Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.05.2013, 21:53   #1
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Я понимаю, но не разделяю

В моем трудовом коллективе работают хорошие люди. Среди них много так называемых кошатников и поэтому во время обеда преимущественно мы болтаем о своих любимцах. Поскольку у меня больше всех хвостов, то я являюсь кошачьим гуру - мне можно показать фото-видео своих кошаков, можно посоветоваться, чем кормить, чем лечить и как с помощью кошки улучшить свою карму (шутя, конечно). В мое близкое рабочее окружение входит еще одна бухгалтерша - женщина в возрасте, очень работящая, очень порядочная, к тому же с ней легко работать рядом. И вот спустя два месяца перед майскими праздниками она, видимо расслабившись за стаканчиком, рассказывает историю про британскую кошку своей 35-ти летней дочери: мол с этими породистыми кошками одни проблемы. У кошки началась течка, она стала жутко орать, мешать спать семье дочки и деткам (не мои слова), кошку стерелизовали, а она опять муркает, плохо себя ведет - ссыт (извините, ее слова привожу для передачи эмоций) на кровать, на ковер, ее закрывают в коридоре или на кухне, думаю, что и поддают коше. Слушая такое, я внутри начинаю закипать, но говорю спокойно о том, что гормональный баланс у кошечки может в течение года устаканиваться, что нужно наблюдать за ней, может быть сделать попозднее узи, сдать анализы на гормоны и там решить как поступить. Что нужно туалет менять чаще, может быть наполнитель поменять. Ведь дочка живет не в бедной семье, муж как-никак предприниматель, да и кошечка была куплена не за рубль, а за 12000 рябчиков российских. Вроде тетенька меня послушала, про врача спросила, ну думаю, развеяла я мифы о больных породистых кошках. Однако на душе у меня как-то помутнело по отношению нее и ее человеческих качеств. На следующий день тетеньку понесло дальше - типо кошечка, сука такая, опять нассала на кровать дочки, надо, говорит, кошку усыплять. Ну тут меня и сорвало почти по полной программе - а, спрашиваю, ее, Вы знаете, как умирают кошки при усыплении, как из них душа вылетает капелькой серебряной, как тельце остывает у вас на руках? Не Вы ей жизнь давали, а как забрать собираетесь, что себя с Богом попутали? Ну и про то, что убить кошку - большой грех, семь лет горе черпаком на земле хлебать будете и что после своей смерти дорогу к Богу найти не сможете и души детей своих очерните. В общем, после моего недолгого выступления все долго молчали, тетенька жалобиться стала, что дочка кошку завела ради престижа, а хотела обезьянку ( видимо, чтобы в зеркало не смотреться и не забывать свою сущность), теперь кошка просто надоела скорее всего, но сама тетенька попробует забрать кошечку себе и все-такое. После первых майских выходных опять на работе стала жалобиться мне, что, может, кошку нужно вывезти в какую-нибудь деревню и там оставить, что на врача денег нет - дочке муж денег не дает, а тетенька все свои тратит на дочку. Разговор наш закончился тем, что нужно искать новых хозяев бедной девочке, а пока кошечка поживет у тетеньки. Вот такая неприятная история о вроде бы положительных человечках, но с такой кастрированной и смердящей (да простит меня Бог) душой. Не думала, что судьба сведет меня с людьми, похожими на тех, что выбросили моего Веню, старенького беленького пушистика. Я как вспомню, когда он к нам приехал, - он был АБСОЛЮТНО равнодушен к жизни и не ждал больше от нее ничего совсем - ни хорошего, ни плохого - он просто терпел ее. Мне просто жалко и больно, что люди, не задумываясь, решают вопросы жизни и смерти существ, которые им доверились и полностью зависимы от них, и совершенно не понимают, что в ответ на такие свои действия получат болезни себе и своим детям, будут позднее воздавать руки к небу и вопрошать, за что им такое, и уж никак не вспомнят такой маленький-маленький проступочек как покалеченная кошачья (или собачья, или еще чья) жизнь. А свиду обычные хорошие люди...
Наверное, если все совсем плохо покатит, придется взять бедную душу себе. Я уж мужу говорю, Господи, только думали, что кошек уже полная избушка, но как пройти мимо такого?
__________________
"У человека на плечах сидят две птицы - БЕЛАЯ и ЧЕРНАЯ. Какую больше начинаешь кормить, та и летает" Один мудрый человек
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:49   #2
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Щемящий душу рассказ... Правильные слова. Добрая Вы душа !!!!!!!!!!
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 07:02   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Даша, как же больно читать такие истории! Не так все сложно: найти причину обиды (а виноваты всегда люди! плохих кошек не бывает!), отогреть, поговорить, объяснить...

У меня молодой котик начал хулиганить. Купила второй закрытый туалет. В каждом разный наполнитель. И разговариваю. Разговариваю, объясняю...Хотите верьте - хотите нет. Они нас понимают!

Много лет прошло, а я все вспоминаю жуткий случай. Пожилая опрятная женщина, моя коллега, кандидат биологических наук. Две кошечки. Оставила себе молодых кошек от Сундука и Фиделя, а шести- и семилетнюю кошек просто закрыла в забитом доме в деревне, где зимой никто не живет.
Общаться мы перестали сразу...Я бываю резка.

Дама состоит в другом клубе, продолжает производить котят и сдавать их, полуторамесячных в магазин. Причем ставит журнал, где на обложке Сундук, которого давно нет...Мне пишут письма и звонят. Я ездила на другой конец Москвы. Магазин знаю, владельцев знаю, продавцы ни при чем...Гадко .

Я давно живу на свете. Люди перестали думать о Душе...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 12.05.2013 в 07:12.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 07:09   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Очень сочувствую! Примеряя ситуацию на себя, я бы не смогла здороваться, пересилить себя часто просто не могу!

Даша, я практически слово в слово и при подобной ситуации рассказала будущей теще, которая собиралась выкинуть британку, о том, что мы порой не знаем, отчего болеют наши внуки. Она тогда промолчала, но через полгода позвонила, поблагодарила, сказала что родился здоровый внук, который очень любит кошку! Но это мусульманская семья. У меня иногда ощущение, что они больше думают о последствиях своих поступков на Земле. Не все, конечно...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 07:17   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
А за Венечку большое спасибо! Это как вирус Доброты. Кто-то прочитает, где-то внутри отложится, кто-то решится на такой же поступок. Пусть не сразу, но в мыслях эта история останется!

Как жаль, что мы не можем собраться все вместе! Единомышленники, неравнодушные, те, кто не проходит мимо чужой беды!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 08:24   #6
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Британское стадо Посмотреть сообщение
что в ответ на такие свои действия получат болезни себе и своим детям, будут позднее воздавать руки к небу и вопрошать, за что им такое, и уж никак не вспомнят такой маленький-маленький проступочек как покалеченная кошачья (или собачья, или еще чья) жизнь. А свиду обычные хорошие люди...
Действительно, будут голосить..за что..
У меня случился, в моем окружении, похожий случай, просто сразу перестала общаться, а ведь раньше я очень часто помогала этой женщине в её трудностях. Наверно надо было объяснить почему, но я не стала..))) А все знакомые, до сих пор удивляются почему вдруг разошлись наши интересы...
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru