Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.11.2016, 05:36   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Скелет на дереве или три неприятности, которые могут случиться с вашим питомцем

Самая простая и распространенная проблема с котом, особенно, если вы живете в частном доме – он забрался на дерево и горестно мяукает с высоты. Ах, что же делать,
восклицаете вы и проводите часы под березой, призывая "Кис-кис-кис", предлагая Васеньке или Мурзику любимые лакомства. Но нет, он по-прежнему сидит на ветке и делает вид, что в принципе не умеет лазать по деревьям.
ТРАДИЦИОННЫЙ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ: Попытаться сбить кота шваброй, тапком, мячиком, раздобыть лестницу, убедиться в том, что она не достает до Васьки, зарыдать и позвонить спасателям.

ПРОСТОЙ ВАРИАНТ: Оставить кота в покое. Поверьте, он слезет сам, когда убедится, что всем, в общем-то, наплевать на него. Как сказал один сотрудник МЧС – "Вы когда-нибудь видели на деревьях кошачьи скелеты?".
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:51   #2
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Вот уж точно! Котьки - они такие. Я однажды наблюдала за одним таким экземпляром, который чуть до инфаркта не довел свою хозяйку - бабулю-божий одуванчик. Она с ним во дворе гуляла, а деревья в нашем дворе огромные, старые. Лазать - одно удовольствие. ))) И вот это чучело орало-орало, но потом таки сползло попой вниз к вящему удивлению своей бабули. )))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 05:36   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
У меня есть среди знакомых замечательная супружеская пара Женя+Женя. 2 с небольшим года назад они приобрели у меня "сладкую парочку": кота и кошечку. Фотографии здесь были, котятки чудесные. Потом они подросли, и у меня появились замечательные внуки. А летом беременную кошечку и молодого кота отвезли бабушкам на дачу. Как я поняла дача старинная, в поселке с историей. Мне подарили великолепную картину дедушки. Осенний грустный среднерусский лес.

А августе звонит Женя. Пропал кот! Выбил башкой витражи на французском окне и умотал от беременной жены. Случай вполне себе человеческий. Спрашиваю, есть ли в поселке соплеменники. Нет. А далеко ли до деревни? Далековато, километров пять. Но там кошек нет. Ага! Это для романтических московских натур нет, а молодой, здоровый кот, у которого все шевелится, кошек чувствует и бежать готов хоть полдня.
Я оказалась права, нашли кота у деревни на березе на вторые сутки. Подозреваю, что деревенские мачо загнали. Жени работают. Приезжают в пятницу. А всю неделю кот с кошкой с бабушками. Хорошо, что нашли в деревне хорошую лестницу, и Женя кота снял. Он орал благим матом, но спускаться задом не хотел. Не любят они это дело, или инстинкт подсказывает, что глаз на затылке нет, а ну как в чью -то пасть попадешь.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 06:08   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Через десять дней звонок. Я нецензурно не выражаюсь, поскольку читала много и знаю вполне себе литературные выражения гораздо более обидные. Мат не выношу. Уже мамы с детьми в песочницах на нем разговаривают, а вроде не татарки. Если кому будет интересно, напишу, откуда он взялся. Если коротко - из рабства. Золотая Орда когда-то прогулялась по просторам Руси Великой. Так и хочется соплячку, у которой весь лексикон состоит из трех слов, заставить надеть хиджаб. Хотя мусульманки этот сленг совсем не употребляют - могут быть побиты камнями.
Отвлеклась. Звонит Женя. И я понимаю, что по телефону не получится. Надо при встрече учить и взять себя в руки. Приезжают ребята с тортом, пьем чай. Кот прожил рядом с супругой до пятницы. Все было хорошо. А в пятницу приехали пораньше хозяева и водрузили на кота вещь очень дорогую, современную, японскую. Я про такие штуки, если честно, не очень-то слышала. Короче, была зарплата и коту купили ошейник GPS.К нему была аннотация. На русском тоже: "Теперь ваш домашний любимец не потеряется!"

В ту же ночь кот разбил дорогой витраж и был таков. С ошейником. Вы помните какие в Москве были в августе бури и ливни? Это была именно такая ночь. И вместо того, чтобы нежиться под стук дождя под пуховой перинкой до полудня, Женя, спустившись вниз, обнаружил, что кота нет, окно разбито, а сигнал показывает, что животное опять возле деревни. Кота искали всю субботу. Под проливным дождем, привлекая жителей деревни и систему GPS. Показывает японская техника, что мерзавец рядом где-то, а нет его! И "Мяу" не слышно - ливень. Надвигалась ночь, темнело, ливень не переставал, и совсем старый дедуля-охотник догадался, где мог быть кот. На хитром приборе красная точка уже часов 6 как не двигалась. Береза. Высотой с 12-этажный дом. Лестница и до середины не доставала. Устав смотреть на опухшее от слез лицо жены, Женя вызвал ПРОМЫШЛЕННЫХ АЛЬПИНИСТОВ. Приехали аж из Тулы, там немного дешевле. Парень прицепил к ногам "кошки" и полез на дерево, где, наконец, увидел кота. Перепуганный кот, увидев яркий свет прожекторов и чужих людей запаниковал и стал подниматься все выше и выше. Верхолаз за ним. Когда кот достиг тонюсенькой вершины старой березы, парень стал слезать. Было принято решение березу пилить. Очень жалко старое, прекрасное дерево, пережившее войну. Я ругалась и из-за этого потом. Пила "Дружба". Ствол в три обхвата. Лишь к утру несчастное дерево было повержено. Кота могло придавить, он мог со страху унестись в бурелом, но Женя его подхватила. Все кончилось хорошо. А могло и по-другому.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 06:27   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Муж мне на ногу под столом наступал. Я могу обидные вещи сказать. Альпинисты с GPS обошлись раз 10-20 дороже сеток "антикошка" на окнах. Кому интересно, наберите в поисковике, здесь есть рядом такая тема с расценками.
-А на шлейку кота?
-Он не хочет.
Я тоже очень много чего не хочу.

У меня есть знакомая. Она здесь весной появлялась. У нее 4 моих кота. И я ей рассказала, как в Бельгии решают вопрос с котами в частных угодьях. Подробно. Берется сетка рабица, вырезается лаз на 1-м этаже и вокруг большого дерева на участке делается удобный вольер для котов. С когтеточкой, туалетами, разными гамачками и игрушками. Наташа хвасталась, что коты все лето с утра тусовались в вольере, растолстели, поздоровели, шерсть стала лосниться. Поймали двух слетков, мышей и крота (жалко очень) и съели.

Я попросила ее сделать фотографии и замеры. У меня-то даже "домика кума Тыквы", увы, нет. Женя звонит, спрашивает. А мне сказать нечего, хотя давным-давно на форуме я выкладывала бельгийские сказочные вольеры. Но только Таня знает, где искать ссылку. А у нас обычно все обещания быстро забываются, тем более, что я больше не интересна. Два мира, два уровня жизни. Не дотягиваю. Увы.
Женечка, я буду поздравлять Герду Верф и Николь Кеппенс скоро. Они пришлют фотографии быстро. У них так принято. Успеете до следующего сезона. И мы вас ждем на чай!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 06:36   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru