Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.10.2012, 19:53   #21
Nico_kot
Местный
 
Аватар для Nico_kot
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 442
Я думаю по своим наблюдениям что британская порода спец.питания не требует
Жевательный и пищеварительный аппарат у них мощный.Если они чего не едят-это я рассматриваю как упущения в воспитания
Имея в целом в итоге 3-х брит.котят не считая Муси мы сумели приучить их к стандартной еде-не исключая лакомств
Лакомствами считаются кисломолочные продукты-сметанка,ряженка,кефирчики всякие.По 1-2 ложечке в день-им в радость
Также на ночь им выдается поливитамин сладкий из тюбика.Муся к нему почти равнодушна-зато у британцев трясутся хвосты при звуках крышечки.К витамину их приучила заводчица и мы продолжаем
Иногда достаются колбасные обрезки-но на них нет такой мощной реакции.Съедаются они постепенно
Муся ест всякую траву в горшках и "фикусы".Потом правда срыгивает длинные травины.Зато британцы приучились пощипывать тоже-глядя на Мусю

Считаю что более взрослая кошка очень нужна котятам забранным от матери


О таких вещах как говядина,индюшка,печенка-мы не слыхали.Заводчица выкармливала их манной кашкой и отварной куриной грудкой боясь потерять.Но мы никогда ни того ни другого им не давали.
Исключительная еда-это сухой корм РК (4мес-1г).Муся с удовольствием трескает и менее вкусные шарики ВетДиет зубная формула для взрослых.Постепенно мы рассчитываем закончить РК и все будут на ВетДиете этом
Nico_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 19:58   #22
Nico_kot
Местный
 
Аватар для Nico_kot
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 442
Кстати я могу с этим согласиться.причем сделать это надо так чтоб коте сам просился на холодок.При его шерсти это только поднимает тонус и соотв.аппетит.
Морозов -20 Перси не боялся,возвращался холодненьким и припадал к мискам основательно
Цитата:
Сообщение от Британец
Есть хороший способ поднятия аппетита. Правда кому то он покажется жестоким. В зимнее время подержать кошку (кота) на балконе, при условии что он застеклён. Не нужно забывать что живя в тёплой квартире и имея постоянный доступ к еде они вьют из нас верёвки. Способ работает.
Nico_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 02:06   #23
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Очень хороший препарат Viyo Recuperation для кошек. Быстро повышает аппетит.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:43   #24
Танашка
Новичок
 
Аватар для Танашка
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 21
Очень познавательно!
Танашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 05:56   #25
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Поднимаю. Тема актуальная для многих.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 08:56   #26
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Поднимаю. Тема актуальная для многих.
У меня так последний год, еще как актуальна стала!!

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Очень хороший препарат Viyo Recuperation для кошек. Быстро повышает аппетит.
А у нас Вийо Гошик отказался употреблять, скормила кое как.
Вот хотела выписать порошок мататаби, есть всякие и с добавками, и для аппетита, при переходе на другой корм, против агрессии в прайде, для визита к врачу как успокаивающее.
Но честно побоялась, что потом вообще без этого порошка есть ничего не будет.))
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 03:58   #27
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
гоша и ок, А я про такой не слышала. Напиши подробнее.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 20:34   #28
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
гоша и ок, А я про такой не слышала. Напиши подробнее.
Ольга Константиновна, я прочитала впервые про этот порошок на Катс Портале, его хвалили заводчики британцев и мейкунов. Это из японских зоотоваров.
МАТАТАБИ - японская кошачья мята. Что такое Мататаби? Это растение (русское название - Актинидия Полигама) относится к семейству декоративных слив, произрастающих в Японии и Корейском полуострове. Уникальность его заключается в том, что пыльца мататаби оказывает поразительное воздействие на представителей семейства кошачьих.
Отдельные участки мозга кошек реагируют на совокупность трех ферментов, которые присутствуют в мататаби: лактон, октизин и бета-фенилэтиламин. Эти три составляющих в комплексе благотворно влияют на кошку, снимают стресс, расслабляют и вызывают желание поиграть и понежиться. Люди, которые могли наблюдать за действием мататаби в природе, утверждают, что стоит бросить в костер ветку этого растения, как со всех окрестностей дикие кошки и леопарды собираются на этот аромат. А садоводы ботанического сада в Санкт-Петербурге отмечали, что кошки съедали все сеянцы этого уникального дерева.

В нашей стране есть продукт, по воздействию похожий на мататаби – это котовник кошачий или кошачья мята. Но мататаби влияет принципиально по-другому, хотя результат этих растений похож. Эти растения растут в разных местах планеты и совершенно различны по принципу влияния на мозг представителей семейства кошачьих. Основное назначение мататаби на родине растения в Японии – не перевозбуждение нервной системы, а укрепление иммунитета кошки и поддержание психофизического тонуса животного. С древних времен японцы использовали это растение в медицине не только для животных, но и для людей. С недавних пор в Японии стали популярны игрушки и дразнилки для кошек с добавлением порошка мататаби.
Когда нужно использовать Мататаби?
Когда у кошки недостаточный аппетит (порошок можно добавить в еду).
Когда понижен иммунитет: во время линьки, после перенесенных заболеваний и просто каждый день для профилактики болезней.
Когда кошка подавлена и апатична, скучает по хозяину.
Когда нужно приучить кошку к когтеточке.
Во время излишней эмоциональной активности (например, во время течки).
Когда котенок или взрослая кошка проявляет агрессию.
Мататаби не возбуждает и не успокаивает – оно балансирует психическое состояние питомца. Если Ваша кошка не реагирует на кошачью мяту (что часто бывает), скорее всего, ей придется по вкусу мататаби!
Дозировка порошка – 3-6 щепоток (на когтеточку, лежанку, в еду). Когда кошка почувствует мататаби, она начинает играть и нежиться. Это особое состояние может длиться от пяти до пятнадцати минут.

Вот так выглядит упаковочка, нашла в ссылке на магазин Санкт-Петербурга, думаю в Москве тоже можно найти.
http://www.zootovar-spb.ru/goods/324...ovyi-korm-.htm
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 18:32   #29
Пиранья
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 3
Господи, 5-6 мисочек.. я плохая мать( да, капризы у нас тоже конечно ещё какие. Но готовить ему я тоже не могу ежедневно. Дома стоит с десяток маленьких пакетов с сушкой, которые брали на пробу - и дегустация не удалась. Бывало ещё что купишь корм - он его ест с удовольствием, но только два дня, на третий - всё... удалось в итоге подобрать корм, даже два - Prolife со свининой и рисом и второй с лососем. По очереди их даю, дня по 3-4, потом меняю. Корм храню в контейнере специальном, чтобы запах не выветривался.
Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 18:39   #30
Rosita
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
со свининой и рисом
Свинина это прям странно! А где почитать про него можно? Он импортный? Не знаете, он с индейкой бывает?
Rosita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru