Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.12.2016, 13:51   #1
Наталья К.
Новичок
 
Аватар для Наталья К.
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 2
Коту не нравится РК для кастратов Sterilised 37

Кастрировали нашего Тимку 5 дней назад. До кастрации кормили кормом РК для британцев British shorthair. После стали давать корм РК Sterilised 37. Новый корм кот игнорирует. Не притрагивается к нему. Корм для британцев уплетает за обе щеки. Пыталась смешивать - выбирает)) Можно ли продолжать давать коту корм для британцев вместо специального для кастратов?
Наталья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 15:20   #2
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Да, стерилизованным-кастрированным ,даже спустя 5 лет, больше нравится обычный РК. Постепенно приучайте к новому корму, смешивая гранулы. Голод - не тетка. Дика до сих пор предпочитает нормальный РК и Carnilove ( утка и индейка) , которые мы в небольшом кол-ве подсыпаем к гранулам для стерилизованных.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 15:25   #3
Наталья К.
Новичок
 
Аватар для Наталья К.
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от sergio_13 Посмотреть сообщение
Да, стерилизованным-кастрированным ,даже спустя 5 лет, больше нравится обычный РК. Постепенно приучайте к новому корму, смешивая гранулы. Голод - не тетка. Дика до сих пор предпочитает нормальный РК и Carnilove ( утка и индейка) , которые мы в небольшом кол-ве подсыпаем к гранулам для стерилизованных.
Значит будем стараться приучить.
Наталья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 15:57   #4
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Я кормлю обычным для британцев.Для кастратов моим не понравился.Лишнего веса у них нету. Отдельно стоит мисочка с лечебным "уринари", едят.Старший больше ест, смотрю недавно и младший стал поклевывать. Но не едят сразу и тот и тот, хоть миски и рядом стоят будет либо один кушать, либо другой. Изначально не смешивала.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 19:19   #5
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
У меня кастрат. Уже шестой год пошел. Кастрировала в 1 год и 1 месяц. Пробовала корм для стерилизованных: ел плохо и похудел на нем сильно. Едим корм обычный, весной даю курс урологических витаминов, осенью едим курс уринари для профилактики. (правда мы не на РК, но даже когда были и на РК, было все так же). И все у нас хорошо.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 00:01   #6
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Я кормлю обычным для британцев.Для кастратов моим не понравился.Лишнего веса у них нету. Отдельно стоит мисочка с лечебным "уринари", едят.Старший больше ест, смотрю недавно и младший стал поклевывать. Но не едят сразу и тот и тот, хоть миски и рядом стоят будет либо один кушать, либо другой. Изначально не смешивала.
Здравствуйте! Простите ,что вклиниваюсь в диалог, но хочу спросить. А зачем дополнительно лечебный корм, с целью профилактики мкб? Там какой-то особый состав?
Marrma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 00:02   #7
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
У меня кастрат. Уже шестой год пошел. Кастрировала в 1 год и 1 месяц. Пробовала корм для стерилизованных: ел плохо и похудел на нем сильно. Едим корм обычный, весной даю курс урологических витаминов, осенью едим курс уринари для профилактики. (правда мы не на РК, но даже когда были и на РК, было все так же). И все у нас хорошо.
А что за витамины, поделитесь? Сразу после кастрации стоит заниматься профилактикой, или с возрастом?
Marrma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 04:25   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Marrma, профилактические корма дают котам после кастрации, когда возникает вероятность МКБ.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 19:19   #9
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Marrma Посмотреть сообщение
А что за витамины, поделитесь? Сразу после кастрации стоит заниматься профилактикой, или с возрастом?
Вот не знаю, как правильно, сразу после кастрации профилактировать или с возрастом))) мне врач сказал сразу, я так и делала. Витамины даю фитовитамины урологические, правда последний раз давала фитоаэлита "здоровые почки" так как нам уже скоро восемь годков. А осенью можно давать Кантарен, Уринари тракт суппорт, кот эрвин, уролекс и т.п. Читайте, выбирайте.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru