Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.10.2009, 19:02   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,683
"Кошачий язык"

Наблюдая за кошками много лет, я стала хорошо понимать их язык. Есть коты - молчуны, а есть кошки - болтушки, "чирикающие" целыми днями.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:15   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,683
Попробуйте понять, о чем говорит кошка!
Внимательно наблюдая за британцами, можно сразу различить несколько кошачьих слов и фраз, произносимых с разной интонацией при разных обстоятельствах.
Очень интересны разговоры мамы-кошки с котятами: от ласкового урчания до встревоженного низкого, горлового "мява", когда она потеряла кого-то из малолетних чад.
Я прекрасно имитирую призывные пения кошки. Решившие выяснить отношения коты успокаются и начинают искать "девушку".
А недавно научилась у Лексуши "кошачьим портовым словечкам". Этот "Красный Взломщик" самый колоритный из всех моих котов. Нецензурные выражения кошек похожи на отрывистое, хриплое тявканье. Интеллигентный Армаша, услышав этакое безобразие из моих уст, в недоумении с достоинством удалился в шкафчик для белья. Только у виска лапой не покрутил.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:17   #3
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Когда, я чем то занимаюсь в одной комнате а Кактус играет, а потом ухожу так что котейка заигравшись не замечает, то он начинает мяукать громко так, но раза два. Кричу ему из другой комнаты, Кактус малыш я тут, все успокаивается и тут же приносится. ВОт так что эти "слова" я понимаю то же.
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:19   #4
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Ольга Константиновна, что бы уметь ругаться по кошачьи, это надо посвятить им жизнь. Вы наверное все споры между своими котами на их языке и решаете. И не надо шокировать Армани, такое благородное существо, вы его наверное просто убили "своими познаниями"
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:34   #5
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
О чем говорят коты

У меня кот общается со мной посредством своего кошачьего разговора. Смотрит в глаза просящим взглядом и говорит "мяу". Я уже выучила, что это он не есть хочет, он хочет чтобы с ним пообщались. Причем, если есть у меня на это время, я иду к нему, а он удирает наутек. Значит хочет вместе поноситься. Если времени нет на кота, он идет в другую комнату и оттуда раздается протяжный, но громкий вопль с желанием того же, но это уже требование. И все в семье знают, что именно каждый раз требует кот.
Ночью, когда кошку просим, говорим по-разному. Чаще не забывая о своих природных потребностях, но помня, что хозяевам нужно спать, может мяукать в пол-тона. Самым громким и переливистым "разговором" с оперным продолжением было требование на даче выпустить его погулять в темноту. Иногда доходило до угроз. Дома таких "разговоров" мы не слышали.
В машине, в перевозке, бывало говорим громко, но все же жалостливо, при этом он делал и жалостливый оскал, ну за что меня сюда? Но это в жару и когда пробки были длинные.
Если кот сидит в спокойном состоянии передо мной и в это в ремя обратиться к нему и назвать по имени, он скажет "мяу". Почти как команда "голос" получается.
Самый тихий разговор у нас на тему поесть. Во-первых, ему и так редко задерживают еду. А во-вторых, это "примерный" кот. Он может минут 15 молча сидеть у миски и ждать. Сам, наверное, про себя думает: ну, что, скоро соизволят обратить на меня внимание? Если уж совсем голодный, истерик не закатывает, тихо попросит. После еды придет и перед нами облизнется, значит сказал "спасибо".
Во "внемяучное" время ночью может придти ко мне, сесть у кровати и рассказать, как тяжела его холостая жизнь, и как непросто коротать ночи одному. Значит, ему нужно приглашение, прыгнуть ко мне на постель, а потом я дожна его пожалеть и погладить.
Интересно, о чем говорят у других коты?

Последний раз редактировалось IceCreamball; 25.11.2009 в 14:02.
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:56   #6
Jasmina&Ballerina
Местный
 
Аватар для Jasmina&Ballerina
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Jasmina&Ballerina с помощью ICQ
Чаще всего моя кошь сообщает, что она сходила в туалет и я, так и быть, могу за ней убрать Причем сделать это нужно незамедлительно, иначе через несколько минут котейка пойдет туда с гордым видом на раскопки
Насчет еды - мы почти не маучим, только если совсем голодные, когда хозяйка заработалась, прыгаем на письменный стол, стоим возле ноутбука минуты 2, а потом произносим своё скромное "мяу" А в основном, как и все шотландцы, лежим возле миски с самым несчастным видом
Когда хотим поластиться, тоже подходим и скромненько так говорим "мяу" и трёмся носом о щеку ) Но даже в таких ситуациях она ни за что не будет сидеть у меня на руках))) Максимум - это даст себя повалить на бок и почесать пузо или бочок))
Ну а когда мы хотим котика.... Тут уже она особого интереса не проявляет ко сну хозяев )) Кричит очень громко и обычно по ночам) Но стоит мне взять её в постель и обнять как плюшевую игрушку - она тут же начинает мурчать и умолкает)
__________________




Как же стало здорово, когда кошей стало больше!
Jasmina&Ballerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:02   #7
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
У нас все тоже самое. Только еду мы просим очень редко и никогда не шумим, когда спят дома. В рабочие дни не страшно, а вот в выходные, когда дрыхнем долго, то стоит кому-то слово сказать, тут же "Мяв!". А уж если встал кто, то она побежит впереди тебя и как-бы завернет в сторону кухни, чтобы дали поесть. Играться и чтобы погладили просит, но не громко. Вообще тихонечкое "миу" если что-то режут на столе, а понюхать не дали. Но это все редко, стараемся и поиграться, и покормить, и погладить вовремя. Но есть у нас МАВ!!!! Это когда кто-то пошел в ванную купаться и ее не взял с собой. Будет сидеть и канючить под дверями, а откроешь дверь, так еще подумает, куда же ей пойти. А самая замечательная песенка посвящается птичкам за окном! Это звук я передать не могу. Что-то типа квик-квик-квик! И долго так, громко!
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:17   #8
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
Мой мяучит когда видит что я готовлю ему есть, хотя если я не подхожу к разделочному столу, то и мяучить не будет, даже если миска пустая и уже какбы пора. Может мявкнуть уйдя в другую комнату и спрятавшись - в виде зазывания для поиграть в прятки или побегать в догонялки. На руки просится так - демонстративно подходит к креслу и выставляет когти на него и слегка начинает поцарапывать дабы издавался звук и его услышали. Мяучит еще когда я в ванне или туалете. Бывает еще иногда мявкает, но пока не понял, что он этим хочет сказать. А вот заметил, что когда он голодный, то просить не будет, он будет летать по квартире как черт.
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:46   #9
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Leman, поверьте иногда они мявкают просто так, на всякий случай, а вдруг чего-то предложат новенького.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:48   #10
Ната&Пафик
Кошковод-любитель :)
 
Аватар для Ната&Пафик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: г.Москва (Водный стадион)
Сообщений: 235
У нас для каждого действия и времени суток свой мяв
Утром встаю – и тут же требовательное «мяу» - «где моя утренняя Бозита кусочками?» (при том, что рядом стоИт миска с сушкой Санабель, по утрам нам – только консервы подавай). Потом, умывшись и сходив по своим делам, следует « мяв» - «поиграем, что-ли». Напрыгавшись, наступает время первого дневного сна, тут уже начинаются тихие и неуверенные «мявы» и скитания по квартире с выбором места, где-бы прикорнуть. После сна опять повторяются «беседы» на тему Бозиты. Ну а самое умильное время – поздно вечером : кот выходит на середину комнаты, картинно плюхается в позе колбасы на пол, тяжко вздыхает, как бы говоря «что за жизнь у меня беспросветная». Затем Пафнусик пристально на меня смотрит, заваливается на спину, раскидывает задние лапки и тихо мявкает «ты посмотри, ну разве я не чудо, ну разве не прелесть?». После этого мы с мужем несемся наперегонки чесать ему пузико, а кот лежит и балдеет ))
Ната&Пафик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru