Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Неотложная помощь. Полезные советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 11:21   #41
gaffsa
Lena&Mark
 
Аватар для gaffsa
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от Ira
Очень и правда на какой то фурункулез похоже ((
угу, теперь надо результатов анализов дождаться, узнать, что вызвало это... Быстрее бы зажило. Измучился он. До вчерашней операции он себя очень даже хорошо чувствовал, ел, играл. Вот после наркоза плоховато :-(
gaffsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:25   #42
Алиса&D.K.
Ну уж нет...
 
Аватар для Алиса&D.K.
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: ул. Светлого Будущего, д. 1
Сообщений: 141
Честно говоря, я предполагал ситуацию похуже, чем на фото. Приятного мало. Алоэ и стрептоцид (стрептоцид под вопросом, т.к. есть более хорошие средства) неплохо для поверхностной обработки. Но на мой взгляд, важнее не допустить развития болезни дальше по организму (тут врачем должны быть назначены антибиотики).
Воспаления нет - крайне хороший признак. Думаю (и очень надеюсь), что все уже будет хорошо.
И свяжитесь с Тилдой! (координаты я привел на третьей странице). Гамавит в этой ситуации будет ОЧЕНЬ полезен.
__________________
...я только гость здесь, я ценен тем, что уйду. (с) БГ
Алиса&D.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:30   #43
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Господи, да что ж это за дела????? Ужас просто. Фотки я смотреть не решусь, но все же склоняюсь к предположению Лизы о фуункулах --внутренних нарывах. Отчего это просиходит - неизвестно, возможно, сальный хвост, а может быть нарушение обмена веществ.
Скажите, что за синяя жидкость, которой вы промываете? Когда снимут дренаж, действительно, хорошо приматывать лист алоэ - он вытянет остатки гноя, если они есть. И только когда гноя не будет точно, можно присыпать стрептоцидом - очень хорошо ранки сушит и затягивает. Но пока гной - раны должны быть открыты.
Я знаю, что у вас все лекарства по рецептам, но хоть дрожжи пивные у вас есть? В таблетках, человеческий препарат? Там витамины группы В, к тому же, при фурункулезе они очень хороши. Если есть - давайте прямо по 2 таблетки в день - хуже не будет.
Я вот все думаю - откуда все берется у наших домашних любимчиков? Понимаю. что вопрос риторический. Не, вот Сева у Наташи болел, там хоть ясно - от наркоза. Мы инфекцию притащили с вязки - тоже ясно.
А вот у вас, у Тиши Аниного - просто загадки какие-то. А когда не знаешь, что это и откуда - сложнее лечить.
Держитесь и лечите своего малыша. Думаю, вашему ребенку ничего не грозит, но если боитесь - не давайте им контактировать.
Вот вам и врачи..... Доверяй, но проверяй. Сейчас бы лишай лечили, а хвост-то гнил....
После наркоза вам не надо было его кормить - все равно рвота. их же еще тошнит. Отойдет, ничего.
Желаю вам скорейшего выздоровления!!! И оптимизма.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:33   #44
Юля и Моррис
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, Дмитрий прав, Гамавит будет полезен. Судя по фотографиям, можно и без стрептоцида обойтись. Алоэ будет помогать вытягивать гной из ранок, но может доставить болезненные ощущения котику...Сообщите результаты анализов, пожалуйста, чтобы понять что же это такое. Надеюсь скоро все пойдет на поправку. Выздоравливайте!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:35   #45
gaffsa
Lena&Mark
 
Аватар для gaffsa
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от Алиса&D.K.
Честно говоря, я предполагал ситуацию похуже, чем на фото. Приятного мало. Алоэ и стрептоцид (стрептоцид под вопросом, т.к. есть более хорошие средства) неплохо для поверхностной обработки. Но на мой взгляд, важнее не допустить развития болезни дальше по организму (тут врачем должны быть назначены антибиотики).
Воспаления нет - крайне хороший признак. Думаю (и очень надеюсь), что все уже будет хорошо.
И свяжитесь с Тилдой! (координаты я привел на третьей странице). Гамавит в этой ситуации будет ОЧЕНЬ полезен.
Спасибо большое!!! Третью страницу пропустила. У меня даже есть телефон Тильды, как-то летом мы с ней созванивались. Сегодня позвоню. Пока колют только байтрил, так его уже 5 дней принимали, а прыгать и что-то добавлять еще, врач говорит, не хорошо, пока нет результатов анализов. Сейчас опять поедем к врачу, посмотрим, что скажет. Очень обнадеживает фраза "Честно говоря, я предполагал ситуацию похуже" - значит, все не так плохо :-)
gaffsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:36   #46
gaffsa
Lena&Mark
 
Аватар для gaffsa
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от Юля и Моррис
Сообщите результаты анализов, пожалуйста, чтобы понять что же это такое.
Спасибо! обязательно сообщу, вот только долго до них еще, дней десять, как минимум :-(
gaffsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:36   #47
Ирина и Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a
Я уже несколько раз писала Зореславе, она не отвечает
а gaffsa писала, что есть телефон у нее Зорин.
gaffsa Звоните!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:37   #48
gaffsa
Lena&Mark
 
Аватар для gaffsa
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от Ирина и Тайсон
gaffsa Звоните!!!
Обязательно! После врача позвоню, а то у нас еще 9 утра, рано беспокоить. Через полчаса к врачу, а потом сразу ей позвоню.
gaffsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:10   #49
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
После врача и нам напишите, как дела.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:13   #50
gaffsa
Lena&Mark
 
Аватар для gaffsa
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 179
Приехали мы от врача. Температура в норме, гноя нет. Дренаж и воротник оставили до понедельника, тогда и на прием к ним, если все в порядке будет, тогла все уже снимут. Байтрил заменили на Noroclav. До Тильды пока не дозвонилась, то ли с телефоном что-то, то ли вне зоны действия сети. Пока вот такие наши новости.
У кого коты воротник носили, скаджите, он привыкнет к нему хоть чуть-чуть? Когда снимаю для туалета, он сразу оживляется, ходит. А как надену - лежит и в одну точку смотрит :-(
gaffsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru