Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Беременность и роды британских кошек

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 09:15   #1
snel
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 23
Слабая родовая активность. Помогите советом!

Сразу хочу извиниться за своё обращение. У меня не британская, а русская голубая кошка. Но надеюсь, мне не откажут в совете по причине неправильной "породной" принадлежности. Написала о нашей проблеме на форум о болезнях и лечении кошек, но мне там так никто и не ответил, а на вашем форуме активность побольше. Очень прошу помочь советом, т.к. сильно переживаю за здоровье кошки.

Кошечка -- чистокровная русская голубая, 3,5 года. Первые роды (после двух неудачных вязок). 68-ой день беременности.

Всю беременность кошка отходила хорошо. Нормально кушала (Hills для котят), была вмеру активной. В ночь с 8 на 9 февраля кошка стала очень беспокойной. Раз 5 нас будила, забиралась под одеяла, открыла все шкафы. С утра 9 февраля перестала есть. Всё утро кошка плакалась и звала нас к своей родильной коробке (раньше она в неё заползала только газеты подрать). Потом где-то к 14:00 залезла в коробку и пролежала там до вечера. Я почти весь день у коробки просидела, гладила её. Кошка даже не урчала, только иногда постанывала. Очень активно шевелились котята. Пузо прямо ходуном ходило. Весь день кошка ничего не ела, только пару раз выползала из коробки попить и пописать, и не спала. При этом никакой родовой активности я не заметила: выделений из влагалища не было, воды не отходили (могла ли она их "выпустить" в наполнитель?), схваток не было. Единственное, что меня беспокоило: у кошки очень сильно дрожали передние лапки, когда она лежала на спине. Вечером позвонила в клинику, мне сказали, чтобы я не переживала, т.к. кошка должна в течение суток родить.

На ночь кошка выползла из коробки, спала, как обычно, у нас на кровати. Вчера утром опять залезла в коробку и сидела там безвылазно всё время. Ничего не ела, на прикосновения по-прежнему реагировала стонами. Попробовала измерить ей температуру, намеряла 37,2, но в результатах не уверена, т.к. кошка сопротивлялась этой процедуре, дёргалась и пыталась сесть на попу. Позвонила ещё раз в клинику (уже в другую). Меня опять заверили, что всё в порядке, то, что кошка 1,5 дня не ест, но при этом никакой родовой активности не наблюдается -- это нормальное явление. Предложили приехать к ним на узи. Я вызвала такси, и в ~16:30 кошке сделали узи. Сказали, что котята все здоровые и живые, развиты нормально. Воды у кошки отошли (когда?!) и она должна вот-вот родить. Также сказали, что узи на таких сроках обычно стимулирует роды и кошка, скорее всего родит в ближайшие несколько часов. На мои вопросы про поведение кошки, про отказ от еды на 1,5 дня и безвылазное лежание в родильной коробке мне сказали, что у кошки просто слабая родовая активность и беспокоиться не о чем.

Вернулась домой. Весь вечер всё было по-прежнему. Кошка всё время лежала в домике, временами начинала часто и глубоко дышать. Когда её гладила, либо молчала, либо стонала. Схваток не было по-прежнему. Кошка выглядела очень усталой и вялой, её постоянно клонило в сон. Около 23:00 она попробовала поесть -- в первый раз за двое суток. Пару раз куснула корм и снова забралась в коробку. На ночь мы перенесли её коробку в нашу комнату. Кошка провела ночь в коробке, копаясь в газетах, несколько раз приходила к нам поласкаться.

Сегодня утром кошка по-прежнему отказывается от еды (уже третьи сутки подряд!). Никаких изменений в её состоянии нет. Прошло уже не меньше 17 часов с момента отхода вод (если врачи ничего не напутали), а хоть какой-то родовой активности до сих пор не видно.

Скажите, пожалуйста, такое поведение кошки перед родами -- это нормально? Действительно ли беспокоиться не о чем, как все уверяют? Подскажите, чего можно ожидать и когда стоит паниковать.
snel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 09:53   #2
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Я бы паниковала и вызвала ветеринара.Роды начинаются с появлением Схваток, длящихся обычно 6-12 часов. Внешне схватки не видны. Затем начинаются потуги (сокращение мышц брюшного пресса) и отходят околоплодные воды.
Если в течение 1 часа после отхода вод кошка не может родить, необходимо прибегнуть к медицинской помощи, т. к. возникает опасность гибели котят. Ветеринар должен помочь и в случае, если интервал между появлением на свет детенышей превышает 3-4 часа.
У меня всегда коты, а кошка у сестры, дворянка. В октябре 2010 окатилась, таких проблем не было.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:50   #3
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Либо вызывайте врача, либо подкожно 1 мл. Травматина и 1 мл. Гамавита и в течении 30 минут кошка должна родить первого котенка. После рождения 1 котенка еще 0.5 мл. Травматина и Гамавита подкожно и роды должны пройти без осложнений. После рождения всех котят уколоть еще по 1 мл. Травматина и Гамавита.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:18   #4
snel
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 23
Спасибо за советы.

У нас тем временем новости. Опять звонила в клинику. Сегодня там принимает другой врач. Она мне сказала, что никакие воды у кошки не отходили (???), попросила измерить температуру. Температура 37,5 -- высоковато для рожающей. Но пока я мерила температуру, у кошки из влагалища вышел небольшой сгусток кирпичного цвета и без запаха. Врач сказал, что это пробка. Так что, похоже, вчера нам попался неграмотный узист.

Поведение кошки тоже изменилось немного. Теперь она в коробке лежит почти только на спине и временами упирается лапами в стенки коробки. Задние и передние лапки заметно дрожат. Урчит, когда её гладишь. Может, это схватки начались?

Гамавит и травматин у меня приготовлены, но теперь я не знаю, колоть ли их. Может, кошка у меня просто сильно заранее к родам готовиться начала? Хотя, учитывая то, что она 2,5 дня уже голодная, от гамавита точно хуже не будет.
snel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 17:12   #5
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Раз упирается лапами в коробку, значит схватки у кошки начались. Колите Травматин и Гамавит подкожно в область ребер.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 18:16   #6
Ольга КИВИ
Местный
 
Аватар для Ольга КИВИ
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 648
Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью ICQ Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью Skype™
ох, как все непросто!... удачи вашей кошечке!!!!
__________________
С уважением, Ольга

Ольга КИВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:08   #7
snel
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 23
Спасибо.

Поставила кошке гамавит и травматин. Но я никогда раньше кошке уколов не делала, только людям и внутримышечно. Поэтому с гамавитом (его колола первым) получилось неудачно, я не поняла, что кожу не проколола полностью, и часть лекарста вылилась на шкурку. Кошка всё слизала, вкус ей понравился. Вроде бы гамавит можно и орально принимать? Ничего страшного я не натворила?

Кошке гладила пузо примерно полчаса. Потом она встала и начала лизать газету. Я её отодвинула и увидела ма-аленькую желтоватую лужицу. Потрогала у кошки под хвостом, там было влажно. Выделения ничем не пахли. Потом кошка ушла к туалету и минут 5-10 вылизывала себе промежность. Может, это воды и есть?
snel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:22   #8
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Цитата:
Сообщение от snel
Вроде бы гамавит можно и орально принимать? Ничего страшного я не натворила?
Ничего страшного вы не сделали, Гамавит можно орально принимать, просто уколы эффективнее, если принимать орально можно чуть-чуть увеличить дозу. Я, когда колола кошке первый раз укол ( а было это совсем недавно) тоже не проколола кожу и все оказалось на шерстке. Но со второго раза у меня хорошо получилось ( людям я тоже никогда не колола). Про воды ничего не могу сказать, у меня кошечка никогда не рожала. Если есть пока время и не ответили другие форумчане, посмотрите по форуме в ветке о беременности, может там будет нужная информация. Еще можно Наталье ( Бони) написать в личку ( кликаете на ее имя и отправляете ей личное сообщение), у нее кошечки рожали уже не один раз, она всегда даст хороший совет.
Удачи Вам и самое главное здоровья кошечке и здоровых котодеток!
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА

Последний раз редактировалось НаташкА; 11.02.2011 в 20:24.
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:55   #9
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от snel
Спасибо.

Поставила кошке гамавит и травматин. Но я никогда раньше кошке уколов не делала, только людям и внутримышечно. Поэтому с гамавитом (его колола первым) получилось неудачно, я не поняла, что кожу не проколола полностью, и часть лекарста вылилась на шкурку. Кошка всё слизала, вкус ей понравился. Вроде бы гамавит можно и орально принимать? Ничего страшного я не натворила?
Гамавит можно и выпивать и вкус у него сладковатый. И котят им можно поить, а не колоть. Только имейте в виду выпаивают дозу в полтора-два раза больше, чем колят.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 00:43   #10
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
При родах все же Гамавит необходимо подкожно или внутримышечно делать.
Да, это воды отошли, значит Вы скоро родите. Удачи Вам и кошке и конечно же здоровеньких котохвостиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru