Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Как уберечь котенка от болезней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2007, 08:30   #1
Наташа и Жюльетта
местный читатель
 
Аватар для Наташа и Жюльетта
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Наташа и Жюльетта с помощью ICQ
Понос с кровью у котенка

Здравствуйте форумчане! 1.5 месяца назад у нас в семье появился новый член - голубой британец Рузвельт. Вчера товарищу стукнуло 3 месяца, дату эту мы встретили поносом

Кушает он натуралку - говядину, курочку с овощами, крупами, детский творог Тёма, кефиры-ряженки ну и витаминки конечно. В среду вечером на ужин дала ему фарш говяжий и добавила вареный яичный желток - умял с удовольствием. Утром понос. Позавтракал творогом, в обед - снова понос, причем весь желтый от желтка.
Дала ему полтаблетки активированного угля, бифидум-бактрин, кушать днем отказался. К вечеру появился аппетит - дала ему курочку вареную с бульеном, поноса больше не было. Пою его ромашкой.
Сегодня утром снова понос! черный, видимо от угля, и в самом конце кровяная слизь.

Что это может быть? Сначала я подумала что это просто расстройство или реакция на желток (правда раньше он его ел и все нормально было) но кровь! откуда она?
Может быть это как то связано с глистогонкой? 21 мая дала ему празицид для котят.

Сейчас пою его ромашкой, купила Ветом 1.1 (пока не давала)
меня очень волнует кровь в кале...
есть ли какие-либо предположения в чем причина?
А так он активный, скачет, играет, кусает - в общем все как обычно, если не считать снижение апперита...
Наташа и Жюльетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 08:38   #2
Елена
Гость
 
Сообщений: n/a
У нашей кошки такое было из-за глистной инвазии.
Кровь в кале оставалась дня три после глистогонки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 08:50   #3
Ira
Гость
 
Сообщений: n/a
Фарш в коту Вашему уже нельзя. В принципе егё вообще не следует давать. Но ведь вы все время его давали?
А в свежести продуктов уверены? А то лето, жара и все такое... Хотя у вас может и не жара.
И ещё. Что у него с прививками?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 09:23   #4
Наташа и Жюльетта
местный читатель
 
Аватар для Наташа и Жюльетта
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Наташа и Жюльетта с помощью ICQ
глистогонила котенка как раз для того, чтоб прививку поставить. Она запланирована на 1 июня.
Продукты все нормальные, особой жары у нас нет +15-20. Да и хранится все в морозилке. А фаршем я называю перемороженную говяжью вырезку, мелко порубленную потом мной в комбайне. Перед тем как дать его кушать котенку, я обдаю его кипятком, добавляю либо вареные овощи (кабачек, цветная капуста, морковь) либо распоренный геркулес или рис. А тут желток добавила только что сваренного яйца...
Наташа и Жюльетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 10:37   #5
Наташа и Жюльетта
местный читатель
 
Аватар для Наташа и Жюльетта
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Наташа и Жюльетта с помощью ICQ
Подскажите, как давать ветом 1.1?
почитала инструкцию - ничего не понятно.
2 раза в сутки по 50 мг/кг массы
пакетик порошка 5 г
еще в интрукции написано - РАСТВОР готовят перед употреблением.
Так все таки как - порошком в еду подмешивать, или растворить как нибудь? а пропорции?

Последний раз редактировалось Наташа и Жюльетта; 25.05.2007 в 10:41.
Наташа и Жюльетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 10:40   #6
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа и Жюльетта,
я давала Ветом так:каждый раз высыпала из пакетика порошок, высчитывала дозу, растворяла в чайной ложки воды, переливала в шприц и заливала кошке в рот. остаток порошка в пакет. Муторно, конечно, а что делать(
Кровь если она красного цвета указывает на воспаление нижних отделов кишечника, неправильная кормежка скорее всего тому виной, а может и глисты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 10:56   #7
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Дозу ветома рассчитать очень сложно. Я морочила себе голову, а потом плюнула и стала на глаз. В конце концов, это не антибиотик, а безобидный и полезный пробиотик, тут передозняк не страшен.
Сделайте так: порошок ветома на кончике ножа всыпьте в рюмочку, добавьте буквально 1-2 чайные ложки кипяченой воды, размешайте, наберите в шприц и выпаивайте котенку (без иглы).
Но сколько я лечила ветомом - нам почему-то он не очень помогал. Гораздо эффективнее оказались человеческие пробиотики - бифидумабактерин, лактобактерин.
Кровь в кале может быть от многих причин. Колит - воспаление кишечника - довольно распространенное заболевание у кошек. Лечить отваром ромашки и пробиотиком.
Глисты. Но вы недавно глистогонили.
Если нет других признаков (рвота, температура) - остановимся на колите.
Еще понос может быть от молочного - многие котята к трем мес (многие - к 6 мес). перестают усваивать лактозу, так что на время откажитесь от молочного и проследите. Творог при этом давать можно.
Цитата:
Сообщение от Наташа и Жюльетта
А так он активный, скачет, играет, кусает - в общем все как обычно, если не считать снижение апперита...
Это не показатель. Маленькие котята даже при болезни часто остаются активными, так что на это не обращаем внимание. Они лежат, когда им ну совсем уж ужасно...когда совсем серьезно....
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:57   #8
Наташа и Жюльетта
местный читатель
 
Аватар для Наташа и Жюльетта
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Наташа и Жюльетта с помощью ICQ
Рейна, я с Вами полностью согласна! Была сейчас дома, попыталась разделить ветом по порциям как Наташа и К, но нервы не выдержали
это ж 5г = 5000 мг
вес котенка 1.6 кг, т.е доза получается 1.6 х 50 мг = 80 мг
и как мне из этой кучки порошка выделить 0.016 часть?
вот же незадача....
Взяла на кончике ножа, растворила в половинке чайной ложки воды и влила все это котёнке. Тоже подумала, что это пробиотик и если немного переборщить , то ничего страшного не произойдет, да и в инструкции написано, что побочных явлений не наблюдалось.
Перед этим минут за 20 дала ромашку, потом думала дам ветом и покормлю.
Ветом то я дала, только вот кушать курочку с бульеном он отказался, хотя просил настойчиво. Ничего другого пока не решаюсь ему дать... а зверь-то голодный...
Чем кормить пока все не наладится не знаю...
Что еще такого диетического ему можно предложить?
Наташа и Жюльетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 14:08   #9
Елена&Фрэнки&Тони
мы не новички
 
Аватар для Елена&Фрэнки&Тони
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, м-н Матвеевское
Сообщений: 576
Наташа, раз понос, да и от курочки отказывается (значит не голоден) - может тогда пока ничего и не предлагать? Я помню, девочки в таких случаях советовали поголодать.
__________________
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
Елена&Фрэнки&Тони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 14:21   #10
Наташа и Жюльетта
местный читатель
 
Аватар для Наташа и Жюльетта
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Наташа и Жюльетта с помощью ICQ
Дык ребенок же, как не покормить... и попрошайничает он настойчиво "МЯЯЯАААААААА!!! КУУШАААТЬ"
нюхает место где у него еда обычно стоит...

и дать что-то боязно и не дать жалко (((
Наташа и Жюльетта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru