Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 18.08.2015, 06:21   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Не прогоняйте кошку!

Лечат ли кошки на самом деле от чего-то или все слухи об их чудесном биополе сильно преувеличены? Еще как лечат! И...не только кошки. Некоторые животные с древних времен в разных странах мира считались священными именно из-за своих целительных качеств. Несмотря на то, что в традиционной медицине на Западе термины «анималотерапия» (от латинского «animal» — животное) и «пет-терапия» (от англ. pet — домашние животные) уже давно прижились и снискали популярность среди пациентов.



Матроскин и компания

И все-таки вернемся к вопросу «Лечат ли кошки?» Однозначно: да. Лечение при помощи кошек получило название «фелинотерапия» (от лат. Feles — «кошка»). Наблюдения показали, что если человек часто гладит любимую кошку по направлению шерсти и при этом страдает от таких заболеваний, как гипертония, мигрень, радикулит, артроз и мн.др., он чувствует себя значительно лучше.

По мнению американских ученых, вибрация на частоте от 22 до 44Гц (в этом диапазоне мурлычат кошки) ускоряет процесс регенерации клеток. Так что истеричного ребенка-плаксу лучше кошки никто не успокоит"!

__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 18.08.2015 в 06:38.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 06:24   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Удивительные дельфины

Дельфинотерапия давно уже стала общим местом в медицине: вряд ли кто-то будет оспаривать их лечебное воздействие на детей. Еще в советские времена в Крыму и на черноморском побережье Кавказа существовали научно-исследовательские центры по изучению дельфинов. В основе дельфинотерапии лежит использование ультразвуковых волн, которые издают эти удивительные морские животные. Благоприятное воздействие ультразвука дельфинов особенно отмечено у детей с задержкой умственного развития, олигофренией, ДЦП и т.д. Для достижения подобного эффекта достаточно того, чтобы ребенок регулярно просто плавал рядом с ними.




Мышки-норушки

Как ни странно, но наибольший эффект от лечения при помощи общения с животными наблюдается у детей. Психиатры предполагают, что это обусловлено тем, что детская психика более лабильна и дети в большей степени «открыты» для контакта. Например, общение с мышами, крысами, хомячками, морскими свинками и прочими грызунами помогают стеснительным детям преодолеть замкнутость и победить свои комплексы и страх. Настоящим чемпионом среди «хвостатых врачей» признаны белые крысы: они способны победить детский невроз.

__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 06:36   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Гады ползучие

Еще знаменитый врач древности Парацельс предлагал лечить подобное подобным. Поэтому тревожным детям, страдающим от фобий (боязнь темноты, змей, пауков и т.п.), по мнению психологов, полезно укрощать свой страх, поближе познакомившись с его причиной — змеей, пауком и т.п. Содержащиеся в домашних террариумах змеи, равно как и другие рептилии, способствуют укреплению нервной системы и даже облегчают течение эпилепсии у детей. (Видимо, не случайно африканские бедуины испокон веков прикладывали змею на больное место, чтобы она «забрала болезнь» себе). Разумеется, королевскую кобру держать в детской для этого не надо — достаточно завести безобидного ужика.



Но кошки все-таки приятней!!!

Кеша и другие



Попугай Кеша из знакомого всем с детства мультика не только смачно рассказывал про Таити, но и заметно скрашивал жизнь мальчику Вове. «Сказа ложь, да в ней намек». Доказано, что попугаи будут прекрасной компанией для ребенка, у которого есть проблемы с воспроизводством речи (не выговаривает букву «Р», обладает плохой дикцией и т.д.). Малыш, стараясь научить говорить своего крылатого питомца, и сам выговорится быстрее, чем на занятиях с логопедом!

__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 06:46   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Шарики и Бобики

Не отстают по степени терапевтического воздействия на человека и заклятые кошачьи враги — собаки. Метод канистерапии (от лат.canis — «собака») успешно зарекомендовал себя в лечении детских патологий, связанных с расстройством общения — аутизма, синдрома Аспергера и др. Известный американский ученый
и кинолог Стэнли Корен установил, что собака по своему умственному развитию стоит на одной ступени с двухлетним ребенком, поэтому им так просто найти общий язык. На сегодняшний день во многих педиатрических клиниках Америки специально обученные собаки состоят в штате медперсонала, а занятия с ними заметно развивают умственные способности «особенных» детей.








«А пони — тоже кони!»

Общение с лошадьми также оказывает положительное влияние на детскую психику. К примеру, в Великобритании этих животных давно и успешно используют для коррекции наркозависимости у подростков. А еще иппотерапия (от греческого «hippos» — лошадь) показана при ДЦП, нарушении мозгового кровообращения и в период реабилитации после различных травм позвоночника. Особенно полезны лошадки девочкам в трудном переходном возрасте, когда необходимо сохранить осанку.


__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 06:52   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Золотые рыбки

К сожалению, очень часто у детей бывает аллергия на шерсть и пух, что делает невозможным присутствие кошечек-собачек-канареек в доме. Что остается для зоотерапии в этом случае? Аквариумные рыбки! Оказывается, они не просто украшают интерьер, но и благотворно влияют на здоровье. Маленькие гуппи или вуалехвосты — самые настоящие «молчаливые психотерапевты». По мнению ученых, длительное наблюдение за аквариумными рыбками снимает стресс, чувство тревожности, успешно борется с бессонницей и истериками.




Правила безопасности

Однако не стоит забывать, что животные (даже самые замечательные) — это не люди. В целях безопасности маленького пациента всегда надо соблюдать меры предосторожности (лечат ли кошки своим мурлыканьем или могут нечаянно травмировать глаз ребенка своими когтями, согласитесь разница есть!) Поэтому, заводя домашнего питомца, позаботьтесь заранее о его ветеринарном обследовании. Следите за тем, чтобы малыш соблюдал правила гигиены после общения со своим «лечащим врачом». И ни в коем случае не пытайтесь привлечь «к лечебной деятельности» животных, не поддающихся одомашниванию (тигрят, волчат, медвежат, хищных птиц и т.д.)

__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 09:16   #6
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Я думаю, что здесь все-таки секрет прост - общение. И не важно, кто это будет. Как правило, чаще болеют люди, которые не умеют выражать свои эмоции или те люди, у которых эти эмоции зашкаливают через край - полярности, одним словом. С людьми контачить таким людям чрезвычайно сложно, отсюда накапливается масса отрицательных эмоций и чувств, что приводит к болезни (если, конечно, ребенок не болен от рождения, это совсем другая история). А животные - не люди. Снимается психологический блок и становится комфортно и легко. А процесс общения-то все равно идет, хоть и не с человеком, идет обмен эмоциями, потому что, что кошки, что собаки, что дельфины, что лошади - они все умеют выражать свои эмоции достаточно ярко и человек, который с ними общается, этого достаточно, чтобы понять, что его понимают! Помните "Доживем до понедельника"?
- Главное, чтобы тебя понимали.
Вот этом, я думаю, весь секрет.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:49   #7
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Меня сегодня Бася удивил и насторожил. Бася у нас котик флегматичный, эмоций особо не проявляет, на ручки никогда не просился(ну крайне редко к мужу, он вообще мужа больше любит, по утрам к нему гладиться приходит, а ко мне ни разу не приходил, только совсем маленьким)А сегодня пришел, попросился на ручки, лег вверх пузом и мурчал, когда я его гладила.Мурчать он тоже давно перестал. Все бы в радость, если б я не помнила поведение Афони перед тем, как он заболел. Афоня просился на ручки и был ласковым, но перед появлениями первых признаков болезни он буквально стал жить на нас, с рук не слазил и все время прижимался и просился на ручки. Бася сейчас немного похудел, может от жары? В апреле врач его осматривал, вроде все нормально было, а я вот забеспокоилась, с чего бы он так переменился?И еду он у нас вообще никогда не просил, а позавчера попросил влажник, сел у мисочки и стал на меня пристально смотреть.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:56   #8
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Хм...Никто не знает Басю лучше вас.
Понаблюдайте конечно, если есть возможность может даже сдайте анализы. Но старайтесь не нагнетать. Может Бася пересмотрел свою жизнь и решил быть ласковым котиком)))) Он у вас мастер логики) Достаточно вспомнить как он на улицу просился и показывал, что ходит в лоток уже)
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 19:16   #9
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
У меня Афоня прожил дольше всех котов со мной, поэтому я невольно сравниваю с ним своих котофеев. Афоня до 3-х лет ничем особенным не отличался, правда всегда был очень игривым, кусачим и чрезмерно говорливым, а вот после 3-х лет, как-то резко стал умнеть. Ну очень заметно, стал больше мужа любить, ревновать его, у него появились свои особенности поведения, стал более забавным и общительным. Может у Баси то же так, ему осенью 3 года будет. Буду наблюдать, пока кроме небольшого похудения ничего особенного не наблюдаю.Сегодня правда мои коты сонные и неактивные, немного похолодало и осенний дождик зарядил.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:37   #10
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Цитата:
Сообщение от Нора
а вот после 3-х лет, как-то резко стал умнеть
Я тоже считаю, что 3 года пограничный возраст у котов. Своеобразное взросление во всех смыслах. В это время они уже прошли годовой рубеж полового созревания и открываются с новых сторон, уже определили свое место в семейной иерархии , действительно умнеют, привязываются к хозяевам как бы уже осознанно.
У меня Тёма тоже первые 3 года был довольно агрессивный, потом прошло, характер поменялся в лучшую сторону, а к 9 годам стал абсолютным Человеком.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru