Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.05.2018, 04:24   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
7 вещей, за которые ваша кошка вас ненавидит

Кошки – существа довольно разборчивые и капризные. Кроме того, они предпочитают жить по своим правилам. Хотя мы пытаемся сделать все возможное, чтобы развеселить нашего питомца, не все наши действия расцениваются им, как приятные. Так как мы не можем читать их мысли, иногда наши попытки наладить с ними связь заканчиваются недовольством, шипением и выпусканием острых когтей.

Существует несколько вещей, за которые ваша кошка может вас тайно ненавидеть.

1. Кошка ненавидит, когда ее держат, как ребенка.




Некоторые кошки любят, когда их берут на руки и обнимают. Им также бывает приятно лежать на коленках у своих хозяев. Однако практически все они терпеть не могут, когда вы держите их, как ребенка.

Когда вы поднимаете кошку, она теряет чувство безопасности и хочет вернуться обратно на пол. Если вы укачиваете ее на руках, как ребенка, это ощущение еще больше усиливается. Если кошка размахивает хвостом, а ее ушки сплюснуты, с нее достаточно - отпустите ее.

2. Кошка ненавидит, когда вы постоянно ее фотографируете.





Если вы звезда Инстаграма, то вашей кошке живется несладко. Возможно, вам хочется запечатлеть все моменты жизни вашего питомца, но вашей кошке совсем не нравится, когда ей целыми сутками тычут телефоном в лицо.

Вспышка камеры раздражает кошек. Еще хуже, если вы пытаетесь заманить ее игрушкой или угощением, чтобы сделать нужное фото, а затем бросаете ее. Специалисты советуют хотя бы немного поиграть со своей кошкой в обмен на участие в вашей фотосессии, чтобы компенсировать стресс.

3. Кошка не любит, когда вы смотрите ей в глаза.

Не смотрите ей в глаза!

Кошки общаются с помощью взгляда. Зрительный контакт позволяет им установить свое главенство. Когда вы отводите взгляд, кошка понимает, что в этом доме у нее есть власть. Если же вы продолжаете долго смотреть ей в глаза, она расценивает такое поведение, как агрессивное и может готовиться напасть на вас. Если кошка моргает или подмигивает, это является признаком ее привязанности и говорит о том, что она не чувствует угрозы.

4. Кошка ненавидит, когда вы мяукаете на нее.

Поверьте, она не хочет этого слышать.

Кошки мяукают, чтобы общаться с людьми, а не друг с другом, и они не ожидают, что вы будете делать то же самое в ответ. Согласно National Geographic кошки издают звуки, чтобы привлечь наше внимание. Они используют различные виды мяуканий в надежде получить еду, воду, свежий туалет, а также чтобы поиграть или прижаться к вам.

Когда же мы мяукаем в ответ, кошка не понимает, чего именно мы от нее требуем, и что хотим сказать своими глупыми действиями.

5. Кошка ненавидит, когда вы ее одеваете.





Этот аргумент кажется вполне очевидным. Если ваша кошка извивается и вырывается из рук, перестаньте делать то, что вызывает у нее только отрицательные эмоции.

Кошки терпеть не могут, когда что-то трется об их шерсть, и им не нужна одежда. Кроме того, одежда вызывает у них дискомфорт и стесняет их движения. Если уж вам взбрело в голову надеть шляпу или свитер на вашего питомца, позаботьтесь о том, чтобы он мог свободно перемещаться и справлять нужду.

Но стоит еще раз напомнить: ваша кошка ненавидит, когда ее одевают.

6. Ваша кошка не любит, когда вы кормите ее молоком.

Это одно из самых распространенных заблуждений.

Эксперты утверждают, что у большинства кошек есть непереносимость лактозы, и кошки не любят молоко.

У многих кошек молоко вызывает дискомфорт и проблемы с пищеварением в течение 8-12 часов после его потребления. Это не значит, что кошка не будет пить молоко, если вы нальете его, но, скорее всего, оно принесет ей больше вреда, чем пользы.

7. Кошка ненавидит перемены.

Новый щеночек может вызывать у вас восторг, но не нравится вашей кошке.

Покупка нового вида продуктов, поездки в машине, переезды, гости, поход к ветеринару – все это знаменует перемены и является стрессом для вашей кошки.

Любые изменения в образе жизни вашего питомца должны быть постепенными, чтобы он привык к стрессовой ситуации. Если событие вызывает негативные эмоции у нас, то для вашего пушистика это будет стрессом вдвойне.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 07:45   #2
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Кошка ненавидит, когда ее держат, как ребенка.
Гошу даже уложить в такую позу невозможно!!! Есть риск остаться без скальпа в таком случае!!
А вот на счет одежды.... так я сама не понимаю, зачем из животных пупсиков делать, они ведь не игрушки.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 00:01   #3
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Машу я могу взять на ручки как ребенка, и несколько минут она лежит спокойно, похоже, что даже довольна, особенно когда чешешь ее за ушками, шейку, щечки. Но потом начинает выкручиваться, надолго ее не хватает((
Работать фотомоделью явно не желает, если только врасплох застать.
Одеваться нам как-то не приходилось... Хотя если вспомнить печальный опыт с попонкой после стерилизации, то совсем не возникает желания превратить Машу в куколку!
А вот перемяукиваться с нами она иногда любит)) Сидит, например в коридоре и начинает скрипеть (т.е. мяукать), это значит, что зовет играть. Если ей ответить, она повторяет, потом опять то же самое. Кажется, ей даже нравится так общаться)))
Поход к ветеринару - это, безусловно, стресс!...
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 08:33   #4
Азамат
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 1
Вчера взяли кота британца, а точнее купили, бегает по всей квартире, мы ему даже когтеточку купили, за 10 000, он подходит ко мне, и хватает мою руку и кусает ее, что это означает? Причем мою ладонь обкусывает со всех сторон. как-то странно....

Последний раз редактировалось Азамат; 21.05.2018 в 08:35. Причина: Не дописал
Азамат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 17:12   #5
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Цитата:
Сообщение от Азамат Посмотреть сообщение
хватает мою руку и кусает ее, что это означает
Да ничего это не обозначает.Котенок воспринимает руку, как игрушку- движущийся предмет, возможно с ним играли рукой. Не играйте с котенком руками и не разрешайте кусать.Не наказывайте, просто убирайте руку и замените ее удочкой или мышкой на веревочке, чтоб отвлечь внимание котенка от руки.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 18:20   #6
Maria2016
Местный
 
Аватар для Maria2016
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 764
Когда Алиска только-только появилась у нас в доме, она кусала меня за пальцы ног, когда я спала
Прочитала в интернете, что в таком случае нельзя отдергивать руку (ногу), т.к. котёнок будет воспринимать это как игру. Нужно терпеть. Для того чтобы прекратить кусания нужно отвлечь котёнка. Я брызгала из пульвилизатора, громкие хлопки не помогали. Сейчас не кусает ни за руки ни за ноги



Кстати, Алиска любит, когда я ей подмявкиваю. Общаемся как две дурочки
Maria2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 20:17   #7
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Цитата:
Сообщение от Maria2016 Посмотреть сообщение
Алиска любит, когда я ей подмявкиваю. Общаемся как две дурочки
Вот и мы так же!
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 21:27   #8
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Азамат Посмотреть сообщение
Вчера взяли кота британца, а точнее купили, бегает по всей квартире, мы ему даже когтеточку купили, за 10 000, он подходит ко мне, и хватает мою руку и кусает ее, что это означает? Причем мою ладонь обкусывает со всех сторон. как-то странно....
Здравствуйте, что конкретно вы хотите в плане комплекса как я поняла, судя по цене? Если вы хотите что бы котенок обосновался там как в домике, то тут как поведется, некоторые комплексы не уважают, узнайте у заводчицы, были котята приучены к комплексу или нет. Если хотите, что бы он пользовался хотя бы как когтеточкой, так к этому надо приучать, так же как и в лоток, так же как и не лазить по столам и т.п. Обычно все начинают с простых прямоугольных, небольших когтеточек. Некоторые коты любят настенные когтеточки, а некоторые напольные. За рукой он тянется для игры, требуя внимания, с котенком надо заниматься, воспитывать обучать, так же как и любого маленького ребенка.)))
На форуме есть целый раздел, посвященный развитию котят : клуб растем вместе, называется. Там есть и разделы по воспитанию котенка и по кормлению, и советы новичкам. Не откладывайте на потом, почитайте и вырастет у вас прекрасный британский кот, с которым вы будете счастливы.Здесь главное любовь и терпение.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 17:32   #9
Александра Белова
Местный
 
Аватар для Александра Белова
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
Машу я могу взять на ручки как ребенка, и несколько минут она лежит спокойно, похоже, что даже довольна, особенно когда чешешь ее за ушками, шейку, щечки. Но потом начинает выкручиваться, надолго ее не хватает((
С Василисой тоже самое. Сначала немного недовольно, но спокойно полежит. Потом будет тихо мяукать скрипучим либо нормальным голоском. И потом ка резко вырвется поджидая нужного момента что если удержишь-будут царапины. Наши кошки совсем не ручные.
Александра Белова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru