Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.10.2012, 20:33   #71
AASH
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 22
Очень много возникает вопросов, хочу немножко рассказать о фурминаторах.
У фурминаторов есть две серии - Сlassic и DeLuxe.
Основные отличия: у DeLuxe кнопка для удаления шерсти с лезвия (FURejector), более удобная эргономичная ручка с меньшей нагрузкой на кисть, яркий дизайн.
Серия Сlassic
Фурминатор маленький для собак до 9,5 кг и кошек маленького размера до 4,5 кг. Ширина расчески – 4,5 см.
Фурминатор средний (желтый). Для собак среднего размера весом от 9,5 до 22 кг и больших кошек весом от 4,5 кг. Ширина расчески – 6,7 см.
Серия DeLuxe.
Фурминатор Делюкс средний (серый). Для собак среднего размера весом от 9,5 до 22 кг и больших кошек весом от 4,5 кг. Ширина расчески – 6,7 см.
Фурминатор Делюкс для длинношерстных кошек маленького размера весом до 4,5 кг. Ширина расчески – 4,5 см.
Фурминатор Делюкс средний для длинношерстных кошек среднего размера весом от 4,5 кг. Ширина расчески – 6,7 см.
Фурминатор Делюкс для короткошерстных кошек маленького размера весом до 4,5 кг. Ширина расчески – 4,5 см.
Фурминатор Делюкс средний для короткошерстных кошек среднего размера весом от 4,5 кг. Ширина расчески – 6,7 см.
__________________
http://pet-cat-dog.narod.ru/ - ФУРМИНАТОР для наших любимцев, витаминки из США
AASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:49   #72
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Вот, наконец, могу заказать фурминатор. В интернет-зоомагазине Гавс кошачий стоит 950 рублей, фиолетовый такой, с надписью Furminator.
Для короткошерстных кошек, весом более 4,5 кг. Подходит ?
Некоторые говорят, что фурминатор портит подшерсток. Скажите, а насколько это для кошки чувствительно ? Боюсь, что Матильда не даст это сделать.
Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:09   #73
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Ксюша, не нужно британской кошке покупать фурминатор!
Это, безусловно, лично моё мнение и мой опыт. На выставке знакомая купила и вычесала кошку перед экспертизой: получила нагоняй от Гулянской. Шерсть на ощупь становится пустой, не набитой. Мои кошки эту игрушку не выносят - убегают и прячутся. Мы пользуемся резиновой наладонной накладкой - все довольны
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:32   #74
Patrin Lena
Местный
 
Аватар для Patrin Lena
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Отправить сообщение для Patrin Lena с помощью ICQ Отправить сообщение для Patrin Lena с помощью Skype™
Фурминатором можно вполне пользоваться,если кошки не выставляются.С продшерстком ,конечно ,фурминатор не дружит Я сама подумываю,что надо применять к старшей.
Patrin Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:37   #75
Patrin Lena
Местный
 
Аватар для Patrin Lena
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Отправить сообщение для Patrin Lena с помощью ICQ Отправить сообщение для Patrin Lena с помощью Skype™
Nina_Karelia,
Я иногда "вхожу в раж" с резиновой щеткой Заканчивается это тем,что я обнаруживаю проплешины Так что я уже побаиваюсь тщательно вычесывать своих
Patrin Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:26   #76
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Цитата:
Это, безусловно, лично моё мнение и мой опыт. На выставке знакомая купила и вычесала кошку перед экспертизой: получила нагоняй от Гулянской. Шерсть на ощупь становится пустой, не набитой
купила фурминатор осенью, поняла что он убирает именно подшерсток а не ость, и почти не пользовалась. а на днях вычесала таки Степана капитально тк он стал сильно сыпаться.

на выставки не надо ему, поэтому я подумала что вычешу, плюс ко всему жарко, пусть походит не набитый.

а теперь думаю - а подшерсток-то вернется? Через сколько он обычно нарастает обратно? ИЛи у меня так и будет не набитый кот теперь :-)

Девочки, а какие у вас резиновые щетки? Покажите, а :-) хочу сравнить со своей варежкой
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:40   #77
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Женя, у нас вот такая http://zooland.kiev.ua/schetka-trixi...luxe-2333.html
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:08   #78
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Спасибо за ответы ! Матильда не очень плюшевая, подшерсток лезет. Но кажется, что Матильда всё равно себя вычесать не даст. Ладно, будем щеткой вычесываться. Можно заодно спрошу тут, а какой расчёской с вращающимися зубьями вы пользуетесь ? Не представляю себе такую, буду заказывать.
Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:55   #79
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Фурминатор хороший инструмент. Здоровый волос он не удаляет, если конечно не драть со всей .ури. Если очень постараться, то и обычной расческой можно вычесать кошь до лысин. Я пользую его не только кошкам, но и собакам. В разумных руках эффективный помощник.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:18   #80
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Эх, столько отзывов.. пока не буду. Расчёской прочешу, закажу сейчас витамины и посмотрю, будут ли улучшения.
Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru