Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.12.2009, 09:37   #31
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Цитата:
Сообщение от IceCreamball
Я испекла, просилось в тесто одно яйцо, но я его туда не пустила))), тесто трудно слеплялось, но слепилось))). Я пекла на хорошем слив. масле (которое нужно было использовать)
забыла написать главное, получилось вкусно, особенно понравилось сыну, ходил и клянчил рецепт.
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:36   #32
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
IceCreamball,
Поймала подругу, заставила расписать рецепт с объемами....так оказалось она про яйца тогда забыла сказать....
Вот новый вариант (для рассыпчатого)
чтобы рассыпчатое: 200г-маргарина (сл. масла)распустить+, стакан сахара+ 2 яйца взбть до растворения сахара+ 100 г. майонеза, взбить добавить разрыхлитель (1ч. л. соды погашенной в уксусе)+ванилин (можно корицы, цедру лимона, орехи обжаренные ну и всякую ерунду на любителя, типа изюма )+ муки столько , как тесто начнет отходить от стенки чашки, раскатать пласт 5-7 мм(можно потолще до 1 см на любите
ля, и выпекать в разогретой духовки при темп 250 градусов, до готового вида

А есть рецепт твердых, сахарных: 200 г.сл. масло распустить +стакан сахара+2 яйца+ванилин взбить до растворения сахара+муки и все остальное так как в предыдущем рецепте


Будем ее бить?))))
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:44   #33
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
А я маргарин, масло не топлю, рубаю его вместе с мукой и мне тоже вместо уксуса очень нДравиться майонез добавлять. для фигуры -яд, а души- благодать!
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 18:18   #34
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Замесила оба варианта и положила тесто в морозилку немного остудить, иначе фигурки не режутся, очень пластичное тесто

Испекла. Разницы между двумя рецептами не заметила особой, так что майонез и разрыхлитель можно не переводить. Я бы не растворяла до конца сахар, было бы прикольнее с крупинками. И температуры 180-200 мне кажется достаточно. Сын уже слупил)))))

Последний раз редактировалось Таша; 28.12.2009 в 19:03.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 19:44   #35
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Цитата:
Сообщение от Таша
IceCreamball,

Будем ее бить?))))
Нет, пусть живет
Сыну и этот рецепт понравился, просто никто не видел, как я тесто слепляла, когда оно у меня в руках расползалось))).
Теперь на очереди вышенаписанная шарлотка-торт, из сухого теста ( с манкой). Рецепт показался интересным. Может сегодня и испеку. Благо и антоновка есть и вкусное деревенское слив. масло нужно использовать. надеюсь в том рецепте никто ничего не забыл указать)))

Последний раз редактировалось IceCreamball; 28.12.2009 в 19:49.
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 19:48   #36
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
По поводу майонеза давно замечено, он улучшает тесто, можно только на нем и печь. Я испоьзую только "Слободу" для выпечки, он без добавок, натуральный.
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 19:53   #37
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
IceCreamball,
Мне тоже рецепт пирога понравился, но антоновка закончилась.
А по идее из за масла тесто должно и без яиц быть пластичным. Может муки много? Оно получилось рассыпчатым или жестким? У меня получилось почти хрустящим. По мне так это чересчур сладко и жирно.

Кстати на НГ я всегда вафли пеку....У меня осталась старая советская вафельница.....
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 19:59   #38
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Цитата:
Сообщение от Таша
IceCreamball,
Мне тоже рецепт пирога понравился, но антоновка закончилась.
А по идее из за масла тесто должно и без яиц быть пластичным. Может муки много? Оно получилось рассыпчатым или жестким? У меня получилось почти хрустящим. По мне так это чересчур сладко и жирно.

Кстати на НГ я всегда вафли пеку....У меня осталась старая советская вафельница.....
Да жирноваты печенья, парочку-тройку можно съесть, больше-жирно. Хотя если яйцами разбавить, может и ничего))).
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 20:27   #39
Ксюша К.
Пользователь
 
Аватар для Ксюша К.
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 70
Рецепт пиццы записала, салат с авокадо и чесноком взяла на заметку, любим мы этот фрукт Вообще много аппетитных рецептов...

Арсений, интересный рецепт манника, обязательно опробую на праздничных выходных, у меня чуть другой очень быстрый и простой=))

Что нужно:
- 1 стакан манной крупы
- 1 стакан кефира или сметаны
- 1 стакан сахара ( неполный) и щепотку соли
- 4 яйца
- 1/4 чайной ложки соды
- 3 крупных яблока

В миску разбить яйца, добавить сахар (для запаха можно еще добавть 1 чайную ложку ванильного сахара или чуть самой ванили), соль, кефир и перемешать, затем засыпать манку потихоньку, перемешать все тщательно, добавить соду. Получится очень жидкая субстанция, почти как кефир. Нарезать 2 яблока мелкими кубиками, 1 яблоко дольками в форме полукруга для украшения. Затем в форму для запекания высыпать яблоки кубиками и залить смесью, сверху аккуратно украсить дольками яблок по кругу. Поставить в духовку градусов на 220 на 10 мин, затем градусы убавить до 160-180 и выпекать мин 40. Дать остыть, сверху посыпать сахарной пудрой или корицей по желанию. На приготовление данного рецепта трачу не более чем 15 мин, остальное дело духовки...ждать результата. Приятного аппетита!

Примечания: пирог может получится по-разному, смотря сколько чего добавите, важны пропорции, немного больше манки - будет посуше, если на кефире а не на сметане, то дать ему подольше остыть, т.к. будет влажным и может показаться что не доготовился... все на ваше усмотрение, я всегда делаю по разному, что под рукой Муж обожает этот рецепт))
__________________

Последний раз редактировалось Ксюша К.; 28.12.2009 в 20:30.
Ксюша К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 20:43   #40
Ксюша К.
Пользователь
 
Аватар для Ксюша К.
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 70
Еще один новогодний рецепт: салат ЦАРСКИЙ! Самый любимый и простой в приготовлении, иногда балуем себя и гостей

Что нужно:
- отварной картофель
- сваренные яйца
- семга малосоленая 200 гр
- немного красной икры
- майонез ( по вкусу нравится Слобода)

Протереть картофель и яйца на терке, семгу порезать мелкими кусочками. На блюдо выложить слой картофеля и утрамбовать очень хорошо, посолить, поперчить, обильно смазать майонезом, чтобы этот слой не был сухим, затем выложить семгу слоем, на нее следующий слой яйца, смазать майонезом и сверху слой красной икры, кто сколько позволит Украсить петрушкой.

Слои снизу вверх:картофель, майонез, семга, яйца, майонез, икра красная. Очень нежный и изысканный салат. Всем праздничного настроения и приятного аппетита!
__________________
Ксюша К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru