-Ян-Сон Иванович Как оказалось, в гражданскую войну у его отца был друг кореец, который спас ему жизнь и он дал слово , что сына назовет в честь друга.А дедушка тот имя не стал менять, только отчество детям дал -Яновичи.Я потом про этого дедушку прочитала в книге по истории нашего города, он был долгое время ведущим солистом в довольно известном ансамбле народных танцев "Приетения" и до старости преподавал танцы, в книге он упоминается, как Ян Иванович, а жаль...хорошее имя, хоть и необычное.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 09:32   #44
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Как интересно!!! Я в полном восторге!!! Вот это имя!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 09:45   #45
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
А я борюсь с именами Лилит и Пандора. Многие читали Библию, и наверняка знают, кто такая Лилит. Ее знаки есть в современном Сатанизме. Тему о Падших Ангелах развивать не буду. И тем не менее...Имя достаточно популярно у московских безмозглых мамочек. А в наших ЗАГСах теткам на все наплевать! И есть в Москве ресторан (довольно дорогой) с таким названием и несколько магазинов. Возможно по незнанию, а может наоборот...

Ну а о Пандоре я даже здесь писала барышне, что не стоит так называть кошечку, имя притянет много бед и неприятностей. "А мне нравится!" - парировала она. Хотя я думаю, что Ящик Пандоры имеет уже нарицательное значение.

А есть достаточно распространенные мужские и женские имена, которые награждают своих носителей болезнями, слабым характером, склонностью к спиртному...Есть у меня одна древняя премудрая книга, где очень интересно написано практически о каждом имени. Да вы и сами знаете, даже среди женских имен есть очень сильные, уверенные, а есть мягкие, податливые. Так что, как вы лодку назовете - это не пустые слова.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:17   #46
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
У меня с именами связано много курьезных случаев, видать это с рождения так заложено, потому как меня тоже называли весьма необычным способом В общем, мама с папой еще до моего рождения никак не могли определиться с именем, то что хотел папа ни в какую не принималось мамой и наоборот, уже и я родилась, уже месяц живу в качестве доченьки, а родители все спорят и упорствуют. Уже подходит крайний срок, когда ребенка нужно регистрировать и выдавать свидетельство, а родители все спорят.Вот накануне похода за документами мой папа наелся сливок,несут дочку, а у папы живот бурлит, как тот Эйяфьядлаякудль!А у мамы в отделе регистрации работала приятельница, мама будущего моего одноклассника, а потом и потенциального жениха , его мама все нас поженить пыталась, когда подросли.Ну вот подошло время записывать имя ребенку, а папе, что называется припекло, сил нету, вот прямо сейчас оконфузится, он срочным порядком передает меня маме, а сам бежит в туалет.Пока папа облегчался, мамина приятельница успела расспросить причину задержки с регистрацией и быстренько нашла выход - "Так, пока твой Колька облегчается, запишу -ка я девочку Леной, чтоб никому обидно не было!"
и быстренько записала, а папа был то время парторгом и когда он вернулся, его торжественно поздравили с Леной, а чтоб не возражал, добавили, что это в честь дедушки Ленина!!!И что свою Галю(папа так хотел назвать меня) от что называется прос**л! Так и повелось считать, что меня в честь Ленина назвали!)))))))))))))
Кстати, когда у меня родился сын, то история точно так же повторилась!
Мы с мужем ждали девочку, разумеется имена выбирали только девчачьи, а тут киндерсюрприз - мальчик!Муж приходит в роддом, я ему даю ЦУ - собрать семейный совет и придумать мужское имя, но такое, чтоб еще подошло к отчеству -Васильевич!Накануне выписки муж сообщил мне, что ребенка решили назвать Ильей.Чего-то мне не понравилось, я покривилась, но пототом подумала, что Илья вполне себе нормальное имя.Вот подошло время выписки, утром мне принесли детскую медкарту, вписали туда ребенка, как Илью ,а свидетельство о рождении выдавали сразу же в роддоме, была там специальная нарядная комнатка, где в торжественной обстановке выдавали красивенькие свидетельства и какие-то небольшие подарочки.А муж меня приехал встречать со свекром.Стоим мы перед нарядной тетенькой, муж на тот момент был военным врачем и на регистрацию пришел в форме, держит ребенка, как автомат на посту, нам говорят какие-то торжественные поздравления, спрашивают, как назовете сына , я говорю -"Илья", а мой муж( от тоже был человек катастрофа!) - "НЕТ!", я в недоумении, тетка с ручкой в руке тоже, свекор тоже и все трое хором спрашиваем - "А КАК?", на что он невозмутимо отвечает - "Не знаю!" Мы в растерянности, но ситуацию спас свекор, сказал, что отчество Васильевич не подходит к имени Незнаю)))) и что он перед поездкой в роддом встретил своего закадычного друга однополчанина дядю Мишу, знач и пацаненка надо Мишей назвать!Так и записали, уже дома выяснилось, что Мишаня родился в канун Михайлова дня и в это время,как раз по телевизору шел фильм "Михайло Ломоносов".Так и повелось у нас сынишку называть не иначе, как Михайло Васильевич и он не отзывался ни на какое другое имя аж до 5-ти лет.Уже перед школой, когда перешел в другой детский сад его отучили от Михайла Васильевича. А в той детской медкарте по сей день написано -Илья!Имя, кстати зря не пропало, мы потом его присвоили маленькому племяннику.

Последний раз редактировалось Нора; 10.02.2014 в 17:22.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:49   #47
Маркус - Виктория
Местный
 
Аватар для Маркус - Виктория
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 653
Даа, интересные истории с именами.)
__________________

Виктория
Маркус - Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 20:19   #48
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Еще одна коротенькая история про имена, следующая обязательно про котеек!
Работала я в СЭС в отделе эвакуации, работа там по принципу скорой помощи, только касалось исключительно инфекционных больных.А диспетчером у нас был замечательный очень опытный, но уже старенький дедушка, дедушка был эпидемиологом с 45-тилетним стажем, очень умный, но у него был один недостаток, дедушка был в связи с уже очень преклонным возрастом глуховат.Фамилию Сидоров он легко мог записать, как Петров( ну так ему послышалось) а мы потом , скакали по этажам и квартирам в поисках больного.А у меня странная память, я могу с легкостью запомнить практически навсегда очень сложное название, зато простой номер собственной машины я могу годами запоминать Случай этот был 20 лет назад, но я помню! Так вот, дает мне дедуля наряд на эвакуацию, а в нем вписано имя - Паскуази Синзикайо! Я в шоке!А ехать за больным надо было за город в детский летний лагерь.По приезду я сразу же нашла медсестру и с опаской так протягиваю ей наряд на эвакуацию, поскольку даже вслух, зная глухоту диспетчера, боюсь вот это читать.Даю наряд дрожащей рукой и извиняющимся голосом спрашиваю, есть ли у них больной с хотябы похожим именем. Медсестра бегло пробежала глазами ту бумажку и так обыденно говорит :"А Паскуази Синзикайо!Есть такой, сейчас проведу!" Оказалось это на практике были студенты иностранцы и работали воспитателями.А я до сих пор в недоумении, как глухому диспетчеру удалось без ошибок заполнить наряд с таким необычным именем!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 06:58   #49
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Очень здорово написано!!! У старичков память - ого-го! У нас преподавал латынь дореволюционный дедушка. Знал на память тысячи названий. И потрясающе рассказывал как правильно ставить ударение в русских словах (не ФеклА, а ФЕкла, не свеклА, а свЕкла) и в латыни - там все просто - как красивее звучит. Triticum Durum, Beta Vulgaris - Произнесите вслух - никогда не ошибетесь!

Я Сережку родила в Финляндии. И по крови, и по гороскопам, и по нумерологии, и по зависимости биополей, и даже УЗИ 100% показало - будет девочка. Финны дарят тем, кто родился в их стране, приданное - от подгузников и шапочек с комбинезонами до колясок, кроваток и ванночек плюс гражданство в то время (ну что делать - отсталый народ, окраина России) . Я получила все для девочки - розового цвета. А родился пойка - да какой! Бегали смотреть на русского богатыря с других этажей! Мы очень долго придумывали имя для девочки. Она должна была стать Полиной. Мальчика я однозначно хотела назвать Александром в честь дедушки. Приходит мой супруг из посольства и приносит свидетельство, а там Сергей Сергеевич. Колыхать воздух было поздно. И только спустя несколько лет я узнала, что он очень ревновал меня к своему другу по имени Саша
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 07:02   #50
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
А в сентябре родились котята. И я спросила хозяйку кошки как ее фамилия. Пузик. Я не проявила бестактности, и она рассказала, как при поступлении битых 20 минут объясняла работникам роддома, что она над ними не издевается (у нее уже воды отошли) .
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru