Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Мемориал

Мемориал Те, кто за Радугой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 02:12   #31
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Rzhevsky
да, жалко вашу кошечку, мои соболезнования...

а малышка... очень ей сочувствую, может таки получится запустить нормальное функционирование мочевого пузыря... ...
Огромное вам спасибо!!! Больно их терять, поэтому боритесь изо всех сил!!! Когда стоит вопрос жизни и сметри уже не думаешь ни о чем, лишь бы жил, был с тобой, это самое главное. Они наши детки.

С кисулей ... будем лечиться, ситуация обратная вашей, кошка постоянно подписывает, она вообще не чувстует в промежности ничего. Но тоже боремся и помогаем как можем.

Цитата:
Сообщение от Rzhevsky
кот конечно терпит, куда он денется, бюджет лечения уже скажем тоже очень яркий, но это не важно... главное вытянуть... любимец семьи и вообще классный котяра... а насчет благодарности не думаю что он понимает сейчас... когда отпустит окончательно может и поймет... а так руки по локоть искусаны и исцарапаны, один раз шею порвал, чуть до артерии не дотянулся зараза мелкая :-) очень сопротивляется лечению... если пациент хочет жить медицина бессильна :-)
кстати в качестве усмирения используем сейчас штанину от джинсов, отрезали в рост кота с хвостом, с одной стороны сделали дырки и вставили бинт, завязываем на шее так чтоб мизинец впритирку входил, туда прячутся передние лапы, а задние лапы и штанину держит ассистент :-) иначе не дается ни в какую, рвет в клочья...
фото не покажу ибо после процедур выглядит неэстетично...
все это по большому счету мелочи, главное чтоб все функции восстановились как можно скорее...
Неее, в таком состтоянии котика фотать нельзя, не надо конечно. вот когда будет здоров с удовольствием на него посмотрим и порадуемся вместе с вами!
Штанина это тоже интересный вариант. у каждого в этом деле своё ноу хау, лишь бы помогало как то фиксировать, и вообще раз малыш бьется и не дает себя залечить, значит боец, конечно ему сейчас просто плохо и он ничего не понимает и даже рассержен, но когда наступило сегодняшнее облегчение думаю он вас благодарил... по своему, по кошачьи. про себя.
Лечние животных стоит огромных денег, все это проходила и сейчас прохожу... но вы правы, главное чтобы лечение помогло .
Малыш вас совсем молодой и главное, чтобы выздоровел, к сожалению эти заболевания часто остаются хроническими, поэтому надо приложить максимум усилий.
Честно.... преклоняюсь перед вашим терпением и тем, что вам приходится переживать, царапины, укусы и непонимание со стороны пациента.
Пусть малышу будет поскорее легче!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 03:31   #32
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
А почему Вам воротник одели? У нашего два катетера постоянно стояли, но он их не выдергивал. На лапе я хорошо заматывала, а вниз одевала самый маленький детский подгузник.
Спасибо, буду очень рад если реально кому-то поможет...

У нас парень с характером, очень болезненно переносит любые покушения на свое достоинство... у него сильно напух писюн, он его усердно вылизывал два дня, а мы, к сожалению, были не в курсе к чему это... грешили на наполнитель туалета, у нас как кот начал интересоваться кошками пришлось силикогель сменить на комкующийся песок, поскольку силикогель клеился к писюну...

А когда кот уже начал рычать если брали на руки, тогда уже быстро в переноску и к врачу, успели сильно запустить по незнанию...

Так вот после того как с 4 попытки поставили катетер и он его оттуда зубами начал выдергивать - сразу вцепили воротник... А сейчас чтоб не лизался, потому как отек сходит медленно...

Думаю завтра-послезавтра снимем, возвращаемся к нормальному цвету и размерам... завтра врач посмотрит и решим...

В общем сейчас просто предохраняем от усердного вылизывания :-)
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 03:38   #33
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от кася
Честно.... преклоняюсь перед вашим терпением и тем, что вам приходится переживать, царапины, укусы и непонимание со стороны пациента.
Пусть малышу будет поскорее легче!!!
Спасибо, да деваться некуда :-) это как еще один ребенок, не задушишь же его... боремся, а поймет или нет это вопрос такой... главное чтоб здоров был...

Кстати сейчас пришел поел, пить у нас проблема, причем довольно интересная.. Как объяснила мне ветеринар коты (не знаю все или некоторые) когда усами чувствуют воду начинают стряхивать с усов воду и не хотят пить из такой посуды (у нас широкая тарелка для воды) и вообще когда усами чувствуют препятствия для еды или питья могут отказаться есть из такой посуды... а сейчас он в воротнике и усы у него после конуса точат вперед, он до воды не дотягивается... пока надо контролировать сколько он пьет пою со шприца по 10-15 кубиков раз в несколько часов или пока не напьется по состоянию...

Да, кто не в курсе, в нормальном состоянии размер мочевого пузыря от 20 до 30 кубиков, :-)

В первый день когда делали прокол и скачивали напрямую вытянули 6 20-кубовых шприцев...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 08:19   #34
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Поддерживаю Наташу, Кантарен идеальный препарат в Вашем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:09   #35
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
В общем нам значительно лучше, утром хватило дури чуть не выдрать мне глаз когда его на руки взял... поцарапал веко...

Сегодня утром писяли уже сами, у него теперь рефлекс, как только я его беру на руки он сразу всем видом и действием показывает что не надо ему катетер и сам справится :-) вылечим видать придется приучать к нормальной жизни :-)

Повез на осмотр, там тоже только из переноски вытащил - сразу боевая стойка и писять... пописял и в переноску... там ему и кололи уколы... сегодня же дали 20 кубов глюкозы и 10+10 воды с физраствором...

Лечение продолжается, кот чувствует себя явно лучше...

По поводу кантарена поговорил с врачем, она сказала не бежать впереди паровоза... На профилактику таки да будет кантарен, но он применяется в лечебных целях для чистого цистита и воспалений без травматики, когда травмирована песком уретра и есть кровь в мочевом пузыре, идет песок - он малоэффективен в нашей ситуации...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:03   #36
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Сняли с Альфа воротник... смотрим чтоб не нализывал писюн, будем посмотреть...

Но то что кот как только на руки берешь начинает писять несколько настораживает :-(

Прибежал первый раз за неделю на когтеточку, начал ее драть от души, а потом весь к ней прижался и начал писять :-)

В общем кот тащится от возрожденных возможностей... лечение продолжаем...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:13   #37
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 00:38   #38
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Очень рада за Альфа, главаное, чтобы поскорее котик выздоровел, не волнуйтесь, пописы думаю придут в норму... бриташки очень умные и все понимают.
Сейчас Альф радуется, что ему можно писать безболезненно, скорее выздоравливайте до конца и пишите как ваши дела.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 01:48   #39
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Дела судя по поведению двигаются к лучшему :-) Альф пару часов назад пришел скандалить насчет еды, его тарелки перенесли в комнату пока болел, но за едой Его Кошачество пришел на кухню...

Посетил туалет, вроде как нормально управляется... улегся на пол, поднял его на диван, там застелено место и лежит пеленка впитывающая для щенков и котят, поставил его, так кот решил что его будут опять подвергать экзекуции с катетером и быстренько пописял... кстати в моче уже почти нет ничего лишнего, струйка хорошая...

Сейчас бродит осматривает владения :-) Но вид у него уставший, завтра опять на осмотре вольем глюкозы и воды с физраствором... еще несколько дней поколем чтоб оклимался быстрее...

Пока так :-)
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 14:31   #40
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Приехали с осмотра, подъезжали к клинике Альф чуть переноску не разнес... Боится котяра... Писяет как только берешь на руки :-) и смотрит в глаза типа я сам... Кушаем мы остервенело, вчера закатили скандал что миска не не месте, уже начал реагировать на уколы... То есть мочевой уже не болит... И уже тише рычим когда писяем, больше такое предупредительное чтоб не лезли если подходишь...

Глюкозу и физраствор не кололи сегодня, врач сказал что если ест и пьет пусть сам набирает... он чувствует сколько надо...

Завтра уже будет наша врач, поедем покажемся... но кот уже как обычно интересуется всем, ходит хвостом по квартире, правда от меня держится несколько поодаль...

Я так думаю мучения даром не прошли, остался период закончить курс и реабилитация :-)
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru