Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.10.2021, 01:55   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Странности Кошек. Они гораздо умнее, чем нам кажется

Пару месяцев назад мне пришла идея проследить за Котом, чтобы понять, где он пропадает и чем занимается. Тогда я вручил ему ошейник с GPS-навигатором и начал наблюдать за его передвижениями, составлять маршруты.

Чем больше следил, тем становилось интереснее, дальше посмотрел за маршрутами соседского Кота, потом деревенского, потом повесил мини-камеру, и каждый раз замечал интересные странности в их поведении, которые не могу объяснить до сих пор...

Они отлично знают время.

Коты - ночные животные, и те хозяева, которые выпускают своих питомцев на самовыгул, наверняка замечали, что часто они просятся на улицу именно ближе к ночи. Самый лучший график показывает деревенский Кот, днем спит, гуляет во дворе, а в час ночи всегда уходит в поле, и уже там начинается жизнь...

Оказалось, как правило, убегают они поохотиться, подолгу сидят и "сканируют" глазами пространство вокруг, а потом резкий прыжок и в зубах оказывается мышь, кузнечики или еще какая живность.

Но самое интересное в другом! Был период, когда после 2-ух ночи, с погрешностью в минут 15, мой домашний уходил к соседям или садился возле соседского забора. Подходил прям как по часам, будто в назначенное время. Но для чего?

Ночные собрания.

Тут же кроется и вторая тайна кошачьих. Оказалось, они любят ночью собираться с ближайшими котами с округи и просто молча сидеть рядом. И никто не дерется, не воюет за территорию, что даже странно для кошачьих, которых любят называть "одиночками".

Подписчики писали, что они тоже замечали такие собрания, и это даже как-то жутковато) Вот, чем они занимаются? Общаются телепатически и готовят сговоры по захвату человечества?) На самом деле, шутки шутками, но я правда не могу найти объяснений.

Найдут дорогу домой.

Думаю, каждый слышал теорию, что Коты не теряются и фантастически находят дорогу домой. Я относился к этому скептически, пока сам не столкнулся с данной "аномалией".

Ведь кто бы мог подумать, что обычный квартирный Кот, который впервые оказался на самовыгуле "на даче", сможет найти дорогу до своего дома. Отдали мне значит Кота на передержку, а тот как-то раз решил прогуляться до своей квартиры)

Находилась она недалеко, метров 500, но тем не менее, ситуация заставила удивиться, ведь Кот дорогу никогда не видел! Да что там, он по улицам то толком не ходил.

Ученые объясняют это тем, что Кошки хорошо чувствуют магнитное поле Земли, которое и помогает им ориентироваться. И когда на них вешали сильный магнит, их "суперспособности" пропадали.

Из чужой миски вкуснее.

А это смешная странность деревенского Кота. Я заметил, что летом в шесть вечера он любит прогуляться по соседям. А знаете, в чем причина?Именно в это время коровы возвращаются с пастбищ и хозяйки начинают пополнять миски свежим молоком. И несмотря на то, что у нас тоже есть своя корова, от которой Коту перепадает молоко, он все равно бегает к соседям! Видимо, правда, из чужой миски вкуснее)
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru