Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Проблемы с ЖКТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 13:01   #61
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Мария31/08/82
кастрировали в 7 месяцев - только потом узнала из форумов , что рано,
это нормально, не рано.

Цитата:
Сообщение от Мария31/08/82
я решила, почитав в интернете, что дело в питании и решила перевести на РК гипоаллергеный. есть стал ...но появились проблемы со стулом-сначала все норм было (неделю),потом "каки" не много жидковатые, а позовчера и во все жидкий понос!!!
этот корм лечебный, его должен назначить вет.врач! сколько времени на этом корме?
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:05   #62
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
На новый корм желательно переходить постепенно. иначе возможно расстройство ЖКТ
внезапное смешивание кормов разных марок вызывают ту же реакцию!

Что такое диета? Ваш кот сутки на какой диете ? разгрузка?
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:14   #63
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Мария31/08/82
1. что мне делать с кормлением, чем и как кормить(для кастратов или как? на проплан не хочу возвращаться из за проблем с перхотью на спине)
2.можно ли давать мясо (я давала редко 2 раза в месяц говядину/телятину размороженную). крови в поносе нет.
3.глистовала очень давно,чем и когда нужно проглистовать? сейчас сутки на диете, сушку убрала, воду сам пьет, сутки решила на диете подержать,правильно?
кормить ли дальше мне РК (гипоаллергенным,если нет то ЧЕМ, если да-то как долго и если понос дальше будет?)напоминаю что у нас он кастрат....надеюсь на помощь
1. надо восстановить ЖКТ

сутки сидим на разгрузке, т.е в доступе только чистая вода (можно рисовый отвар)
и переходим на
а) при натуральном кормлении - отварная курица и отвар риса
б) при кормлении пром.кормами - гастроинтестинал (вет.корм)
7-14 дней, потом постепенно переходим на обычный корм

2. мясо давать можно и нужно, если у кота здоровый ЖКТ, при кормлении сырым мясом надо обязательно глистогонить . не реже 1 раза в год

3. Я глистогоню мильбемаксом, есть также другие препараты , вот тема

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4263
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7294
и много других.

По поводу корма, скажу что можно подобрать другой. скажите в каком регионе живете?

Последний раз редактировалось Амура; 15.08.2013 в 13:23.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:29   #64
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
ОООО Спасибо Вам!!!!!!!!!
Так: РК кормлю недели 2 (гипоаллергенным) сначала какшки поменяли цвет на более светлый, потом чуть несформирванные стали а вот 2 дня понос начался. перый день поноса он был и бодр и весел, когда вчера пришла домой снова понос обнаружила и убрала корм оставив воду. сегодня с утра требовал свою еду обратно,я не поддалась. сейчас приду с работы ичем кормить?
да,кстати вот эти казусы с поносом произошли(если память не изменяет) через пару дней как я ему решила смешать РК(гипоалергенный) и Проплан прежний (для кастрированных котов), видимо его ЖКТ это доканало, мешанину больше не давала,даже не знаю пожалела его..думала поддержала-прежнего корма дала в награду за то что новый есть стал без каприз.
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:30   #65
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
Да сутки голодает только вода в миске чистая
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:32   #66
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
б) при кормлении пром.кормами - гастроинтестинал (вет.корм)
7-14 дней, потом постепенно переходим на обычный корм

что это за корм?где его купить?он в магазинах продается?если его щас нет возможности купить,что делать?сутки не ест же уже...на какой корм переходить кастрату после проплана порекомендуете,нет сил читать отзыва,а экспериментировать не хочу больше!
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:33   #67
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
Живу в г.Обнинск,Калужская область
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:40   #68
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
РК гастроинтестинал (вет.корм) уже заказала купить, сухой 400гр надеюсь будет в магазине
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:58   #69
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
На счет перхоти. сначала думала что из-за блох, тк кусали и раздражение и тп....блох вывели без проблем. но перхоть осталась и стали появляться колтуны- чесаться не любит это мягко сказано.хотя с детства был приучен,после переезда сразу появилась такая реакция на чесания,что я только не делала, и щетки меняла и валерьянкой мазала(он кстати совсем не алкаш),вообщем на щетку кидается как на собаку,характерец у нас еще тот...иногда думаю кто у кого живет?)) вообщем колтуны на спине в районах перхоти образовывались и я прочла что это очень вредно,что под калтунами все преет и могут язвы появляться-мы егов охапку и стричь.(наркоз не делали-мне очень жалко его стало-ведь наркоз очень вредно)и общими усилиями он нам позволил сбрить спину и ВСЕ! так и ходил как страсть-но зато без колтунов а вот под колтунами залысинки начали образовываться уже,шерсть отросла через 4месяца примерно-цвет ровненький перхоти не было,хоть и с моей кровью чесать стараюсь,пока сонный или не видит щетку,чтобы не запускать вовсе! и заметила купили новую пачку проплана и бац-снова перхоть и калтуны тут как тут!!!!!я в ужасе!!!колтуны состричь(2 шт) позволил,фу...,но перхоть не ушла,по советам подруги и "чтиву" решила дать ему вот этот РК гипоаллергенный и через 3-4 дня после приема смешала (о чем жалею) его с Проплананом для кастратов. Перхоть прошла сразу как начали давать РК,шерсть не лезет,нам кажется даже активнее стал,кушал его хорошо,но вот проблемы со стулом....
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:40   #70
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Мария31/08/82
Так: РК кормлю недели 2 (гипоаллергенным) сначала какшки поменяли цвет на более светлый, потом чуть несформирванные стали а вот 2 дня понос начался. перый день поноса он был и бодр и весел, когда вчера пришла домой снова понос обнаружила и убрала корм оставив воду. сегодня с утра требовал свою еду обратно,я не поддалась. сейчас приду с работы ичем кормить?
да,кстати вот эти казусы с поносом произошли(если память не изменяет) через пару дней как я ему решила смешать РК(гипоалергенный) и Проплан прежний (для кастрированных котов), видимо его ЖКТ это доканало, мешанину больше не давала,даже не знаю пожалела его..думала поддержала-прежнего корма дала в награду за то что новый есть стал без каприз.
нельзя самостоятельно назначать ветеринарный корм.
Я думаю проблемы печень-желудок. Попробуем поддержать их гомеопатией. Купите в вет.аптеке ЛИАРСИН, если таблетки , то по 1 таблетке 2 раза в день, лучше давать за полчаса до еды. иньекции по 0,5 куб - 2 раза в день. курс 14 дней и обязательно диета.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru