Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 31.05.2007, 12:37   #1
Аскер
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос?! Как приучать котят к туалету?

Начинаю готовиться заранее, т.к. время бежит незаметно и быстро....Вопрос вот в чем: кошка и кот у меня ходят в туалет на газету и никакие наполнители не признают, а Муруся предпочитает вообще пустой лоток, лишь бы он был большой и глубокий, я использую для этой цели обычные тазики для белья. Это несомненно очень удобно, т.к. я всегда дома, сразу мою и не запаха и ни каких проблем. Так вот, а как котяток то приучать? Ну поставлю я им лоток в гнездо, надо наполнитель или газетку тоже постелить? Кошка как то будет принимать участие в обучении детей или нет? Как вы считаете?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 14:54   #2
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
У меня с месяца стоит лоток с наполнителем в палатке. Иногда я их беру и сажаю туда, немножко копая наполнитель. Они умнички, прекрасно все понимают. Через месяц уже практически нет промашек.
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:42   #3
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Я не использую наполнитель принципиально. Своих заводчиц прошу приучать к лотку и решетке.И своего алиментного котенка отдаю вместе с лотком. Сбоев не было.

Вот последний котенок, комментарий нового владельца:"Он такой смышленный...:"
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 18:36   #4
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Своим котятам (Дониным деткам) я покупала отдельный лоток с решеткой и ставила в комнате, где они жили. Доня продолжала ходить в свой лоток с наполнителем, расположенный в туалете и на котячий лоток не покушалась, равно так как и не принимала никакого участия в приучении детей к лотку: в туалет ходить мы с Мишей научили их сами! Зато потом, когда все перегородки были убраны за бесполезностью (когда уже дети подросли и эти перегородки стали легко перепрыгивать), котята начали ходить в мамин лоток, а на свой забили.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 22:03   #5
Аскер
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, значит можно и не приучать к наполнителю, мне все же кажется это очень удобно. Когда то Чарлушка тоже пользовался наполнителем, но так как он очень лохматый, то на лапках разносил этот самый наполнитель по всей квартире, а сейчас никаких проблем....
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 07:44   #6
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Аскер, маленьким котятам я бы вобще не разрешала в наполнитель ходить, они его жрут,а это плохо. а вот в полтора месяца уже можно и в наполнитель.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 10:21   #7
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
А я не представляю как можно с некастрированным котом без наполнителя. За целый день, пока я на работе этож такое амбре будет, запах впитается в стены и все - "Дом кошатника" в отзывах обеспечен. Лучше уж прийти и пылесоснуть, то что на лапах растащил. Пользую Фрешстеп, запаха никакого. Приходящие не верят сначала, что у меня 2 котоморды живут. Правда одно но, кот метит в лоток.
Для котенков использую древесный - не страшно, если сжуют
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:59   #8
Аскер
Гость
 
Сообщений: n/a
Лелик и Цейс,
Я уже писала, что я дома постоянно, убираю сразу, как только пописал, и кот у меня кастрированный. Кстати про "дом кошатника" - перед выставкой пошла докупать необходимые мелочи, ну и маленький контейнер для еды купила. Продавщица спросила зачем такой крошечный контейнер, я ей объяснила. Она тоже сказала, что кошатников обычно чуют заверсту, а от меня кошками не пахнет.....
А у соседки у нее рабочий британец кот, и наполнитель у него и прочие прелести, но в квартиру все равно не войдешь.....Дело все же не в наполнителе как мне кажется, а в элементарной чистоплотности хозяев.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 13:37   #9
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Лелик и Цейс
А я не представляю как можно с некастрированным котом без наполнителя.
Аналогично. Даже если кот и не метит - "амбре" будет обязательно. Пример: возили кошку на вязку к коту (кот не метит, но ходит в лоток с решёткой), заходишь в квартиру и сразу чувствуешь запах. На выставке по соседству тоже был кошак с решётчатым лотком, та же история - задушил своими "ароматами", хотя уж на выставке точно сразу за ним мыли лоток. И с котятами не лучше, нам отдавали Барсика якобы приученным к лотку с решёткой: в нашем доме он почему-то отказался в такой лоток ходить: спал в нём, играл газеткой намоченой в его же лужице, а писал в самых разных местах, но только не в лотке. Ровно до того момента, когда знающие форумчане посоветовали мне купить впитывающий наполнитель.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 19:40   #10
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Лелик и Цейс
А я не представляю как можно с некастрированным котом без наполнителя. За целый день, пока я на работе этож такое амбре будет, запах впитается в стены и все - "Дом кошатника" в отзывах обеспечен.
Кот должен находится в идеальном уходе и чистоте.

У меня из лотка кота, чай пить можно. Блестит. Постоянно моющими средствами полоскаем. В нем никакого запаха, осадка, песка нет. Я за этим особенно слежу.

Писает по расписанию 1-2 раза в день. Утром и вечером, когда мы дома. Он сам не любит, когда моча стоит неубранная. Мявкает, заставляет убирать.

В квартире запаха никакого нет. Кто приходит не догадывается, что у нас живет вяжущий кот.

А вот кошки к нам приходят с такими лотками, что... писАть дальше не буду....

Последний раз редактировалось Рома; 02.06.2007 в 08:25.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru