Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.12.2017, 20:45   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Бартер

Скоро Новый год! Здорово! Многие хотят нового жильца в дом к Новому году. Бартер предлагает: ювелирные изделия (свои не ношу), дубленки "ну крутизна!", даже картины. Вот говядину я бы взяла, но хранить негде.
"Не апплодируйте! лучше деньгами!" На двери подъезда висит моя фамилия в "черном списке" за неуплату. Стыдно. Телефон мобильный, весь замотанный изолентой развалился, стыдно, люди не понимают, почему SMSку отправить не могу, почему фотографии не отправляю. А это телефон 90-х годов, сыну покупали. Это я на фотографиях в Фейсбуке такая "лебедь белая", а в жизни...

- А котеночка не подарите? Ну что вам стоит? А за тыщу?
А сейчас прививки 1500 одна стоит.

Звонит мужчина.

- Котята есть?
- Есть.
- А красный кот? А полосатый? А БАРТЕР?

И тут вопросы начинаю задавать я.

Он змей разводит. Самых что ни есть ядовитых, редких, красивых.

НЕ ХОЧУ!!!! Уговаривает. Коралловый аспид на рынке 100000 стоит. Не хотите? И я не хочу.

А котик нужен в подарок маме. С мамой они живут, в двушке. Змеи и сын ее. И вот намедни аспид этот, красный и полосатый как чулок из под ее подушки выполз. Мама в 1-й Градской. Сын решил подарок ей сделать.

Не. Не отдадим ему красного полосатого котенка!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 24.12.2017 в 07:04.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:48   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660


КРАСИВО!!!

НО МОЙ ЛУЧШЕ!

__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 23:59   #3
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Змей просто боюсь, и красивых и некрасивых! А рыжик - прелесть!
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 00:44   #4
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Неужели, разводив таких красивых и дорогих змей, у человека нет денег на котенка?
Как за 1000?! котенка?!!! Почему он должен стоить меньше аспида?! Что за люди? Потому что, коты бегают по улицам, а змеи нет?
Блин, продай своего аспида и купи пять котят маме!!!
Я, очень люблю змей-) Но котов больше-)
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 07:29   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Смех

Я фамилию упоминать не буду. Не комильфо. ЛенаМаша знает о ком я. Третий день предлагает помощница "светской львицы" БАРТЕР. Самого лучшего (действительно фантастически красивого котенка ттт, редко такие бывают) за видео в своем инстаграмме, упоминание питомника, как лучшего, опять в том же инстаграмме плюс золото, или, как третий вариант, - золото. Рублевка. Лос-Анжелес, домик в Испании. Три не хилых передачи на главных каналах страны в прайм-тайм, несколько крутых ювелирных салонов. Дом. Не дом, деревня для нескольких семей, муж узнаваемый, Бентли И БАРТЕР. Я не пойму, что происходит? Цена среднестатистическая, не как у бешено крутых питомников, шалеющих от собственной значимости. Так себе цена - за квартиру для котов за месяц заплатить или лекарство от рака и новый телефон купить. а на все не хватит.

Ничего не понимаю...Разъясните дуре с тремя дипломами...
Я даже отвечать на эти письма не могу, хотя это не красиво с моей стороны. Золото свое я сейчас сама продаю. Так получилось, так бывает. У меня старинное, бабушкино. Картины и фарфор продаю. Шубу, дорогое пальто, дубленку уже продала. А котам есть каждый день надо. И вакцинировать, и анализы старичкам сдавать.

Почему БАРТЕР??? На дом на Марсе не хватает? Лабутены простенькие в три раза дороже стоят. Мне стыдно сказать, что колечки у меня начала 19 века, новодел не носила никогда, да и к золоту абсолютно равнодушна, к любому, и книги, которые только на аукционах Сотбис или Кристи продают (здесь опять бартер предложат), - у меня прижизненные издания очень известных писателей. Вот такая нищая внучка у благородных предков получилась, без бартера, но с любовью ко всему живому.

А с Инстаграмом я решила сама разобраться, но не вышло подружиться. 3 часа пыталась. Зарегистрировалась очень быстро и ничего понять не могла. А потом дошло: там нужен айфон или смартфон. Вряд ли когда-нибудь обзаведусь.

PS: А редкие ядовитые змеи, мурены, пираньи, ядовитые вараны и аллигаторы действительно очень дорого стоят. Видела на Рублевке. Только идеи не поняла. Нерон кидал рабов, разбивших посуду, в бассейны с этими гадами, и публика веселилась, делая ставки, за сколько секунд сожрет живность человека. Мессалина развлекалась с красивыми рабынями, вешая на них гроздья из самых ядовитых змей: черная мамба, африканский бумсланг, цейлонская куфия, арлекиновый аспид, крайты, коричневый король или мулга, носатая энгидрина, тайпан и еще много разных гадов.

Вот развлечение у тетеньки было!

А фильм про черную мамбу я смотрела. Очень агрессивна и атакует с невероятной меткостью. Это была комедия. Там муж не хотел делить с супругой и маленькой дочкой дома, заводы и пароходы и занес им в квартиру в тубусе черную мамбу. Не могу сказать, что очень смешно было, - я за песика боялась. Но конец хороший! Зверюга-папаша, не добившись смерти близких, пошел требовать со змеелова очень много долларов за не пригодившееся пресмыкающееся и схватился за свой черный зонтик, стоявший у двери...В лицо метит, зараза!

-
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 24.12.2017 в 08:03.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 08:04   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Люди! И все-таки, расскажите мне про бартер! Любопытно, откуда это взялось? Из жадности? Или игра такая?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 08:10   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
ElyN, в феврале-марте в районе Алтуфево около мусорных баков были обнаружены две полусдохшие черные двумхетровые змеи. Я писала про них. Милиция вид определять не стала, а на фотографиях - просто черные палки. Кормить, наверное, надоело, да и запах от них. Но кому надо, могу помочь с приобретением. У меня в серпентарии до сих пор работает старинный друг, профессор Визенталь, очень известный в своем кругу.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 09:05   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
А в третьем классе я училась с Надей Паниной. Хорошая была девочка, простая. Жили они в коммунальной квартире на Чистых прудах. Надя отдыхала в Белоруссии в деревне у бабушки и зачем-то привезла оттуда пару огромных ужей. Все знают, что ужи черные, а желтых пятнышек в темноте у них не видно. Ужи пили молоко и ели пойманных Надькиным братом на пруду лягушат. Днем плавали в огромной, дореволюционный ванной, а на ночь их закрывали в большом зеленом баке, который стоял на табуретке рядом с унитазом. О чем думала Надина мама я не знаю, но уже тогда ее глаза казались мне слегка коровьими, хотя коров я очень люблю и жалею.

Семейство Паниных отлично прожило неделю без соседей, а к выходным соседи вернулись. Тетя Света была очень сильно беременная, но Панины не успели их предупредить про ужей. С Курского транспорт уже не ходил, а такси тогда считалось непозволительной роскошью. Вернулись соседи за полночь, перекусили наскоро и улеглись. А часа в три ночи тете Свете понадобилось в туалет. Уже светало, свет она зажигать не стала и чертыхнулась, ударившись боком о здоровый зеленый бак, а потом мирно уселась на родное сиденье. Ты его только помяни! Он тут как тут! Сонная тетя Света не обратила внимания на сдвинутую крышку. А вот ее вопль слышали аж до Подколокольного переулка. Срочно вызвали скорую. Змей в баке уже не было. Решили, что беременной со сна померещилось. Родился недоношенный мальчик, но выжил.

Папа Панин хотел пойти в милицию и повиниться, но змеи исчезли, а мести дворы 15 суток за мелкое хулиганство не хотелось.

Двумя этажами выше жили Хандажинские. Я училась с Олей Хандажинской в одном классе, но даже бывая у нее на днях рождения, не могла сосчитать количество проживающих там душ. Туалеты в те времена были большие, комфортные! Оля зачитывалась там "Тремя мушкетерами", а ее старенький дедушка засыпал за "Красной Звездой". Не повезло дедушке. Протянув руку, чтобы дернуть за ручку, свисающую с бачка на изящной цепочке, он обнаружил отвратительного черного гада, которого схватил по ошибке, не глядя. Гад шипел и высовывал раздвоенный язык. Дедушку извлекали из клозета вчетвером. Карета скорой помощи приехала быстро, но дедушка через два дня скончался.

Я не знаю, чем питались эти змеи (ужи), но когда самца поймали, он был больше полутора метров. Семейство Паниных разоблачили, вызвали в домовой комитет, где присутствовал участковый, и постановили выселить из элитного дома.

Надя Панина больше не училась в нашей школе. Говорили, что они переехали в Кузьминки.

Самца ужа поймали и убили. Я плакала, мальчишки носили его голову на палке, уроды! А вот самочку не нашли. Я втайне надеялась, что она доползла до Чистых прудов и отложила там яйца. И несколько лет рассказывали легенды об огромной черной змее, которую видели то алкоголики, уютно расположившиеся под густыми ивами на берегу, то влюбленные, катающиеся на лодках по пруду.

Я рада, если ужиха уцелела и вывела потомство. Она не виновата, что дура Надька привезла ее из Слонима, где ее семья проживала на болотах и совершенно не гонялась за московской пропиской.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 12:29   #9
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Люди! И все-таки, расскажите мне про бартер! Любопытно, откуда это взялось? Из жадности? Или игра такая?
Ну помню, бартер расцвел в девяностые прошлого века, во время неустойчивой экономической ситуации в стране, у предприятий не было денег на счетах, да и от налогов проще было уходить при бартерной системе)))
А ваш случай конечно слезно-горько-юморной.
Так, на авось, а вдруг прокатит)))) что нибудь отдать за хорошего котенка, так как денег за него, как я вижу, реально жалко))) Хотят все в нахаляу...
Боюсь что и будет он у них, как вещь. Не продавайте таким, Ольга Константиновна!!!
А то не знаешь потом, куда они его потом еще по бартеру пустят.)))
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 07:38   #10
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Люди! И все-таки, расскажите мне про бартер! Любопытно, откуда это взялось? Из жадности? Или игра такая?

Бартер очень древняя "игра", возникла до изобретения денег. Первой формой бартера был обмен мяса (добытчики мужчины) на растительную пищу (собиратели женщины) и я думаю, что и в наше время, взаимодествия мужчины и женщины во многом строятся на бартерных отношениях.
Вторая форма бартера семейные отношения дети -родители, т.е. родители пытаются продлить детство и взамен получают культ стариков, конечно это в идеале.
Обмен котенка на змею весьма специфический, но я бы не обижалась. Возможно, хозяин змеи считает Вас успешным продавцом и поэтому предлагает товар, который не может выгодно продать
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru