Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Как уберечь котенка от болезней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 14:26   #1
Nera
Новичок
 
Аватар для Nera
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Ждать или не ждать?

Добрый день! Мы берем британскую кошечку, у нас это будет первый котенок и я бы хотела все сделать максимально хорошо для нашей киски. Так уж получилось, что мы берем ее в Санкт-Петербурге, а живем в Москве. Везде пишут, что лучшее время забирать котенка - 3 месяца, у нас это как раз дата последней прививки, и мы стали ждать этого срока. Но тут оказалось, что сразу после прививки забирать котенка плохо, нужно ждать еще неделю(а по моему расписанию все 1,5 недели, это +3 недели к уже прошедшим 4 неделям ожидания). Хозяйка готова отдать раньше, в 12,5 недель, без последней прививки(но наверное у заводчицы котенок легче прививку перенесет?). Подскажите, как лучше поступить?
Nera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:10   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я думаю вам можно именно сейчас забирать малыша и делать вторую прививку самой. главное взять у заводчицы паспорт и делать ту же вакцину, которая делалась малышке+ бешенство.
Сейчас холодно очень, самое главное малышку не простудить. очень хорошо укутать. Взраст у малышки уже вполне нормальный для переезда в новый дом.
Я забирала двух кошек с одной прививкой и вторую делала уже у своего ветеринара.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:28   #3
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от кася
+ бешенство
В 12 недель бешенство??
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:43   #4
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Тань,нам делали в 12 недель бешенство вместе со второй прививкой,но котик из Питера летел в Казахстан и без прививки от бешенства его бы не выпустили.
Если Вы никуда за границу малышку не везете,то можете забрать,но я бы подождала вторую прививку. При переезде в новый дом у нее будет стресс и в ослабленном состоянии потом тащить малыша на прививку в клинику,где можно подцепить какую нибудь заразу, я бы не стала

Последний раз редактировалось zevs; 22.11.2011 в 15:48.
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:03   #5
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Таня, бешенство можно делать с 3 месяцев. К тому же как я понЯла малышу уже 12 недель, еще пройдет 3 недели , ко второй вакцинации киске будет больше.
Я своих прививала в 4 месяца от бешенства. ничего страшного не произошло.

В конце концов можно с бешенством подождать пока малыш станет старше. главное потом уколоть не нашу, а импортную вакцину.
Подскажите, чем вакцинировали кису?

Последний раз редактировалось кася; 22.11.2011 в 16:14.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:19   #6
Nera
Новичок
 
Аватар для Nera
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Про вакцину не знаю, спрошу у заводчицы.
Спасибо за ответы, видимо подожду пока забирать. А так хотелось услышать единодушное "конечно забирайте". Я и так нервничаю, она девочка с характером, боюсь чем взрослее, тем сложнее с ней будет.
Nera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:32   #7
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Бешенство с 3 месяцев. После второй прививки карантин не менее 4 дней, затем можете забрать. Рекомендую, чтобы ревакцинация была проведена в квартире Заводчицы, нарушение карантинного режима не есть гуд!
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:58   #8
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Мне кажется, бешенство в 3 месяца — очень рано. Кита ко мне везли, естественно, с нею в ветпаспорте, но это была фикция. В итоге реальную мы ему сделали в 9 месяцев. Слышала распространённое мнение, что данная прививка слегка тормозит развитие экстерьера.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:44   #9
Nera
Новичок
 
Аватар для Nera
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Голландская прививка NOBIVAC TRICAT TRIO. Прививку от бешенства заводчик не делает, и вообще рекомендовала делать ее, только если соберусь на выставку.
Nera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:52   #10
Oxy
Местный
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Прививку от бешенства можете и не делать - ваше право, но при нескольких условиях: кошка не будет выходить из дома на природу, не будет контакта с другими животными на улице (вытекает из первого) и вы не будете участвовать в выставках или вывозить ее куда-нибудь в другой город на самолете или поезде, без прививки от бешенства вам не дадут справку на вывоз.
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru