Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Полезные советы новичкам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 17:17   #21
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550

моська)
Juliya вне форума  
Старый 01.03.2010, 17:18   #22
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Мне кажется так часто не надо менять, тогда может пару раз в неделю вечером кура, пару раз субрпродукты, консерва иногда, а творжок можно на утро перенести. Юля, имей в виду, что консерва та же сушка, токо мокрая, поэтому её можно давать чуть меньше, чем сушки. Сушку можешь для начала размочить, может так поест. Юль, ему еще можно кашку жидкую, манную, например с утра, только без соли и сахара.
Можно чуть сливочек предложить, и главное в субпродуктах печень должна быть редко, твой красавец цвет поменяет от неё.
кася вне форума  
Старый 01.03.2010, 20:21   #23
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
Скажите,вот вы говорите,что можно кормить сушкой,а утром и вечером мяско,творожок и т.д.Так нельзя же смешивать натуралку и сушку??Или я не понимаю..
Juliya вне форума  
Старый 01.03.2010, 20:47   #24
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Юля ты можешь ( ничего что на ты?) утром давать мяско, пока тебя нет дома, пусть стоит сушка в свободном доступе, я бы и вечером эту сушку оставляла.Т.е. раз в день натур.питание, остальное сушка.Может и вечером дать мяско, или сливки чуть-чуть. Главное!чтобы котенок за одни прием пиши , т.е. одновременно не ел натур.пищу и сухой корм.
А мордочка у парня хулиганистая)))) но очень милый ребенок, щеки такие, не сказала бы я,что он худенький))) Видно его хорошо кормили!
Юля так как точно назвать решила?

Последний раз редактировалось НаташкА; 01.03.2010 в 21:48.
НаташкА вне форума  
Старый 01.03.2010, 22:20   #25
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Юля, да, примерно так, как Наташа написала. Утро мясо или творожок. Когда уходишь, ну или часов в 11-12 ставишь сушку, пришла, убрала, ну или часа в 4 дня. Вечером часов в 6-7 мясо или консерва, ну и на ночь можно чуть сушки часиков в 11, или когда ты ложишся спать.
Это я так для примера. Я вот стаю в 8-9 сових кормлю, перед уходом на работу ставлю сушку, пришла в 7 вечера, опять курица или консерва.
Иногда на ночь сушку даю иногда нет. Но твой еще малыш, ему надо чаще есть пока.
кася вне форума  
Старый 02.03.2010, 13:36   #26
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
Цитата:
Сообщение от НаташкА
Юля ты можешь ( ничего что на ты?) утром давать мяско, пока тебя нет дома, пусть стоит сушка в свободном доступе, я бы и вечером эту сушку оставляла.Т.е. раз в день натур.питание, остальное сушка.Может и вечером дать мяско, или сливки чуть-чуть. Главное!чтобы котенок за одни прием пиши , т.е. одновременно не ел натур.пищу и сухой корм.
А мордочка у парня хулиганистая)))) но очень милый ребенок, щеки такие, не сказала бы я,что он худенький))) Видно его хорошо кормили!
Юля так как точно назвать решила?
Конечно,давно пора на ты)А можно вечером давать мясо?Мне так удобней,т.к просыпаюсь,ухожу и прихожу в разное время.Чтобы я могла контролировать как он ест сухой корм.
Да,малыш хулиган,но в целом послушный)
И ещё вопросик-можно ли котятам говядину?И если раньше он не ел творожки и сливки,надо постепенно приучать?
С именем не могу определиться((Либо Альф(Альфуша),либо Бейлиз(Бэйлик)

http://i080.radikal.ru/1003/7c/8f96a07276ff.jpg
МАникюр!

Последний раз редактировалось Natasha&Matilda; 18.02.2012 в 17:28.
Juliya вне форума  
Старый 02.03.2010, 14:43   #27
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Юль, мясо можно вечером, а сливки у меня всегда стоят, мои подходят и пьют, когда хотят. Просто поставь чуточку, может и будет пить. А с кашками, видимо надо сварить и попробовать, но кашки обычно дают только котятам, если есть не будет, то и не будет, не заставишь.
Можно говядину телятину, только НЕ свинину и баранину, они жирные.

Вообще пора вам маникюр делать, коготки стричь, будешь?
Фоточка замечательная, малыш очень веселый и красивый, красотуля маленькая. Пиши как ваши дела.
кася вне форума  
Старый 02.03.2010, 15:53   #28
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Привет, Юля! Котяшка чудесный, очень мордашка хорошенькая, люблю таких! По поводу еды - ориентируйся больше на себя - как интуиция подсказывает, так и будет верно! Можно я тоже на ты перейду, а то официоз какой-то. Из моих личных наблюдений - переесть может только кошка-кот после кастрации. Моя старшая очень любит поесть! Я ее немного контролирую, поскольку все таки "есть тормоза на ковчеге" - она очень любит говядину и когда я ей много порежу (думаю, съешь - только отстань), то ненужное остается аж до утра или до вечера (смотря, когда дам). А уж котенок-мальчик точно не переест - ему столько надо! Честно сказать, сливки не даю принципиально, а вот Агушу-Тему почти все котята едят (все таки кисломолочка полезнее по усваиваемым бифидобактериям, а в сливках такого нет). Но это мое мнение, основанное на моем личном опыте. Обязательно пивные дрожжи толките в творожок - бриташкам это нужно (как и людям). Сушку - ну тут как пойдет, мои в котячестве месяцев до 5-6 сушку не особо трескали. Честно скажу - иногда ставлю и говядину, и консервы, и сушку - никогда не было проблем и ни разу не видела, чтобы коты жрали все подряд сразу - они умные (и когда я из питомника забирала старшую, мне давали рекомендации, так я до сих пор и делаю). Вообще, Вы просто смотрите на результат - если все нормально, котенок растет, играет, выполняет "кошачий минимум" (писает-какает нормально), значит все делаешь правильно. Фанатизм ни в чем не нужен. Растите и развивайтесь!
Британское стадо вне форума  
Старый 02.03.2010, 16:31   #29
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
Даша,спасибо))Нам приятно)Конечно,можно на ты.
Сейчас малыш кушает проплан для котят.Курочка хорошо идёт.Завтра попробуем Тёму классический.
А пивные дрожжи в каком количестве примерно?И как часто?
А почему котёнок возле миски с кормом лапой загребает,как в туалете?))

Наташа,да надо бы подстричь,а страшно))Пока покушается на обои немного,иногда подходит к когтеточке
Сейчас вот сидит возле ноутбука и лапой ловит страницы))Ещё любит на клавиатуре лежать и мешать мне

Последний раз редактировалось Natasha&Matilda; 18.02.2012 в 17:28.
Juliya вне форума  
Старый 02.03.2010, 16:44   #30
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Юль я вот вспоминаю как я свою кормила.....
Так у нас был только сухой корм, как лакомство периодически влажный корм, но его я даю только когда я дома,чтобы она сразу съела и это в мисочке не лежало. Так же даю витамины разные, для шерсти. для зубов и т.д.
Натуральную пищу я не даю, т.к. некогда ее готовить, да и просто не смешиваю, кошка и так капризная, поэтому я ее не путаю в еде.
Если ты начинаешь сомневаться правильно ли ты кормишь и по виду котика не поймешь.Может стоит перейти на неделе только на готовые сухие корма, мясо давать надо только свежее, а если он не съест, то это все будет лежать, к вечеру ему это уже не захочется есть, получается выброшенные продукты.
Спроси тут у девочек можно ли так. Просто у меня был тогда сложный график, и я понимала, что лучше если кошка будет есть сухой корм и все, т.к. натур.пища у нее могла пролежать весь день, а потом она ее так же закапывала. В хороших кормах все сбалансировано
НаташкА вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru