Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.09.2013, 11:21   #41
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова

Нина, очень интересно узнать о характере этой породы "из первых рук".
Держала их в руках, видела самых первых, привезенных в Россию еще в 1993году, много слышала о них и читала. Но хочется узнать от беспристрастного владельца рыжего красавца.
Ольга, мне раньше говорили, что куны как собаки. Не знаю, собак не держала, но Ричард ведет себя иначе, чем Шерман. Например, Шерик покушал и пошел на когтеточку спать, а Ричи так просто в сторонке не заснет, ему надо, чтоб я была рядом. Шерман приходит по расписанию за своей долей любви (в 5.50 утра мне под бок минут на 10, ему достаточно), а Ричард постоянно ласкается, просто проходу не дает Ну и последнее, что я заметила за эти первые 3 дня, - когда за дверью слышатся какие-нибудь звуки, Рич бежит и рычит , как собака, дом сторожит!
__________________
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 07:00   #42
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Большое спасибо! Очень интересно!!! Я не слышала об этом! Пишите о Ричарде больше!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 18:49   #43
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Сегодня первый раз, когда мои пупсята улеглись вместе. Точнее, это куненок залез к спящему Шерману, у которого вчера что-то произошло с лапкой. Вчера и сегодня утром Рич вообще не трогал Шерика, а вот в обед, наверное поняв, что бритишу полегчало, решился на знак сострадания, и плюхнулся прямо на него (жаль, телефона под рукой в этот момент не было, чтоб сфотографировать). Шерман открыл глаза, но брыкаться не стал. Я побежала за мобильником, возвращаюсь, а они вот так на меня смотрят
Изображения
Тип файла: jpg 20130908_160150.jpg (175.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 20130908_160353.jpg (160.3 Кб, 2 просмотров)
__________________
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 03:53   #44
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Чудесные малыши!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:07   #45
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Вот так спали мои мальчата вчера на веранде. А сегодня утром смотрю младший какой-то заторможенный, и ест не просит. Шерман бодрый, но к Ричи не подходит даже. Прошел час, мелкий ничего не ест. Писала раньше, что они чихали у меня, но если у Шермана все прошло, то у Ричи из носа реки соплей полились... Когда мы его еще выбирали, я заметила, что у маман корки под носом, но нам заводчица сказала, что это просто грязь. Я поверила, потому что в питомнике действительно было далеко не чисто, и плюс один кот и четыре кошки, у каждой кошки по помету (два месяца, месяц, только родились...) Короче, фабрика мейн кунов. Потом, когда мы забрали котенка, дома я увидела, что в веткнижке стоит 30 сентября дата вакцинации и глистогонения. Подумала, что врач ошиблась. После меня очень смущала дата рождения котенка. По книжке ему 2,5 месяца, но в Италии породистых котят продают только 3-х месячных! Опять не стыкуется что-то... Ну утром я Ричи в переноску и к вету, печать которого стоит на вакцинации. Она смотрит веткнижку и говорит, это не мой почерк., но питомник этот знает. Факт, что дата написана не ее рукой, ее огорчил очень (было видно ) По зубам котенку уже 3 месяца и неделя, а весит он всего лишь 1500 гр!!! Смерила температуру коту 40,2. Вирус. Поставила ему инъекцию для снижения температуры. Прописала Synulox 50, сказала от Шермана держать подальше. Завтра какашки повезу. И Шермана прихвачу с собой проверить на всякий случай, а то он у меня спит и спит, хотя, когда не спит, настроение хорошее... Короче, по поводу этого питомника вет сказала, что несколько лет подряд пытается донести до хозяйки мысль остановить эту деятельность, что те просто не справляются с содержанием кошек, но никто ее не слушает. Говорит - когда будете возвращать котенка в питомник, скажите ей, что они торгуют больными котятами. Мы в голос с мужем - НЕЕЕТ, мы его не отдадим!.. Домой привезли, у пупса аппетит появился, давай кушать, как не в себе, потом ласкаться. Мы, естественно, ему все внимание, а Шерман-то как заревновал, стал набрасываться на него, да так агрессивно. Я Шерману выговорила, что он не прав, тот ушел в другую комнату и стал оттуда мяукать протяжно ну точно так же, как Ричи. К сведению, Шерман вообще не мяукает, а только помякивает редко. Пришлось успокаивать и его. Сейчас спят в разных комнатах... а у меня голова разболелась от переживаний за своих и за котят в питомнике
Изображения
Тип файла: jpg 20130910_163327.jpg (192.9 Кб, 1 просмотров)
__________________
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:23   #46
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Здоровья малышам !!!!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg выздоравливай котенок.jpg (39.4 Кб, 2 просмотров)
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:55   #47
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Спасибо! Уже жду-не дождусь, когда все будут здоровыми и веселыми...
__________________
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 04:22   #48
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Нина, а у вас нет Службы надзора со содержанием животных в питомниках???
Во многих европейских странах она есть. Они обязаны лишить заводчицу лицензии за нарушение содержания животных, за использование фальшивых документов. Клубов, как таковых, во многих странах нет. Питомники напрямую связаны с фелинологическими организациями.

Это же просто недопустимо! Писать в ветпаспорте заведомо ложную информацию! Даже в России, если питомник пару раз попадется на этом, его вносят в "черный список". И это не "охота за ведьмами", это борьба с нечистоплотными разведенцами, из-за которых у людей крайне отрицательное отношение к питомникам! И ветеринары обычно не советуют покупать котят из питомников, поскольку при неоправданно скученном содержании животных на небольших площадях, за ними нет надлежащего ухода, часто возникают пандемии, нет возможности избавиться от кровососущих насекомых, микроспории, возвратной вирусной инфекции. Люди уже бояться покупать котят в питомниках, где из каждой комнаты выносят кучу котят разных возрастов!

У меня коты живут каждый в отдельной комнате в 4-х квартирах. Кошки живут всегда ОТДЕЛЬНО. Каждая кошка с котятами - в отдельной комнате. В стандартной квартире не должно быть более двух кошек с потомством.

По поводу вакцинации. Если внесен залог за котенка, прошу или потенциальных владельцев малыша присутствовать при вакцинации лицензированным ветеринаром, при этом обращать внимание на срок действия вакцины, или прививать котенка самим. Слишком много безобразий с вакцинациями стало. Если интересно, отсканирую страницу из ветеринарного паспорта, где известная всем заводчица налепила вторую часть наклейки вакцины, не несущую никакой информации. При этом саму вакцину она доставала из захламленного платяного шкафа (вакцина хранится при температуре не выше 5 градусов, в холодильнике или термосе).

Всегда обращайте внимание на такие мелочи! Не давайте себя обмануть! Лучше просто не сделать прививку котенку, чем врать, что он привит полностью. Чем? Дистиллированной водой???
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 04:30   #49
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
volpenina, вы молодцы, что не вернули Рыжика в питомника! Мы в ответе за тех, кого приручили. Он у вас при хорошем уходе и вашей необыкновенной любви быстро пойдет на поправку!

Желаю малышу Ричи здоровья! Большой привет вам от моего мужа Сергея, которому я прочитала вашу тему!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 08:56   #50
Эсми
Местный
 
Аватар для Эсми
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 145
volpenina,
поправляйтесь быстрее! Ольга Константиновна права - наших малышей любовь и ласка лечат наравне с лекарствами...
__________________
Эсми и Юлия. К нам на "ты"
Эсми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru