Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.07.2013, 04:51   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Почему кошки рано встают?

Однажды задали неожиданный вопрос - как кошки определяют, что уже 6 утра и пришло время разбудить Вас? Может быть, они умнее, чем мы думаем? Возможно, они умеют определять время по часам? Конечно, вопрос был задан иронически, но существуют вполне рациональные соображения, объясняющие, почему кошки будят нас по утрам.
Кошки существа привычки...

Кошки очень консервативны в своих привычках. Прожив в доме всего несколько дней, пушистый друг привыкает к Вашему распорядку дня даже лучше Вас! Если Вы встаете утром в определенное время, чтобы пойти на работу, Ваша кошка это запомнит - не потому, что она может следить за часами, а потому, что она может быстро изучить Ваш образ жизни. И кошка предпочтет не отклоняться от расписания, так как, по ее мнению, все и всегда должно идти без отклонений от привычной схемы.
...а привычное - значит, семь дней в неделю.

Требуется довольно значительное время, чтобы кошка поняла, что существуют выходные - дни, когда Вы встаете позже типичного для рабочего дня времени пробуждения. Хорошей новостью является то, что большинство кошек способно адаптироваться к такому графику, включить в своё расписание выходные дни, в которые она позволит Вам поспать подольше. Регулярно повторяющиеся выходные дни просто становятся очередной привычкой кошки.
Кошка чувствует, когда Вы готовы проснуться.

Сон человека цикличен и состоит из пяти фаз, отличающихся по глубине - от очень глубокого сна, до очень чуткого. В фазе глубокого сна человека трудно разбудить даже при чрезвычайных ситуациях. Для каждой фазы сна характерны своё дыхание, сердцебиение и активность организма. В течение ночи человек проходит четыре-пять полных циклов сна. Кошка безошибочно определяет, когда Вы переходите в достаточно легкую фазу сна, чтобы ответить на её действия, и считает, что будет правильным "помочь" Вам начать новый день.
Утром кошка, кроме прочего, хочет есть.

Многие люди встают утром голодными. Это же относится и к кошкам, особенно, если Вы её кормите сразу же, как встали с постели. Если кошка голодна, то, заметив признаки пробуждения, она будет рада мотивировать Вас к активным действиям.
Кошки наиболее активны утром.

Кошки сумеречные существа, их активность достигает максимума на рассвете и закате. Зрение кошки наилучшим образом адоптировано к освещению, характерному для времени, когда день и ночь уступают друг другу место, поэтому они выбирают это время для охоты, игр и общения. Это нормально для кошек, такова их природа. Однако, если кот будит вас в 4 часа ночи, требуя внимания или еды - можно говорить о нарушениях в поведении животного.

© JaneA Kelley
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:44   #2
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Все правда!
Моя киска сначала будила меня по выходным в тоже самое время, как я встаю на работу. Потом привыкла - теперь дрыхнет со мной вместе.
А недавно мне нужно было встать на работу чуть позже, так меня разбудили раньше (по привычному времени). И будильника не надо!
Тем более она знает, что ее покормят.
Все правильно написано!
__________________
Екатерина
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 19:36   #3
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Матильдушка будит меня в 4 часа утра. Для того, чтобы я почесала ей щечки. Потом ложится рядом спать.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 21:38   #4
Netaly
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 190
Они с Графом сговорились? Похоже, скоро мне придет счет за междугородку
__________________
Netaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 13:37   #5
Степанида
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 34
Хочется поделиться наболевшим... Наша Стешуня встает в 5 утра... До будильника еще 35 минут сна Пытались не обращать внимание, но ребенок голоден: начинается с недовольного у-у-у-у-у и заканчивается откровенным орОМ, если не действует: начинается беготня по нам, туалетному столику, тумбочкам. Не действует! Тогда мы идем в угол, где в целлофановый пакет упакована сумка и с особым удовольствием шелестим пакетом до умопомрачения. Не обращать внимание не получилось. Стали оставлять корм: ребенок сыт, но надо же с кем-то играть. И снова по новой: У-У-У-У-У и т. д. Пока в работе такой вариант: муж встает и отправляет которебенка на теплый балкон с игрушками и лотком. Нет только телевизора и джакузи Потом идет досыпать (это я про выходной). В будни продолжать сон просто нет смысла. И тут мы поняли, что организм начинает привыкать к ранним подъемам И в ВЫХОДНОЙ в 5 утра СПАТЬ УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ!!! Интересно, что будет дальше: мы купим корову (надо же чем-то себя занимать, можно и подоить) или Стеша вырастет и будет спать хотя бы до 7 нуль нуль
Степанида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 18:26   #6
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Наши котьки нас не будят, даже не знаю, что и посоветовать.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 18:39   #7
Maria2016
Местный
 
Аватар для Maria2016
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 765
Знаете, может пройдёт. Моей 11 месяцев и она уже не так активно будит по утрам, ждет когда будильник зазвонит. Но мы же ещё и стерилизовали.
Maria2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:14   #8
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Мои коты рано не встают, они просто поздно ложатся. Когда Бася маленький совсем был ,мешал засыпать, он любил играть и прыгать в постели. Кашик мешал спать ором, когда хотелки начались. А так мне совершенно пофиг, бегают они или дом крушат - меня рано разбудить может только больной кот, я тогда чутко сплю. Никакие мявы и просьбы покушать меня не разбудят, а если и разбудят, то я умудряюсь тут же заснуть. Играют они вдвоем, я только обнаруживаю следы их игрищ, меня они по утрам не зовут поиграть. Еду Кашик просит, когда я уже встала и пью кофе на кухне, раньше смысла нету.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 01:23   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Нас никто не будит. Очень интеллигентные коты.
Я бы посоветовала перед тем как ложиться спать как следует поиграть минут 40 с котейкой. Хотя бы удочкой. А интерактивные игрушки не пробовали покупать? По утрам их можно выставлять, а потом убирать, чтобы быстро не надоели.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 08:57   #10
Степанида
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 34
Да, с интеллигентностью у нас пока как-то не очень. Вечером после ужина мы играем какое-то время. Потом Стеша часам к 10 начинает активно засыпать, на игрушки особо не реагирует. Приходится просто насильственно будить, провоцируя на игру. Но у нас еле голова сонная держится, засыпаем на ходу. В итоге к одиннадцати выдрыхнется и готова к новым свершениям, а хозяева, негодные, начинают подготовку ко сну. (вставать в 5-35). В итоге, что имеем - приходы в 4-5 утра. За что вчера получила от мужа прозвище "ШКОТИНА". Как он объяснил: производная от шкодная кошка + скотское поведение по утрам! Поинтересуюсь интерактивными игрушками, спасибо! Может вырастем... и полегчает...
Степанида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru