Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.09.2007, 14:53   #1
Таня и Рони
и Феликс
 
Аватар для Таня и Рони
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Чертаново, м. Пражская
Сообщений: 149
Отправить сообщение для Таня и Рони с помощью ICQ
Печаль Кот-сердечник :(

Добрый всем день! Вот, решила поделиться своей печалью... В последнее время стала замечать за своим старшим котом Ронькой, что какое-то у него стало дыхание заметное, заподозрила неладное. Решили обследоваться. Вчера возили на рентген и эхокардиограмму. Результаты неутешительные . Поставили страшные диагнозы: гипертрофическую кардиомиопатию и много чего еще по сердцу (( + на фоне него отек легких.... Для себя я поняла от врачей, что у него огромная проблема с сердцем, которую вылечить невозможно и которая со временем будет только еще все больше усугубляться, можно только его поддерживать на лекарствах всю оставшуюся жизнь. Выписали нам кучу лекарств - сердечных и мочегонных. Через две недели после их приема поедем опять на рентген и эхокардиограмму, посмотрим на результат. Рыдала всю обратную дорогу, до чего ж жалко кота . Сейчас только вот пришла в себя. Мало того, что он у меня аллергик, теперь еще и сердечник. Ну что ж, будем как-то с этим жить.

Да, врач-кардиолог сказала, что, оказывается, у британцев проблемы с сердцем и с почками сплошь и рядом . Вот такие грустные дела...

Последний раз редактировалось Таня и Рони; 24.09.2007 в 15:23.
Таня и Рони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:03   #2
Shoyna
Местный
 
Аватар для Shoyna
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 108
Дела и вправду грустные...

Искренне Вам сочувствую!
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
Shoyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:28   #3
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
Таня, вы наверное в Юниор ездили?
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:30   #4
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
Я не думаю, что это только проблема бритов...
Мне просто кажется, что владельцы британов многочисленны и очень отвественно относятся к здоровью своих зверей..
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:41   #5
Таня и Рони
и Феликс
 
Аватар для Таня и Рони
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Чертаново, м. Пражская
Сообщений: 149
Отправить сообщение для Таня и Рони с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Оксана, Грэс и другие
Таня, вы наверное в Юниор ездили?
нет, мы были в ЦЕНТРЕ на Цветном бульваре....
Таня и Рони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:42   #6
Таня и Рони
и Феликс
 
Аватар для Таня и Рони
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Чертаново, м. Пражская
Сообщений: 149
Отправить сообщение для Таня и Рони с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Оксана, Грэс и другие
Я не думаю, что это только проблема бритов...
Мне просто кажется, что владельцы британов многочисленны и очень отвественно относятся к здоровью своих зверей..
может быть....но, если честно, посещая ветклиники, кроме британов очень часто вижу людей и с котами "дворянской породы"

Последний раз редактировалось Таня и Рони; 24.09.2007 в 16:45.
Таня и Рони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 17:28   #7
Мария и Ольга & Бэтман
Гость
 
Сообщений: n/a
Таня, мы вам очень сочувствуем. Но, может, рано отчаиваться? Попробуйте еще в какую-нибудь клинику сходить, не говоря другому врачу о диагнозе. Ничего не хочу сказать плохого про клинику "Центр", мы туда сами на прививки ходили. Но один раз, когда пришли на прививку врач сказала : "Ну и заморыш у вас! Никогда таких мелких 3-х месячных не видела, не скажешь, что Британец". А второй раз (в 4-5 месяцев)обнаружили "проблемы с позвоночником". Отправили на рентген, прописали лекарства. Через месяц после приема кучи препаратов - повторный снимок, и вердикт: "Он у вас вряд ли вырастет - больной позвоночник, возможно будет коротенький, не удивляйтесь этому". Причем оба раза мы не жаловались, обследования не просили, это было сказано на осмотрах перед прививками. Я к тому - что врачи тоже ошибаются. И, к сожалению, часто . А последний случай наш вообще ни в какие ворота не лезет - опухла подушечка лапки, аллергия, всего-то надо было три дня мазью мазать. Так ему поставили диагноз "гнойный свищ" постравматический (хотя мы уверяли, что травмы не было), кололи антибиотики, да еще так кололи, что на месте укола развился некроз и пришлось делать операцию. И это не в деревне, в клинике в центре Москвы, многие ее хвалят. Попробуйте сходить на узи еще куда-нибудь. Животным сложно делать такое обследование, и еще "прочитать" результат надо правильно. Ну а если диагноз подтвердится, тогда будете лечиться. Мне знакомая врач говорила, что многие сердечники, регулярно принимая правильно подобранные лекарства, могут прожить очень долго. А кошки - они ведь как люди.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 19:46   #8
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
Таня, не спешите переживать. Во-первых, продублируйте обследование.
Во-вторых, у британцев с сердцем и с почками не хуже и не лучше, чем у других котов. Я когда в свою клинику на Сиреневом бульваре прихожу - я там одна с британцем сижу, вокруг одни персы и "дворяне".

В третьих, даже если диагноз по сердцу подтвердится, унывать все равно не стоит. Диета, травяные сборы - мочегонные, травяные сборы общеукрепляющие, плюс правильно подобранная терапия - и будет Рони с вами еще долгие годы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:19   #9
Anastasia
Местный
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Профсоюзная
Сообщений: 141
Татьяна, не хочу говорить ничего плохого о клинике "Центр". Но этот случай был с моим ребенком. В возрасте 4-х месяцев, уже живя у новых хозяев, он неудачно свалился с высоты примерно 1,5-2 метра и получил сильные ушибы в области спины. В клинике "Центр", осмотрев малыша и сделав ему рентген сказали: перелом позвоночника несовместимый с жизнью. Срочно усыпить. Мы отказались. Приехали через 12 часов на уколы и процедуры. Нам чуть ли не матом сказали, что мы "нехорошие мучители животного" должны немедленно отдать им малыша на усыпление. Мы поехали в другую клинику, которую нам посоветовала ОК. Итог: на фото этот самый малыш, который "несовместим с жизнью", шестью месяцами позже: http://www.sweet-sun2007.narod.ru/toppage5.htm
тот, который Аннтуанн.

Последний раз редактировалось Anastasia; 24.09.2007 в 20:25.
Anastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:58   #10
Таня и Рони
и Феликс
 
Аватар для Таня и Рони
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Чертаново, м. Пражская
Сообщений: 149
Отправить сообщение для Таня и Рони с помощью ICQ
Девочки, огромное спасибо за ваши сообщения! У меня даже появилась какая-то надежда . А насчет клиники ЦЕНТР....нам как раз рекомендовали именно там провести обследование...кошмар, даже не знаешь уже к кому обратиться . Мы с глазами столько клиник и врачей в свое время прошли, пока не нашли нормального специалиста. Меня еще порадовал тот факт, что анализы крови Рони и общий и биохимический очень хорошие. Так что надеюсь на лучшее!
Таня и Рони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru