Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Правильное кормление котенка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 20:37   #1
Кристи и Габуся
Новичок
 
Аватар для Кристи и Габуся
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 18
Вопросы новичков

Здравствуйте! Примите нас, пожалуйста, в ваш дружный коллектив! Уже несколько месяцев ежедневно и внимательно читаем форум, а написать только решились. Габуся, голубая британка, появилась у нас в конце декабря. Сейчас нам 4.5 месяца. Очаровательная малышка (кстати внучка кота Сундука) стала любимецей всей семьи. Сразу оговорюсь - это первая кошка у нас в доме - до этого всегда были собаки, и честно говоря, до появления Габуси, я прохладно относилась к кошкам, но тепеь уверена, что со мной всегда будут жить кошки (мы уже думаем ещё об одной или одном Но конечно есть у нас и некоторые проблемки, о которых хотелось с Вами посоветоваться. Очень хочется полностью понимать нашу дочку и сделать её жизнь максимально комфортной. Заранее благодарю за Ваши советы Во-первых, питание - взяли мы кисулю достаточно рано - в 1.5 месяца- и кушала она плохо, а я всё время пыталась её накормить и часто кормила с рук (не оставлять же ребёнка голодным!!). Сейчас мы стали очень капризные и практически отказываемся есть из миски - даже если очень голодная- мяукает, просит есть - я кладу в миску, а она отворачивается и трётся об ноги - корми меня мол..Каждый день думаю, что сегодня буду строгой и не буду кормить из рук, но она делает такие лица, и я не могу оставить её голодной. У кого-нибудь были похожие ситуации? Неужели морить голодом пока не поест из миски? Во-вторых, меня очень беспокоит её рацион - мы едим в основном натуралку - раньше ели курицу варёную со сливками, мясо, иногда сметану, фарш я делала с морковкой и сыром, а теперь габуся категорически откзалась от всего кроме мяса. Но это же, наверное, неправильно только мясом кормить? (витамины мы даём, сухой корм перепробовали 4-5 видов - ничего не ест). Что ещё вкусненького даёте вы своим кисам? Чем её побаловать? (от креветок отворачивается). И ещё, конечно, есть переживания, что она, когда одна дома - а это весь рабочий день, никогда не покушает сама )я всегда оставляю еду -сухой корм и сливки, например). Так что приходится бежать с работы, чтобы покормить ребёнка...Это пройдёт или это уже характер такой - не ест одна? Спасибо !!! Вопросов ещё очень много, но не буду сразу вас пугать их количеством. пока не получилось разместить фотку, но обязательно разберусь как это делается
Кристи и Габуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:55   #2
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Ну часть ваших проблем от того что слишком рано отняли кошечку от матери. вы и стали для нее мамой , какое-то время побудьте. Повзрослеет часть проблем уйдет. Начнет есть сама.
Одним мясом плохо, питание должно быть сбалансированно. Старайтесь добавлять другие продукты. Какие, хорошо написано на сайте кота Сундука.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:31   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Здравствуйте! А попробуйте в мясо пророщенные молотые зерна злаков добавлять. Едят коты с удовольствием, если мяса больше. А морковку и брокколи понемножку в мясо? А цуккини и свеколку?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:19   #4
Кристи и Габуся
Новичок
 
Аватар для Кристи и Габуся
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 18


А вот кстати какие мы! Спасибо за ответы и советы. Есть ли какая-нибудь норма дневного рациона для кошек?
Кристи и Габуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 04:41   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Какая красивая кошечка! И пропорции отличные для британки, и шубка замечательная. Значит все в порядке с кормлением.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 01:41   #6
Кристи и Габуся
Новичок
 
Аватар для Кристи и Габуся
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 18


Ольга Константиновна, спасибо большое за комплимент!!! Очень приятно!! К тому же Габуся - Ваша "алиментная" дочка.Каждый раз когда выносим ведро с мусором, она залезает в ободок и делает невинные глазки..А вот сегодня её сфоткала - на заднем плане переноска, приобретённая сегодня - уже готовимся к даче!
Кристи и Габуся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru