Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.10.2012, 13:06   #1
Aliska.
Местный
 
Аватар для Aliska.
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 300
Питание. Думаем сменить корм (на хиллс). + про витаминки вопрос.

вводные данные:
кот Семен (БРИ), в январе будет 2 года.
в 9 месяцев кастрирован, текущий вес 5.3 (больше не набирает, такой вес у него уже давно).
просто гипер активен, и судя по всему здоров и доволен.

последний год ел 1st Chiose эдалт индор, то бишь для взрослых домашних котов, sensitive (для чувствительного желудка), т.к. в ближайших магазинах из фестчойза был только такой.

вот и подумалось, может чего не дополучает котик, поедая сенситив корм?

хотим сменить корм на хиллс "полноценный", если в магазинах не будет, будем из инета заказывать.

какой именно корм хиллс посоветуете для почти двухлетнего кастрированного кота?



питание смешанное - сушка стоит всегда + даем говядину почти каждый день по приличному куску, но иногда и перерывы бывают.

собственно второй вопрос. когда даем мясо, прикармливает витаминки Beaphar TOP-10, как тут советовали, по таблетке в день.
но на упаковке написаны совсем другие дозы (больше). что есть правильно?))

как всегда много букв получилось.
еще раз кратко оба вопроса:
- какой именно корм хиллс оптимален для кастрированных британцев (обычный И/ИЛИ уринари. еще большой вопрос по уринари кормам. кормить ими иногда для профилактики, или всегда, или только в случае проблем)
-сколько витаминок в день давать в периоды смешанного кормления.

спасибо!
всем привет от Семы.
__________________
Свадебное фото www.monst.org
Aliska. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:05   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Алиса, а почему вы считаете, что Сенситив Фест Чойз плохой корм?
Я им тоже кошек кормлю и не только я...вот кошки Натули Бони на нем давно сидят..и отлично выглядят. В нем как раз есть полезная добавка для британцев глюкозамин и ходроитин, причем именно в этом корме, и все остальное необходимое есть....
Я бы не советовала менять корм на Хиллс, именно на него, он испортился уже давно, на него много нареканий. мне про это говорили не только друзья, кто им когда то кормил кошек, но и даже продавцы в зоомагах. Он делается неизвестно где сейчас. Я сама ушла с Хилса. когда кошка сидящая на нем несколько лет начала поносить, а потом и рвота началась...как только Хиллс отменили...прошло...
Про корма Уринари и для кастрированных, любых фирм. я бы давала его временно пару недель осенью и весной, когда обычно бывают обострения МКБ у котиков, постоянно им кормить не рекомендуют, это может наоборот спровоцировать болезнь...странно но это уже известный факт.
Если не дай бог проблемы начинаются лучше тогда начинать лечебные корма, тот же Хиллс или РК, вот лечебные они еще пока неплохие по качеству, опять же перед этим сдать анализ мочи, чтобы если не дай бог будут камни знать какие именно они, и по анализу уже подбирать вид лечебного корма.
Что касается витаминок, их обычно дают половинную дозу, если кошка на готовых кормах, я своим так даю, если витамины серьезные, типа 8 в 1 или похожие. а если лакомства витаминизированные типа Джимпета можно давать сколько угодно, без ограничения.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:16   #3
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Aliska.,
Тоже не советовала бы вам переходить на Хиллс, он испортился...У нас коты на Фест Чойзе Сенситив, чувствуют себя отично и выглядят тоже. А то, что вес не набирает, необязательно из-за корма. Тем более вы пишите, что он у вас активный
А про корма типа уринари вообще не стала бы давать, если проблем нет. Мы Бонику год назад тоже решили дать для профилактики РК от мочекаменной, и после этого начались проблемы...так что лучше не давайте. Наш ветеринар тоже сказал, что не надо просто так такие корма давать.
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:49   #4
Aliska.
Местный
 
Аватар для Aliska.
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 300
спасибо большое за ответы!
у Семена прошлой зимой и вот сейчас осенью появляется перхоть на спине ближе к хвосту, я читала, что нужно менять корм (забыла об этом сразу сказать), также читала, что это может быть от холода..
в целом кот себя чувствует ооочень прекрасно))) спать не дает, по ночам (и не только) дичает, орет как бешеный, кажется забыл, что он степенный британский лорд
В общем, я так поняла, лучше оставить фест чойз, мясо и витаминки?
Да, и думала может он недополучает чего-то, не сильно-то увеличивается, как был почти год назад 5300 так и есть сейчас.

Подскажите еще, как я могу узнать есть у него мкб? может я ее замечу на начальной стадии и все будет ок? может к врачу возить для профилактики?
__________________
Свадебное фото www.monst.org
Aliska. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 01:36   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,683
Aliska., биохимию сдайте или анализ мочи, если получится.
При МКБ у котов шерсть становится жесткой, легко отходит от туловища, вылезает кроющий волос. Многие пьют больше нормы.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 01:37   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,683
Мы перешли на Арден Грандж. О нем здесь есть тема. Пока я довольна.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:03   #7
Aliska.
Местный
 
Аватар для Aliska.
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 300
Спасибо. А подскажите, каким образом анализ мочи собрать?
__________________
Свадебное фото www.monst.org
Aliska. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru