Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.01.2011, 18:21   #11
Нина и Марс
Местный
 
Аватар для Нина и Марс
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Москва, Сокол
Сообщений: 159
Елена Бусловская,
Скажите, а не рано ли кастрировать в 7 мес? У меня коту 8,5мес. ( его, кстати, тоже Марсом зовут), думали кастрировать в год (?). Я понимаю все индивидуально. Ваш котик уже созрел или вы заранее решили кастрировать его?
__________________
С уважением Нина и Марс.
Нина и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 18:35   #12
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Цитата:
Сообщение от Нина и Марс
Скажите, а не рано ли кастрировать в 7 мес? У меня коту 8,5мес. ( его, кстати, тоже Марсом зовут), думали кастрировать в год (?).
По этому поводу, сейчас много разных мнений. Есть ЗА раннюю кастрацию, есть ПРОТИВ ранней кастрации. Сейчас многие кастрируют в 7 мес. и даже раньше.
Лучше всего кастрировать в 8 месяцев. Кот, начинает метить с 1 года, но кастрируют их обычно в 8 месяцев.
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 18:47   #13
esto4ka
Местный
 
Аватар для esto4ka
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 703
Нина,все действительно индивидуально.Наш начал метить в 7 месяцев.Дотянули до 8 и кастрировали.Наш ветеринар предлагал нам в 4 кастрировать.Но мы решили подждать немного,а не надо было,все ходили раздраженные,коту самому стыдно было,ну а уж о запахах и говорить не хочу,мрак кромешный был(4 раз нам вполне хватило,чтобы быстренько с доктором о термине на кастрацию договориться)
__________________
С уважением, Елена


Если каждый сделает добрый поступок-мир станет добрее!
esto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:31   #14
Елена Бусловская
Пользователь
 
Аватар для Елена Бусловская
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 60
Наталья,Кася,спасибо за подробные ответы)) Попробуем еще поискать витаминки,про которые вы написали.Мне бы конечно хотелось найти Гамавит,что то у моего котика линька началась сильная.Хотя может и шерсть на взрослую меняется,кто его знает.

Нина и Марс, я на тему кастрации здесь много прочитала,потом все же решилась.Ветеринар сказал,что с шести месяцев можно приносить,на форуме рассказывали и о более ранних сроках.
Еще и ситуация так сложилась,что в декабре нужно было кастрировать,пока была возможность уделить все внимание коту,и у мужа было время для транспортировки нас всех(еще и друзья возили своего котика).Прошло все хорошо,уже через пять часов котик двигался до туалета,а через 10 сказал,как "горный козлик".По его поведению пока не замечаю,чтобы он как-то переживал "утрату".У меня больше свекор переживает,говорит,что на одного мужика в доме меньше стало))
__________________
Елена Бусловская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:37   #15
AnastasiaI
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 16
Дорогие форумчане, решила не создавать тему новую, а написать в эту!

У нас вот тоже появился вопрос.. как дальше кормить кота!

моему Феликсу 9,5 мес., в понедельник кастрировали.

До этого он у меня ел преимущественно сухой корм Orijen, иногда давали курицу свежую... один, 2 раза в неделю.

После кастрации врач категорично сказала что сужим кормом теперь кормить нельзя, вот прям очень категорично так - типа будут проблемы с камнями в моч. пузыре и т.п. Предложила переходить на косервы или натуралку.

Я бы конечно не хотела этого делать... такой режим питания как был у нас меня устраивал полностью, т.к. дома бываем не постоянно.

Вот какое ваше мнение, действительно ли так это теперь вредно наего кастрата кормить сухим кормом, действительно ли "даже для кастрированных"сухой корм это всё фигня?
Консервы это действительно хороший выход, сбалансированы ли они как сухой корм? Можно ли смешивать консервы с сухим кормом? (например утром и вечером давать консервов, а днем сухой корм оставлять в миске?)

Буду рада помощи!!!
AnastasiaI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:43   #16
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 153
Я не профи, но опыт есть. Кошка после стерилизации в полтора года была переведена с сухого Хилса простого на Хилс для кастрированных, кот в год бы кастрирован, манипуляции те же. Второго кота кастрировали тоже в год и история повторилась. Правда с прошлого лета едят Проплан для кастрированных. Кошке 11 лет, котам 10 и 3 года.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:50   #17
AnastasiaI
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Аврора
Я не профи, но опыт есть. Кошка после стерилизации в полтора года была переведена с сухого Хилса простого на Хилс для кастрированных, кот в год бы кастрирован, манипуляции те же. Второго кота кастрировали тоже в год и история повторилась. Правда с прошлого лета едят Проплан для кастрированных. Кошке 11 лет, котам 10 и 3 года.
Аврора, и проблем у котиков с мочекаменной болезнью нет?
AnastasiaI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:04   #18
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 153
AnastasiaI,
Нет даже намека на такое т-т-т.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:03   #19
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
У меня тоже две стерелизованные кошки, уже не первый год, кормлю их сухим кормом, проблем нет (ТТТ).
У некоторых котиков бывает МКБ после кастрации, чаще это предрасположенность к этой болезни или очень жирный корм, можно подобрать что то вместо именно Ориджена (т.к. он считается жирным кормом) , тот же Фест Чойз или что то еще, но не кормить сушкой совсем наверное все же не совсем правильно.
Для профилактики можно два раза в год кормить кормом для кастрированных котов по две недели (зима, осень).
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:27   #20
strawberry
Местный
 
Аватар для strawberry
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 508
подскажите, Масяня явно поправилась после стерилизации, я не меняла корм на специальный, но иногда даю РК низкоколорийный, а сушку так и едим для тех кто дома сидит, вот думаю стоит ли заменить весь корм на специальный, для кастрированных?
__________________
strawberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru