Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 29.07.2011, 18:11   #1
Nadine
Пользователь
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 84
переходить ли с натуралки на спецкорма для стерилизованных кошек?

здравствуйте!

меня интересует вопрос: кошку кормим натуралкой всю ее недолгую жизнь 1,5года. Переходить ли на спецкорм для стерилизованных? или пусть ест как ест?...
в ее рационе сейчас несколько блюд: 1) говядина (телятина) перемороженная, пару раз в неделю. 2) куриное филе или желудки + сердце куриное или говяжье, все это отваренное, в горячий бульон бросаю стручковую замороженную фасоль, минут 10-15 все это стоит, пока запаривается кашка (смесь 5злаков) этим же бульоном. 3) сметанка 15% - редко, по ее желанию. 4) сливки 10% - чаще, чем сметана, но тоже по желанию. Сейчас жара - только их и ест, мяса очень мало ест. Ну только сырое лопает за обе щеки!
вот собственно и все кошкино меню с аппетитом ест травку пророщенную на окне ))
что посоветуют более опытные кошководы (веды)?
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:35   #2
Lenochka
Местный
 
Аватар для Lenochka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 536
и я тут постою, послушаю
__________________
С уважением, Елена
а ещё Бася и Боничка
Lenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:18   #3
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
У вашей кисы очень хорошее меню, я бы еще добавила витамины, чтобы все витамины и минералы были в рационе, на натуралке витаминки сложно все сбалансировать и они необходимы. Можно еще давать спец витамины для стерелизованных -кастрированных животных.
Можно еще кисуле давать кабачки, не дают только бобовые, но стручковая фасоль к ним не относится, ей можно. Можно еще цветную капусту, обычную нежелательно.

А почему вы варите курицу. сердце... их лучше давать сырые перемороженные. так больше витаминов киса получит.
Кашку я бы уменьшила на "иногда" т.к. на ней киса может поправиться, и каша не усваивается кошачьим желудком, не кошкина она еда. Если давать кашу, то лучше немного гречки, вареной.

Спец корма, если киса ест можно давать для профилактики два раза в год по две недели.

Ленуся, для вас, т.к. Бася страйт и в группе риска я бы посоветовала давать 8 в 1 Кальциди для костяка. т.к. твоя малышка в основном на мясе Кальций НУЖЕН, НЕОБХОДИМ!!!

Последний раз редактировалось кася; 29.07.2011 в 21:21.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:30   #4
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
когда стерилила Тину вет сказал "Корми её так, как человек должен вставать из-зо стола чуть голодным"
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:25   #5
Nadine
Пользователь
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 84
благодарю за консультацию
Алиса отходит после операции, слава Богу все норм прошло. И у вета своего спрашивала, сказала - не надо на крм, пусть ест то что ест, очень даже хорошо, что на натуралке.
Витамины даем, два раза в год. Последний раз во время беременности ела. Сейчас даю фитотаблетки для выведения шерсти из ЖКТ.
Почему вареные - привыкли как-то... если ей все сырое давать - она его уплетает за пять секунд! ))))))))))))
ну попробуем, будем чередовать.
К такому блюду (мяско+кашка+фасоль) кошь очень рада. Если каши не насыплю - нос воротит, съедает, но не с таким аппетитом, как с кашей. Если фасоль не положу - тоже самое!
кабачки кушала, когда была маленькая, год назад. Сейчас никакого интереса к ним не проявляет.
в общем, спасибо! будем есть как и ели ,без кормов!
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:34   #6
Nadine
Пользователь
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 84
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Аллергия
когда стерилила Тину вет сказал "Корми её так, как человек должен вставать из-зо стола чуть голодным"
это правильно! так и будем делать! спасибо
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 21:22   #7
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я думаю вам витаминики на натуралке нужны постоянно, для вывода шерсти это другое немного.
Вам обязательно нужно что то с кальцием и сбалансированные витамины со всеми необходимыми для кисы веществами и минералами.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 22:20   #8
Lenochka
Местный
 
Аватар для Lenochka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 536
Натусь, я про кальциде поняла. Я в Нижний скатаюсь и там куплю, а то у нас тут нет ничегошеньки((((((
__________________
С уважением, Елена
а ещё Бася и Боничка
Lenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:35   #9
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Лена, конечно если Бася не против, то смело переходите на спецкорма, если сильно возражает, то оставайтесь на натуралке, но посматривай, чтобы проблем с ЖКТ не было. При натуралке нужны витамины и минералы в обязательном порядке и еще витамины для стерилизованных кошек тоже обязательно давать.
Я бы тебе посоветовала найти витаминно-минеральный комплекс "РАДОСТИН для стерилизованных кошек и кастрированных котов" (даю своим, очень хорошо едят) - http://www.vetmag.ru/catalog/descrip...238&animal=cat , в нем и витамины и минералы уже подобраны как надо и самое главное, что именно для стерилизованных и кастрированных животных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 22:43   #10
Lenochka
Местный
 
Аватар для Lenochka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 536
Ой,Наташ, вот Радостин у нас точно можно выловить!!!!!!
__________________
С уважением, Елена
а ещё Бася и Боничка
Lenochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru