Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.06.2008, 04:12   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Патриаршие

С некоторых пор я очень полюбила гулять на Патриарших.
Переулки чудесные московские почти нетронутые.
Бабульки из коммуналок дружно и категорически отказались выселяться. Дух московский там остался. А все московские домовые переселились в тамошние дома, где еще остались эркеры, камины, антресоли, кариатиды и парадные подъезды, замечательно пахнущие потомками Бегемота. Где при полной Луне запросто можно увидеть трубочиста и нескольких обнаженных дам с роскошными формами, полуприкрытыми дивными, струящимися локонами, и услышать их русалочий смех, когда они несутся на своем чудесном транспорте - метле обыкновенной, за потерянным мужичком на новеньком "Хаммере" с голубоглазым волком на запаске. И слышится старинная музыка из верхних окошек, где расположены студии богемных художников, музыка, напоминающая ту, что звучала из музыкальной шкатулки моей бабушки, когда она была еще в девицах.
Чудесные магазинчики "Бельгийские штучки", "Айзель", "Дамское счастье". И самое главное, моя любимая французская кондитерская, почти не отличающающаяся от потрясшей меня в 1996 в Эттре. Только там продаются великолепные клубничные корзиночки ручной работы и варят настоящий кофий.
Я Вам хочу рассказать немного об удивительных вещах, происходивших и продолжащихся на Патриках. Городские легенды.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 21.11.2009 в 07:31.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 05:33   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Малый Козельский, Большой Козельский...
Когда-то Патриаршие назывались Пионерскими, переименовали, когда сгинули в пруду неведомо как два пионера на глазах у праздношатающейся, изумленной публики...
А до этого место это носило название Козье Болото. А наши умные предки, в отличие от нас, знали назубок, что негоже строить жилище на болотах. Нечисть там водилась и водится.

И вот гуляю я давеча с мужем под ручку по Патрикам весьма довольная жизнью, откушавши чудесной радужной форели в "Фишерии", что рядом с Синагогой опять же.
Рядом в "Маргарите" музыка живая. Куприн да и только! Играют на скрипке и фортепиано два молодых человека с пейсами. Да так, что собралась у окошка стайка девиц, обмирающих от умиления, какие у них шляпки, какие глазки, а скрипочка!!!
Я тоже заслушалась. Хорошо играют. Просто чудо как.

Вдруг дождь. Решили срезать путь. Пошли вглубь да влево по переулкам пустынным.
А на пути выселенный особнячок с дверью нараспашку. На полувыбитых, запыленных окошках национальные русские слова, как водится, написаны. Все свое, родное - мочой тянет...
Как он оказался среди дорогущих домов в каком-то из кучи Козельских переулков - мне неведомо. Но надо внезапный ливень переждать - зашли.

Света нет. Лестница раскурочена как после точного приземления фашистского фугаса.
Двери в квартиры заколочены. На втором этаже коты орут. А особнячок трехэтажный.
И вижу я, несмотря на стену дождя, притянувшегося сюда со всей Москвы прудом с плохой репутацией, удивительный серебристый свет полной луны, льющийся сквозь прорехи старинной крыши. Муж не видит. Ну хоть тресни!
Уговаривала его подняться - нет, и все тут! Он и "Хирурга" читать не хочет.

Был бы у меня фонарик - поднялась бы. Фаталистка я. Ничего не боюсь, кроме поездки в Долину Царей в Египте и посещения Мавзолея Ленина. Энергетика там своя, особая, ну их, мумий, с их проклятьями роду человечьему к лешему...

Мило переругиваясь, дождь переждали. Выходим - а улица-то наша рядом...
Где и почему петляли столько непонятно...

И забыла бы я про дом странный этот. Но сон мне приснился. Будто я по лесенкам этим разбитым без перилец, снесенных, очевидно, еще в 70-е пионерами на металлолом, поднимаюсь со свечечкой. Впереди меня кот, сзади кот, а на плече черный как смоль мелкий безухий сидит, и от глаз его быстрее, чем от свечи, темнота передо мной расступается, уважает.

Вот она, крыша. Луна по-прежнему льет серебро на бельэтаж, не разделенный на клетушки - комнатки. Входим. Кто-то будто подсказывает, что встать нужно ровнехонько в лунный круг. Слушаюсь. Коты разок на Крысу косенькую цыкнули с дамской противной мордочкой. Глаз у нее совсем на север смотреть стал. Бросит ведь Бык ее, подумалось мне...Ну да что уж там. Детей она производить косеньких будет, а те снова внуков косеньких...Вот ведь, вся нация окосеть может! И зачем на косых мужчины женятся? А изменять не станет.

Глаза потихоньку к темноте попривыкли. Вижу у стены здоровенный дубовый шифоньер, хорошо жучком обработанный, зеркало на двери. Амальгама потемнела, вся в пятнах. Дальше все тысячи раз описано: со страшным скрипом отворяется дверь.
Там старушка-покойница. В буклях. В кринолине. И манит меня, манит. Не. Не хочу!

- А кому матушка благочинная в четвертый раз благословения на творение чудес не дала?
- Ну мне, мне. Гордыни во мне много...
- В-о-о-т. А мы поможем. Хочешь ведь знаний, и сила есть...
- Ну даете, что мне, в демоницы теперь с этой силой податься? Я и так много чего могу, сама собой, без белых и черных. Вон ячмень на глазу и бородавки ко мне заговаривать все сослуживцы и соседи ходят. И бесплодным помогаю.

Засмеялась хозяйка шкафа, да молодо так, звонко:
- Имя тебе плохое дали! За что канонизировали Равноапостольную Княгиню Ольгу?
За месть и убийство. Не подставила щеку другую, а врагов своих уничтожила смертью лютой. Не просто так благословения не получаешь, прощать не умеешь...

Смущение овладело Душой моей тотчас же. Не в бровь, а в глаз попала старуха. Через одну всех женщин в роду моем называли именно именем этим.
И что странно. Не прилагаю я сил никаких, чтобы мстить. Но стоит мне только подумать...
Само собой все вершится. А о странных происшествиях и непонятных смертях уже потом случайно узнаю.

А тут черный меня лапкой по щеке трогает и шепчет:
- Соглашайся, малахольная! Другого случая не будет! Они все желания тайные исполняют!

Тут уж разозлилась я. Летать очень хочу! Мечта у меня такая с самого детства!

Старуха будто услышала:
- Пройдешь посвящение и будешь легкокрыла аки птаха.
- Угу, как Ворона. С крылами черными как ночь.
- Так ты и нынче не в белых одеждах.
- Я только цвета самураев ношу. Стиль у меня такой.

Тут Елей зевнул и промяукал:
- Решайте вопрос конструктивно. Что вы про тряпки опять. Как больше одной бабы соберется, так опять про тряпки. Темы интересней нет у вас!

- Вот ты Кот ученый! Я что одна живу? Я и так на медицинских работников уныние навожу. Что родным-то говорить? Что с позавчерашней ночи в штат ведьм на широких российских просторах зачислена?

- А что плохого-то? Чего перлись тогда сюда? Иди домой, куру вари. Бройлера. Скоро уж светать начнет. Будь тогда как все и не выеживайся!

Я решила подумать.
И проснулась. Солнце шпарило в окно со всей яростью. Тьфу. Ну милее мне Ночь! Вот организм окаянный. Весь род мой по женской линии не спит ночами сотни лет, хоть тресни!

Неделю спустя долго искали Дом. Не нашли.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 19.11.2009 в 01:34.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:34   #3
БриТания
Местный
 
Аватар для БриТания
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
А сила, твердость духа...За три недели похудела на 12 кг, безо всяких диет, на одном самосознании, что я "с осени закормлена". И путем некоторых вековых женских знаний, переданных по наследству, подтянула все мышцы так, что соседи перестали узнавать. Даже "юношеский овал" образовался.
Очень-очень-очень интересно...
БриТания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 02:17   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Здесь, к сожалению, все не напишешь. При встрече рассказать могу подробно. Тем более, что мы почти ровесницы.
Но кое-чем поделюсь.
Почему у европейских и азиатских женщин репродуктивный возраст заканчивается в 40-50 лет, и организм перестает вырабатывать "гормоны молодости"? Женщины сразу стареют, исчезают многие желания.
В отличие от нас у североамериканских скво и в 70 лет может родиться ребенок. Кстати, вполне здоровый. В отличие от большинства наших детей. Секрет в некоторых растениях, прозрастающих в местах, где живет коренное население Америки. Кроме того, они отлично знают, где проживать хорошо, а где совсем не годится. Вот геопатогенные места я тоже чувствую. Иногда из леса или парка несусь сломя голову. Когда котят актирую, езжу в самые разные районы. Б-р-р, где иногда живут люди!

Так вот, вернемся к некоторым удивительным растениям, продлевающим молодость женщины. У нас, при нашей более скудной природе, по счастью есть аналоги. Их отлично знали наши прабабушки. Прочитать об удивительной силе некоторых трав можно в книгах. Важно знать, когда их собирать и где. Как сушить или делать настойки. Ошибиться нельзя, можно получить яд вместо эликсира.

Для голливудских дам придумали махонькие таблеточки на основе листьев растения, которое давным-давно известно индианкам. И практически все американки их сейчас потребляют. Правда есть одно большое "НО": они содержат и гормоны, которые на всех женщин действуют по разному.

Путем совсем простых дыхательных упражнений, равномерно распределенных на день, великолепно убирается животик. Я поднимаюсь пешком на 5-й этаж не один раз в день, лифтом не пользуюсь. Зато нет целлюлита, и на ногах - ни капли жира. Убрать жир на бедрах можно совсем легко, за неделю. А упражнеие - так, безделица.

Знаете, как подиумные дивы вырабатавают красивую походку? Положите на голову пару томов Большой Советской Энциклопедии и начинайте с пяти минут в день ходить так. Прямая спина Вам обеспечена. Да, и не забывайте: левая нога - правое плечо вперед и наоборот. Походка женщины выдает ее возраст. Она до самой старости должна быть легкой!
Никаких шишек на ногах! У меня до сих пор самая маленькая полнота. Травки совсем простые, растут вдоль дорог, но ванночки для ног раз в неделю - и никогда не будет подагры и артрита.

Уверенность в себе. Видели хорошеньких девушек, которые смотрятся как-то жалко? Нет уверенности в себе, куража. Я читаю без бумажки. Иногда зададут такой вопросик, ну не знаю ответа! Отвечаю без тени смущения, чуть уводя в сторону ( хорошо, что не математику преподаю!).

Стиль. Это половина вопроса. Девушка в норковом берете всегда выглядит на сороковник! Вечеринка в ресторане. Идиотские, расшитые блестками, вечерние платья! Страх и ужас "совка". Посмотрите на главного редактора русской версии "Елль" - маленькие черные платья, минимум косметики. Никаких брюликов. Минимум дорогой необычной бижутерии. Длинные волосы. Француженка - по определению мужчин.

Прическа. Длинные волосы - это шарм любой женщины. Только нужно научиться их правильно укладывать. Просто распущенные, как у русалки - признак того, что нет денег на парикмахера и стилиста.

Никогда никому нельзя доверять свое лицо! Я имею в виду массажисток, косметичек, визажистов. Вдруг женщина с утра с мужем поругалась? Весь свой негатив передаст Вам. В нашем возрасте не нужно экономить на дорогом, хорошем креме. Лучше не купить ...цатую маечку или туалетную воду.
Морщин у меня нет в принципе. Внимательно посмотрите на себя в зеркало. Есть?
Белок обычного куриного яйца - мажете поперечные и продольные морщинки на лбу и щеках. И приучаете свое лицо изменить мимику, при которой они возникают. Просто ходите 30-40 минут с такой элементарной, но стягивающей маской.
Есть множество растений, омолаживающих и подтягивающих кожу. все их знают из женских журналов.
А знаете "маску Клеопатры№18"? Лицо становится сияющим изнутри, а кожа - необыкновенно гладкой. Горох. В кофемолку. Смешиваете с теплым молоком - на 30 минут нанесли. Попробуйте!

Сон. Никаких подушек. Если не высыпались в течение недели - проваляйтесь в выходной как можно дольше.

Если хотите выглядеть как можно старше, сделайте густые и темные "брежневские брови", накрасьте ярко губы, подчеркните их.
Акцент на глаза. Немного пудры. Блеск для губ. Помада достаточно быстро "съедает" цвет губ. Пусть они будут как можно дольше естественными.

Депрессия. Все, наверное, знают, как изменился ЦУМ. Акции были проданы. Реконструкцией занялись очень непростые фирмы. Сейчас я читаю абсолютно новый для России предмет. Он хорошо известен фирмачам. Мой младший сын - менеджер у Бориса Хоффа. За него боролись несколько брендов. Он изучал его. В ЦУМе использованы все приемы для быстрого потрошения толстых кошельков.
Не поддавайтесь! Но если плохое настроение - зайдите.
Отлично выверенное расположение товара. Отличное освещение. Достаточно яркое, не бьющее по глазам. Великолепный, комфортный и зимой, и летом температурный режим. Никто назойливо не будет Вам ничего предлагать. У меня при этом всегда возникает обратный рефлекс - немедленно уйти, если что-то навязывают.
И самое главное: музыка! Знаете, слушая песни настоящей шведской группы "АBВА", буйнопомешанные затихают. Неродившиеся младенцы определенно слышат ее, и их мозговая деятельнось усиливается.
А вот музыка "КISS", Мэнсона, Мадонны ( как ни странно!) вызывает противоположную реакцию.
А есть удивительные классические произведения, есть японские барабанщики - они дают столько положительной энергетики, что можно зарядить аккумулятор.
Попейте кофейку в ЦУМе с необыкновенно легкими пирожными или вручную сделанными лично для Вас французским кондитером конфетками. Я всегда возвращаюсь из бывшего магазина, который я терпеть не могла за бестолковость, с отличным настроением, написав несколько благодарностей девочкам-продавцам с обязательным высшим.

Заметили, что пообщавшись с человеком вдруг замерзли, хотя тепло? Заболели на ровном месте? Кто-то поживился Вашей энергетикой. Избегайте встреч с ним.

И самое главное - любите себя! Свое лицо, свое тело! Женщина должна быть ухоженной с головы до пяточек. Не жалейте времени на это! Хотя бы для того, чтобы Вас любили и гордились Вами самые близкие люди - семья.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 17.06.2008 в 02:31.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 04:43   #5
Мелисса
Местный
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Мелисса с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелисса с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
- Имя тебе плохое дали! За что канонизировали Равноапостольную Княгиню Ольгу?
За месть и убийство. Не подставила щеку другую, а врагов своих уничтожила смертью лютой. Не просто так благославения не получаешь, прощать не умеешь...

Смущение овладело Душой моей тотчас же. Не в бровь, а в глаз попала старуха. Через одну всех женщин в роду моем называли именно именем этим.
И что странно. Не прилагаю я сил никаких, чтобы мстить. Но стоит мне только подумать...
Само собой все вершится. А о странных происшествиях и непонятных смертях уже потом случайно узнаю.
дело в имени получается? Ольга была великой женщиной, правильной. Хитрой. Мудрой. Не равнялась на мораль, равнялась на совесть. Я рада что я такая. Замечательное имя.

По повподу трав. Да. Моя бабушка до 55 лет была обычным индженером со слабым здоровьем, тусклым видом и апатией ко всему. К 60 переехала в деревню, подняла на ноги престралых родителей, стала делать энергетический массаж, занялась йогой по книжкам, стала собирать травы и корешки, делать настой из 16 трав. в 65 вышла замуж - официально, за одного из множества поклонников, стала писать в газеты о здоровом образе жизни, вести лекции в сельском клубе. На вопрос сколько ей лет всегда отвечает 40 -и ей верят... Стоит на голове без опоры. Бегает по 5 километров каждое утро. Бабушкой я её не зову уже очень давно - Нина. Соседки над ней посмеиваются - а она фыркает и называет их каргами

Кстати - ночами тоже не могу стать. уже давно. Люблю ночь. Думается лучше ночью, активности больше, гулять предпочитаю ночью все важные события свершаются ночью. почему так?
__________________
Моё золотце: http://foto.rambler.ru/users/kiska-meliska/1/
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:19   #6
БриТания
Местный
 
Аватар для БриТания
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Ольга Константиновна, спасибо большое за подробный ответ.

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
И самое главное - любите себя!
Буду учиться.
БриТания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 11:04   #7
stasenka
мама Йода и Шанти
 
Аватар для stasenka
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 200
Отправить сообщение для stasenka с помощью ICQ Отправить сообщение для stasenka с помощью Skype™
Ольга Константиновна, а что же с именем-то делать? меня тоже Ольгой зовут....наводит на мысли ....
__________________
stasenka.livejournal.com
stasenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:11   #8
Мелисса
Местный
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Мелисса с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелисса с помощью Skype™
stasenka, у нас самое лучшее имя. Гордиться и учиться распоряжаться силой которая нам дана)
__________________
Моё золотце: http://foto.rambler.ru/users/kiska-meliska/1/
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 04:03   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Действительно, имя, данное ребенку при рождении, будет иметь некоторое влияние на его дальнейшую жизнь. Есть имена "сильные" и "слабые", ведущие к пьянству и гениальным способностям, влекущие болезни.
Когда у меня родился сын, бабушка объяснила КАК ЕГО НЕ НАДО называть и почему.
Считается, что имя давал священник. Мог наречь новорожденного Акакием. Не совсем верно это.
Имя Ольга действительно очень сильное. Не дает расслабляться. Но не имя управляет нами. Оно только способствует развитию определенных качеств характера.
Хотя нужно хорошо знать, на какой путь Вы хотели бы направить свое чадо, прежде, чем нарекать его.
Можно было бы назвать девочку более мягким, более "домашним" именем. И жизненный путь ее был бы более простым, а не полным приключений, которых хватило бы на три жизни.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 04:16   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Вот одно из очень интересных женских имен - Анна. Есть у нас Анечки на форуме? Расскажите чуточку о себе. У меня не было знакомых, нареченных так. А рассказать об этом удивительном имени могу.

Скажем, Анна Ахматова - типичная "черная вдова". Абсолютно все ее возлюбленные погибали. Даже Осип Мандельштам, которого она очень любила, был расстрелян. А имеено из-за любви к нему, она отказалась от него, и он женился на другой. Но здесь к имени добавился древнейший род Ахматов. Родовое проклятье - это не шуточки. Вполне серьезная штука. Вы обратили внимание как с возрастом "темнел" ее лик на портретах и фотографиях?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru