Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.11.2011, 15:46   #21
Галина Летягина
маленькая врединка
 
Аватар для Галина Летягина
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 101
всем привет!
Целый месяц мы не появлялись на форуме.
Вот наконец-то дошли руки пофоткать нашу кису, и время, чтобы выйти в и-нет.
1. Это мы спим, пока хозяйка работает на компьютере:

Девочки, кто знает, это у нас шерстка так меняется? Появились затемненные участки шерсти на хвосте (муж смеётся и говорит на нее ментовская кошка, хвостик-жезл)
2. И глаз наша киса что-то прикрывает, как будто она им ударилась (хотя глазик при этом не напухший, и не слезится):
3. А это мы спали и проснулись:
__________________
Меня зовут Галина, ко мне можно обращаться на "Ты"
Галина Летягина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:05   #22
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Похорошела ваша красавица, видно, что поправилась! Хвост полосатый обычно сразу от рождения, может, она раньше плохо питалась и окрас шерсти был слабый. А теперь цвет усилился и стали заметнее полоски. (но это все мое непрофессиональное мнение).
А глаз она постоянно прикрывает или это появилось недавно? Мы летом возили кота на дачу и после улицы у него бывало так же. В доме все проходило. Покажите лучше глазик врачу, если беспокоит. А то мы тут понадаем советов..

Молодцы вы- выхаживаете такую милую киску, пусть растет большой и здоровой!
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:27   #23
Галина Летягина
маленькая врединка
 
Аватар для Галина Летягина
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 101
Ольга+Мася,
стараюсь кормить её побольше, чтобы она была пожирнее. Интересно, хвост так и останется теперь такой полосатый =)
Да вот вчера заметила, что глаз она прикрывает. До этого не прикрывала. Мы только на сл.неделе собираемся на плановый осмотр к ветеринару. Обязательно покажу. А пока буду следить за глазиком и с целью профилактики покапаю ципровет.
Я еще заметила, что она слегка сопливится, может ли это быть от того, что в квартире прохладно, а она любит на полу разваливаться или на окне сидеть (из-за этого её постоянно гоняю)
А еще заметила, что она язык зажимает между зубов и посасывает его.
__________________
Меня зовут Галина, ко мне можно обращаться на "Ты"
Галина Летягина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:08   #24
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
По стандарту полосатость должна исчезнуть к 1,5 годам, но у многих остается и потом.
Ципровет не знаю можно ли кошкам, он щиплет очень глаз. Мне прописывали Ирис с антибиотиком, но это когда у кота кератит был. Посмотрите на глаз внимательно-нет ли типа прилипшей ниточки или пленочки. У Маси был дефект века, ресницы росли в сторону глаза, натирали его, и развился кератит. Я сначала думала, что-то прилипло, пыталась оттереть. А потом врач посмотрел и сказал, что это кератит. Прокапали Ирис, а потом делали пластику века, чтобы ресницы не росли больше неправильно. Глаз он тоже прикрывал, от света было больно ему. Но могут быть разные причины у нас и к вас, может просто банально крошка попала и натерла.
Сопли без чихания, наверно, не страшно, мой сопит с детства, нос у него короткий, он и храпит периодически. У кого действительно простудой болели кошки, лучше знают симптомы, пусть подскажут.
А Дженни хорошо кушает? Если она привыкла мало есть, то сложно, наверно, откамливать... Она такая, не знаю как правильно сказать- несчастный ребенок, которого хочется взять и спрятать за пазуху, кормить с рук и гладить. Как ребенок, который страдал в детдоме и попал в семью.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:31   #25
Галина Летягина
маленькая врединка
 
Аватар для Галина Летягина
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 101
Ольга+Мася, значит в принципе небольшая полосатость допустима....Может быть потом сама исчезнет она =)
Кормление - кушает хорошо. Рано утром насыпаю миску полную, и полную миску воды наливаю (обычно выпивает миски две в день воды). Хватает на день, и на ночь (наверное это она еще мало кушает...) Сейчас сфоткаю. Вот:

ну и это мы едим:


А вот характер:
иногда сама приходит, чтобы гладили. Когда злится - может долбануть лапой, покарябать, а потом полизать.
Руки не любит. Спит на кровати только со мной (с мужем не ложится - из-за этого он на нее обижается).
Носится по квартире как сраный веник, любит поболтать (не всегда понимаю, что она хочет донести до меня).
А еще, когда ложится ко мне спать, старается попой лечь мне на лицо
__________________
Меня зовут Галина, ко мне можно обращаться на "Ты"
Галина Летягина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:36   #26
Галина Летягина
маленькая врединка
 
Аватар для Галина Летягина
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 101
едим мы сейчас только пурину для котят (курица с рисом).
А еще киса - лентяйка страшная. Подходит и орет, чтобы ее поставили на стол (компьютерный стол).
А еще у нас вредная привычка - мы можем залезть на обеденный стол (если не задвинуты стулья), что-нибудь оттуда спереть и ходить с этим играться, или прятать.
__________________
Меня зовут Галина, ко мне можно обращаться на "Ты"
Галина Летягина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 18:48   #27
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
Галина Летягина,
Кисуля красивая, нежная.... По поводу глазика... у меня тут недавно с кисой тоже такая проблема была , глазик не открывался до конца, я отвезла к вету, посмотрели, оказалось что начинается конъюнктивит, капельки назначили покапать. Мы капали Ирис по 1-2 капельки 3 раза в день, уже на второй день глазик открылся! Это я опытом делюсь, т.к. была похожая ситуация. А вообще сходите к врачу для успокоения. Здоровья кисуле!
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:06   #28
Галина Летягина
маленькая врединка
 
Аватар для Галина Летягина
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 101
может она его вчера потерла....
Сейчас смотрю, вроде нормально открывает глазик (пришли клиенты - оговорюсь, что киса чужих не любит, сразу прячется, она как вытаращила свои глазенки )
__________________
Меня зовут Галина, ко мне можно обращаться на "Ты"
Галина Летягина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:29   #29
ОльгаД
Местный
 
Аватар для ОльгаД
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 271
Кисуня изменилась в лучшую сторону! Поздравляю Вас!
Ирина, сколько весит Ваша киса? Сложно, конечно, по картинке представить размер посудинки, но мне кажется, что она как раз как и у меня. Думаю, что корма многовато! в двух полных горстях сухого корма - 60 максимум 70 грамм корма. Если я высыпаю в свою миску, то нет и половины.
Откармливать надо, но перекорм к хорошему не приведет. Проверьте, на всякий случай, сколько по весу Вы даете корма, и сколько положено Вашей киске по табличке на пакете с кормом. Каждая кошка индивидуальна, но примерно придерживаться нормы все-таки стоит. Мои, например, один день могут не доесть, а на другой день попросить немного добавки, но сильно от рекомендуемой нормы не отклоняются.
ОльгаД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:53   #30
Галина Летягина
маленькая врединка
 
Аватар для Галина Летягина
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 101
ОльгаД, я Галина =)
а на счет веса - не взвешивали.
__________________
Меня зовут Галина, ко мне можно обращаться на "Ты"
Галина Летягина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru