Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Мемориал

Мемориал Те, кто за Радугой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 10:06   #41
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
примите мои соболезнования.... я, знаю, какое сейчас Вы испытываете горе, на собственном опыте знаю...(((
только время сможет затянуть рану на сердце....
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:20   #42
ЕкатеринаМ
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 766
Отправить сообщение для ЕкатеринаМ с помощью ICQ
Соболезную вам, крепитесь, вы не одна!
ЕкатеринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:47   #43
Мотильда
Местный
 
Аватар для Мотильда
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 106
Сижу на работе и слезы льются... Крепитесь Вика...
__________________
С уважением, Евгения
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:56   #44
Vikky&Vinny
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 72
Спасибо, спасибо Вам всем огромное, правда, с Вашей помощью намного легче.
Сегодня будут готовы анализы, муж говорит, какое теперь имеет значение. Имеет. Я просто хочу знать. Как здоровый с виду, холеный, веселый и шкодливый кот мог сгореть за двое суток...
Мы редко писали на форуме, но почти всегда были с Вами, читали, радовались за Вас и грустили вместе с Вами. Наблюдали как уходили старые участники и появлялись новые.
Давайте я просто расскажу про нашего мальчика, хочу чтобы Вы знали о нам.

Нюшенька появился у нас тогда, когда боль перестала сжимать горло, слезы застилать глаза, все игрушки были выброшены, полы вымыты десятки раз, все вещи обработаны и прошло полгода.
Второй Зачатьевский переулок, сентябрь, идет дождь, ветер в лицо, а за стеклянными окнами раздают розетки и кубки. Давай сходим, посмотрим? Какой смысл, мы же уже обо всем договорились с Ольгой Константиновной. Ну давай просто посмотрим. Ну давай...
Ольга Константиновна, простите еще раз что все так тогда вышло. Судьба.
Что-то пошло не так в родах и выжили только он и его братик - Бонифаций и Бенедикт, два лиловых британчика. Их спасли врачи, откачали. Должны до 100 лет жить... Бенедикт - веселый, шебутной котенок, нарезал круги по клетке, гонялся за палочкой с перышками, этакий егоза в плюшевой шубке. Бонифаций лежал и смотрел на брата. Мурлыкал что-то себе под нос и посматривал по сторонам. Маленький Будда. Взяли на руки Беню - вырвался - не интересно на пахнущем чем-то чужим свитере.
Вы лучше посмотрите Боню, он необычный малыш, таких ласковых я еще не встречала, - улыбнулась хозяйка.
Лиловый комочек (да нет, уже не комочек, 3 месяца) доверчиво потянулся к протянутой руке, холодный нос ткнулся в ладонь. Вот ты уже у меня на груди, ласково обнял, прильнул и заурчал. Это точно ТЫ? хитро прищурил оранжевые глазки, обнял еще сильнее. Как же я по тебе соскучилась! Поехали домой, Виннюша.
Дома все обнюхал, нашел лоточек, попил из аквариума, погрыз дроцену и улегся на коленях, включив маленький моторчик. Вот оно счастье.
И дни полетели... Позвонила заводчица, приезжайте, возьмите розетку, Ваш Боня победил в номинации лучший котенок выставки. Да-да, как-нибудь заедем, спасибо огромное. Положила трубку, зачем нам розетки, мы Друга нашли.
Ты был необыкновенным малышом. Не похожим на холодных и величественных британцев. Всегда рядом, ласковый как щенок, мягкий мячик в зубы и на балкон - гонять его пока не устанешь, потом к маме на колени и тихо петь песни.
ХОЗЯИНОМ ты выбрал себе мужа, я даже немного ревновала, смотря как ты ждешь каждое утро, когда он пойдет с кухни и чмокнет тебя в лоб. Все гости млели и восторгались когда мы показывали им как ты умеешь давать лобик. "Винни, дай лобик!" - ты с разбегу запрыгиваешь на угол дивана, включаешь мотор и тянешь головку к наклоненному лицу - целуй скорее! И потом сам тычешься носом - ответный поцелуй.
Муж был ХОЗЯИНОМ, а я - кошачьей мамой.
К маме ты тихонько проползал по утрам, стараясь не разбудить ХОЗЯИНА, ложился на грудь и пел песенки. Мы могли так лежать часами и просто смотреть друг другу в глаза. А как ты смешно пугал меня из-за углов - спрячешься, прижмешь ушки, весь сожмешься, а глупый хвостик не смог побороть волнения и стучит по стене. Я тебя вижу! иду и делаю вид, что не замечаю. Как ты любил выскочить, подпрыгнуть, встать на задние лапы, растопырив передние и пройдя несколько шагов ударить мягкими лапками по моим протянутым ладоням. Винни, дай пять!
И потом с прокрутами на скользком паркете ускакать в другую комнату, чтобы через минуту все повторить.
На новый год к нам приехали гости, принесли подарки и маленького коричневую плюшевую мышка - символ года. Положили ее на полку под телевизор. Утром захожу, ты лежишь в обнимку с мышкой. Так вы стали лучшими друзьями. Вы даже сейчас обнимаете друг друга...
Помнишь, как мы впервые поехали на дачу? ты испугался бабочку, ты, такой большой и сильный зверь, сжался в комочек и уткнулся мне в ноги. Больше мы никогда не увозили тебя из дома. Только на прививки и осмотры. Врачи нас узнавали, как дела, здоровяк, какой же ты большой вымахал. А ты сжимался в комочек и утыкался мордой мне в руки - трусишка.
Полетели годы, сколько всего было, разве все упомнишь...
Осенью ты начинал беспокоиться, кричать, даже иногда метил.
Муж был против операции, он хотел чтобы ты "был мужчиной".
Глупые мужики....
Когда мы поняли, что у нас будет наша Настюша, мы мечтали, как вы будете играть, как она будет тянуть твой пушистый хвост, а ты терпеливо перекидывать его на другую сторону.
Ты по-прежнему приходил ко мне по утрам, только уже не ложился на живот, а осторожно укладывался на груди. Мой умница!
Вы даже успели познакомиться, ты посмотрел на нее как на инопланетянина - откуда ЭТО в моем доме? Почему оно пищит и занимает почти все внимание мамы. И почему вместо твоего любимого журнального столика, на котором так удобно было спать, появилась кроватка и комодик?
Начались нападки со стороны свекрови - зачем кот в детской, почему запрыгивает на стол, гони его. Я защищала тебя как могла.
Ведь это наш с тобой дом, а не ее.
Ребенок полностью поглотил мое внимание. Так всегда бывает. Может что-то не заметила, что-то упустила.
Почему миска с кормом полная? ведь у Нюшеньки всегда отменный аппетит... и почему ты лежишь за креслом, ведь уже давно утро, вылезай дружок, давай поздороваемся. Ты какой-то вялый и слабый. Наверно это из-за шерсти, я же забыла дать тебе пасту.
Ночью я разогревала бутылочку, а ты пришел и улегся рядом. Мой хороший, я тебя так люблю, сейчас покормлю Настюшу и приду к тебе, пока все спят. Пришла, а ты тоже уснул, ну спи дружок.
Утром ты закашлялся, слабый, не ешь. Свекровь приехала посидеть с ребенком, я с тобой в клинике. Посмотрели, послушали - ничего ужасного, только сердечко бьется необычно, но ты же такой трусишка.... Сдали анализы и домой.
Ты не выходишь из-за кресла, не кушаешь.
Я лезу к тебе, глажу, разговариваю, пытаюсь кормить с руки.
Свекровь смотрит на меня как на умалишенную - "Вы меня удивляете, я бы и внимание не обратила, кошка и кошка, мало ли чем они болеют, не трогай его, отлежится".
Он - КОТ!
Надо срочно ехать обратно в клинику. Как же ты не хотел в переноску!
Муж везет тебя на рентген. свободная жидкость вокруг легких, угроза отека, готовы анализы - не работает печень и отказывают почки. В сердце серьезные изменения.
Шок. КОГДА это все успело случится???? Ответ - так бывает. кошки терпеливые, могут не показывать вида.
Я дома с ребенком, слезы, Настюша кричит весь день. Муж весь день рядом с Виннюшей. положили в стационар, состояние стабильно тяжелое.
Муж едет к Матронушке. мало ли что свекровь истерит, что нельзя просить за животных, "ты обо мне так не заботишься, как он коте"...
единственная мысль в голове - при чем тут ты-то.... Разве у кота нет души? Разве она чем-то отличается от нашей? Разве Бог делит души?
муж стоит 5 часов, просит за нас и за Нюшеньку.
Потом обратно в клинику. Ловлю его на пороге - передай ему мышку и что я люблю его.
Я постоянно на телефоне с врачами - отек легких, хрипы, повторно за сутки откачали 150 мл жидкости, и уже набирается новая... сложносочитанные нарушения работы всех внутренних органов. Почки и печень не заменишь. Голос даже у врача прерывается. Я все поняла. Нужно принимать решение. Я не хочу, чтобы он страдал. Муж говорит с врачом - шансов у нас нет....
Только чтобы не страдал, чтобы не понял. пусть спит.
Звонок мужа, прерывающийся от слез голов "Винни больше нет".
Темнота, пустота, слезы....
Наша дача в 130 км, у свекрови в 30, просим пропуск и ключи... там такая красивая рощица. Свекровь кричит, что против, что ехать ночью нельзя - "положите его в гараже, утром закапаете".
Не о чем разговаривать.
Приезжает хороший друг. Вместе едут в Кузьминки, так красивый парк с озером. Так спит наш мальчик.

Прости, что последние два месяца я уделяла тебе мало внимания, прости что иногда пробегала мимо, ведь доченька просила кушать, а ты просто хотел поиграть..
Прости, что ограничили тебе проход в детскую, муж боялся, что ты запрыгнешь в кроватку и испугаешь малышку....
Прости, что гоняла тебя из детской коляски, ведь ты не мог понять, почему этот уютный домик не может принадлежать тебе...
Прости, что ругала тебя за проказы и шалости...
Прости за все, что не успела сделать...
Прости за все, что мы не прожили...
Прости за то, что не попрощалась с тобой - это гложет сильнее всего.

Вторую ночь прошу присниться, хочу последний раз увидеть и попросить за все прощение. И по ночам черная пустота без снов.

вот такой был наш Виннюша, таким он навсегда и останется

Vikky&Vinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:17   #45
Ирина_046
Старожил
 
Аватар для Ирина_046
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Ирина_046 с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина_046 с помощью Skype™
Виктория, прочитала, как сама прожила... плачу... жаль, что так рано жизнь ушла... малышу сейчас хорошо, вы держитесь...
Ирина_046 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:41   #46
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
не могу, не могу читать, слезы застилают глаза((((
милый, ласковый, дорогой, родной ребенок!!! Спи спокойно! Не вините себя!!!
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:55   #47
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
Соболезную....Шикарный кот был..
__________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота

(Марк Твeн)

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
myu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:29   #48
marishka_u
Старожил
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, теперь Москва
Сообщений: 1,102
прочитала, но с несколько заходов, слезы льются....я так всегда этого боюсь....ну почему? когда здоровый и все хорошо, вдруг раз и все....соболезную(
__________________
Марина

marishka_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:35   #49
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Вика, Вика, Вика... Я с тобой.
Когда не стало Феденьки, я в голос кричала. Священник сказал: "Нельзя. Отпусти. Он что-то отвел." А от этого нисколько не легче...
Держись. У тебя такое СЧАСТЬЕ В КРОВАТКЕ,,,
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:37   #50
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
вы были лучшими хозяевами для Винни
ни в чём себя не вините
это жизнь
а насчёт свекрови-аналогичная ситуация.я с ней уже не борюсь и ничего не доказываю
спи малыш..ты на радуге.всё хорошо..
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru