Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Полезные советы новичкам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2011, 15:47   #1
Макс Болотников
Местный
 
Аватар для Макс Болотников
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Нужны советы новичку!

Уважаемые! Очень нужны советы профессионалов.
Забрал котенка 31-го. Сейчас ему 2 месяца и неделя (ДР 24.10.2010).
1. Котенок очень редко ходит в туалет. Вчера 01.01 я неоднократно сажал его в туалет. Один раз он пописал. Потом он пописал ночью, но уже в кровать дочке. Сегодня сажал его в лоток - безрезультатно. Стула не было вообще. Что делать? И нормально ли это?
2. Котенок проводит много времени за диваном. В лежанке совсем не бывает. Я положил ему в лежанку одеяльце, которое я клал ему в перевозку. Думал там остался его запах, и он будет ходить в лежанку - не выходит. Как приучить? Еще он почему то каждый раз начинает лизать это одеяло. Больше ничего не лижет, кроме этого старого одеяла.
3. Хочу через несколько дней привить ребенка. Знаю, что надо прогнать сначала глистов. Заводчик уже прогоняла Профендером в 1,5 месяца, т.е. примерно 3 недели назад. Надо ли будет снова использовать глистогонное или можно обойтись? Жалко в детку пичкать так часто всякую дрянь...
Макс Болотников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 16:15   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Самое главное, глистогонить повторно не надо, глистогонка яд и малышу она не нужна в таких количествах.
Я бы малышку не возила на прививку пока она не адаптируется, не начнет нормально ходить в туалет и не успокоится. Прививка это дополнительный стресс. Недельку можно прожить без прививки. Если повезете малышку в клинику обязательно имейте разовую пеленку. чтобы маленькую ставить только на неё, т.к. в клинике полно заразы, а она не привита. Желательно не спускать малышку с рук.

По поводу пописов. Малышка у вас недавно. В идеале на первое время котенка держат в одной комнате с едой и туалетиком, чтобы он не терялся в новой квартире и привык ко всему, ему легче ориентроваться, и находить туалетик. возможно малышка просто еще теряется и не знает где туалет. В стрессе кошки всгда ходят в туалет редко. Носите её первое время как только видите что она заигралась и забеспокоилась. Если не покакает 3-4 дня это уже опасно и надо будет давать вазелиновое масло (купить в обычной аптеке_, дать пару ложек, купите шприц на 2 мл, лучще поить из шприца через боковые зубки) Первые дни стресс и поэтому же малыш не какает, так всегда бывает. Обязательно следите за состоянием малышки, смотрите как её пузико, можете его немного помассировать по часовой стрелке, главное чтобы оно было не сильно тугое.
Одеяло возможно напоминает малышу о доме. поэтому он его лижет. ЕНсли лежит за диваном наверное еще боится, полодите за диван что то теплое, чтобы малышка не лежала на голом полу. Пока она не привыкла к новому дому, это где то неделя 10 дней она будет прятаться или плакать, берите её на руки, успокаивайте, гладьте.
Совсем не оябзательно, что кошка будет лежать в лежанке, чаще всего они сами выбирают себе место на диване. кресле, могут попроситься в кровать к вам, найти какой то укромный уголок, но в лежанке лежат редко. чаще даже могут расположиться на домике сверху.
Как и что малышка кушает?
Если есть вопросы пишите!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 16:42   #3
Макс Болотников
Местный
 
Аватар для Макс Болотников
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Да, я совсем забыл сказать, что малышка все время находится в одной комнате. Там у нее все есть.
Прививать я как раз и хотел после адаптации, через недельку после переезда. Только я не понял, надо мне перед прививкой ее проглистогонить, или достаточно того, что ее глистогонили в 1,5 мес.? Ездить в ветклинику я не хочу. Собираюсь вызвать врача на дом.
Кушает она нечасто. Сушку вообще не трогает. Ела сливки, кефир, вареную курицу, мороженную говядину, яичный желток. Совсем не пьет воду.
Только что я ее снова ставил в лоток - сбежала. Вышел из комнаты пообедать, вернулся - опять наделала в то же место на дочкиной кровати (хотя я замывал специальным средством от запахов!). Я пропитал салфетку и бросил в лоток, потом поставил туда котенка. Она внимательно нюхала ее, а потом пыталась закопать. Надеюсь, теперь она разберется. Потому что тот запах, который мы взяли из лотка у заводчика, видимо, не сработал!
Она очень много времени спит днем. А сегодня ночью не давала спать дочке. Покусывала ноги и прыгала по одеялу. Может, не давать ей столько спать днем?
Я ее все время ласкаю, ей нравится. Сегодня спали вместе: я - на диване, она - у меня на груди!
Макс Болотников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 16:57   #4
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Глистогонить повторно НЕ НАДО!!!!!

ВЫ правильно сделали, что пропитали салфетку и положидли её в туалет. Как показывает практика кошки пртвыкают писать идя не только на запах это еще привычка к месту. На место пиписов можно положить цитрусовых корок (цитрус кошки не любят) можно положить что то сильно шуршащее, или поставить туда еду, где едят кошки не писают, хотя бы на день, т.к. это кроватка. Можно накрыть кроватку пленкой. чем то типа пленки.

К сушке надо приучать постепенно возможно ей на первое время надо размочить. Малышка не пьет потому что кошкам если они едят натуралку хватает той воды, которая есть в ней, но вода все равно должна стоять. Сливки не жирнее 11%, можно детские. Желток можно намешать в детский творожок и добавить туда совсем немножко меда.
Можете купить паштеты Роял Канин для котят от 0 до 4 месяцев, котята их обычно хорошо едят.
Еще вопрос насколько питание в доме мамы кошки отличалось от того, что вы сейчас малышке даете, запорчик может быть от этого. Обязательно купите вазелиновое масло и шприц, оно всегда должно быть в доме. При запорах это первое средство для кошек.
Малыши много спят обычно, старайтесь малышке не давать много спать вечером, разыгрывайте её, на ночь дайте покушать, тогда она будет спать ночью лучше, но котята обычно все равно просыпаются рано.
вот про питание еще почитайте

http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 16:59   #5
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Еще вопрос какой наполнитель в туалетике, может ей надо покопаться.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 17:54   #6
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Я бы сейчас исключила доступ котенка в комнату, где кровать дочери (писать котенок на кровать одного из членов семьи может по причине того, что этот член семьи сделал больно котенку или обидел его). Спросите какой наполнитель был у заводчицы и можно попросить у заводчицы маленький мешочек с использованным наполнителем, который надо высыпать поверх нового наполнителя дома и пусть он там полежит пару тройку дней, чтобы котенок привык к запаху в лотке.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 17:59   #7
Макс Болотников
Местный
 
Аватар для Макс Болотников
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Наполнитель Cat's Best. Кстати, после того как я кинул салфетку, я еще раз ее сажал в лоток. Она все внимательно понюхала и пописала немного. Потом старалась закопать бумажку и свои испражнения. Раньше она такого не делала. Кстати, когда закапывает, елозит лапами по краям бортика... и ничего не закапывается.
Сейчас она еще у у мисок с едой стала так делать. Особенно около сушки. Не ест, но паркет копает.
Еда в доме мамы была примерно такая же. Только там она вроде ела сушку. Нам с собой дали Акану, но сказали, что она ест что и Ориджен.
У нее в постоянном доступе стоит Акана и размоченный Ориджен, но киса их не ест.
Макс Болотников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:02   #8
Макс Болотников
Местный
 
Аватар для Макс Болотников
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Бони
Я бы сейчас исключила доступ котенка в комнату, где кровать дочери (писать котенок на кровать одного из членов семьи может по причине того, что этот член семьи сделал больно котенку или обидел его). Спросите какой наполнитель был у заводчицы и можно попросить у заводчицы маленький мешочек с использованным наполнителем, который надо высыпать поверх нового наполнителя дома и пусть он там полежит пару тройку дней, чтобы котенок привык к запаху в лотке.
Дочка играет с котенком под присмотром. Больно вроде не делала.
Использованный наполнитель я высыпал поверх нового. Но кошка как-то очень спокойно к нему отнеслась. Свою бумажку намного более внимательно нюхала и пыталась закопать.
Макс Болотников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:05   #9
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Попросите не салфетку с запахом, а немного использованного наполнителя и высыпьте его поверх своего и обязательно оставьте на 2-3 дня в лотке, котенок привыкнет и начнет ходить в лоток. По возможности почаще сажайте котенка в лоток, но не заставляйте в нем сидеть, если уходит, пусть уходит, просто носите котенка в лоток почаще. Наполнитель у Вас хороший. Котята всегда подолгу в лотке гребут лапами и по бортикам и по наполнителю. То, что закапывает миски с кормом, так делают многие коты (про запас зарывают). Акана и Ориджен корма мирового уровня, но я бы оставила один из них, например Ориджен. Сейчас, пока котенок еще маленький можно кормить вареной куриной грудкой, сливками, говядиной, сердцем с обязательным добавлением в рацион хороших витаминов с минералами (Беофар, Джимпет), это в том случае, если не станет есть сушку, а потом перевести на сушку.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:06   #10
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Вам бы оставить какой то один корм, Не надо кормить обоими одновременно, это не очень хорошо, или то, или другое. Насчет того, что ела сушку в доме кошки мамы... сказать точно сложно, скорее всего котят там было много и что ела ваша малышка неизвестно до конца все равно. Моя, приехав из длома заводчицы не ела сушку, которую нам с собой дали вообще и я ей долго подбирала другую. Не ест сушку давайте пока натуралку, возможно стоит купить другую сушку именно для котят, ПроПлан, Санабель, Эвкануба. надо попробовать что то другое.
Купите паштетиики роял канин, возможно малышка поест их и потихоньку привыкнет и к сушке, т.к. кнсервы практически та же сушка, только другой способ приготовления.

Закапывают кошки еду если им не нравится или хотят оставить на потом, в вашем случае это скорее всего первое, может она ей не нравится...
В туалетике малыши часто елозят по краю бортика и не только малыши, мои еще стенку копают. Возможно ваша кисуля все таки поняла теперь где туалетик и будет ходить туда.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru