Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.02.2008, 13:14   #1
Татьянка1982
Местный
 
Аватар для Татьянка1982
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 119
Отправить сообщение для Татьянка1982 с помощью ICQ
Сухие корма или домашняя еда еда вот в чем вопрос...

Что же всетаки лучше для кошек, сухие специализированные корма или домашняя еда???
Понятно что при кормлении кошака домашней едой надо давать витамины, но при кормлении спец. едой моей один и тож же корм приедается и ест она без удовольствия и помалу...
Татьянка1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 15:30   #2
Женя
Местный
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва, м. Водный стадион
Сообщений: 251
У меня коша привереда большая в еде. Я ее кормлю утром консервами Про План и витаминами Китзим, сливочками 10%, вечером даю вареную курицу, а иногда вареное мясо. Сушку, рыбу, мороженное мясо и др. она не ест. Питание получается смешенное и однообразное. А кормить одними консервами я считаю, что не стоит. В общем, я не сторонник только промышленных кормов, хоть они и сбалансированы. В них нет натуральных микроэлементов и витаминов. Например, для нас (людей) витамины из фруктов предпочтительнее, чем витамины из аптеки?!
__________________
Только в контексте любви жизнь что-то значит!
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 16:36   #3
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
А вот наше меню:
утро-консервы или мясной суп, вечер- отварное мясо(британчик)
утро-сырое мясо, вечер- сырое мясо, сливки(сфинкс)
на весь день -сухой корм.
Я тоже не сторонник только промышленных кормов, а без них сфинкс и нас скушает, ему постоянно нужно что-то жевать.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:47   #4
Wife
Касёна
 
Аватар для Wife
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Красногорск
Сообщений: 319
Отправить сообщение для Wife с помощью ICQ
Elena71,
А Саддам сколько весит?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили ©



Wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:20   #5
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Цитата:
Сообщение от Wife
А Саддам сколько весит?
Весит Саддам 4кг 800г и у Генриха вес примерно такой же.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 08:37   #6
Butterfly87
Местный
 
Аватар для Butterfly87
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 190
Отправить сообщение для Butterfly87 с помощью ICQ
ой, если честно, если есть возможность, мне каежтся, что лучше кормить натуральной пищей, которая разрешена кошкам.Мы в год и 2 месяца перевели нашу котейку на натуралку(ест всё кроме отварной курочки).Даём еще витаминку в день фирмы hartz.Кошка на глазах стала меняться. У нас она переболела сейчас очень сильно, наверно на сушке мы бы не набрали так быстро вес и не привели бы себя в порядок. Так что Я стороница натурального корма и желательно мяса.Потому что кошка она же хищница и по природе каша не её еда, хотя наша вторая(малышке 2 месяца) очень даже любит пшенную кашкуА атк еще зависит от того как часто вы дома в течение дня. Может вы уезжаете в 7 утра а приезжаете в 23 часа веечра. То скорее думаю всё таки перевес должен быть в сторону промышленного корма, ведь заветрица натуралка и кошку не привлечет.
__________________







Наш фотоальбом: http://foto.mail.ru/mail/gerl-butterfly/
Butterfly87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:40   #7
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Butterfly87
Может вы уезжаете в 7 утра а приезжаете в 23 часа веечра. То скорее думаю всё таки перевес должен быть в сторону промышленного корма, ведь заветрица натуралка и кошку не привлечет.
существует мнение (не мое, вычитанное в книжке The New Natural Cat автора Anitra Frazier), что кошка не должна пастись вокруг миски весь день. с утра поставили ей миску - за полчаса-сорок минут должна съесть. всё, что не съела, должно быть убрано. вечером пришли и снова поставили миску - опять на 30-40 минут, не больше. это улучшает аппетит, помогает бороться с капризами, при этом не дает кошке жрать больше, чем положено (что особо актуально для страдающих неумеренностью в еде), и, вроде бы, даже является профилактикой заболеваний мочевыводящей системы (представления не имею, насколько это мнение обоснованно, но утверждалось даже, что у кошки кислотность мочи может меняться от одного вида/запаха пищи, и если кошка в течение дня постоянно ходит мимо миски с едой - это не полезно).

надо сказать, мы сами такой режим не практикуем - просто оставляем коту еду на день. он ее постепенно съедает. съедает за разное время, иногда сметает за 20-30 минут, иногда за пару часов. в любом случае, за это время ничего не успевает испортиться. если вдруг, бывает, аппетит не слишком хорош (если в предыдущее кормление кот объелся), то часть еды остается в миске до вечера - конечно, заветривает, но он в таком состоянии ее уже точно не ест, так что отравиться не отравится. вечером засохшая еда просто выбрасывается. но это бывает редко, если только я случайно не рассчитаю, сколько еды дать. обычно ничего не остается, миска пустая.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:31   #8
Butterfly87
Местный
 
Аватар для Butterfly87
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 190
Отправить сообщение для Butterfly87 с помощью ICQ
ну а никто не говорит, что кошки ходят и клянчат возле мисок. Утром поели, днём например и вечером.А вот сушку они как раз весь день таскают, если уж на то пошло.Сядет пожует маленько,опять побегает,мимо миски пройдет, опять в нее заглянет.А вот у меня вопрос. Какой водой поить кошку?Там где мы малышку брали, на другой стороне метрике написано как правильно кормить котенка и то что воду давать из под крана. Но ведь она.А мы даём кипяченую.Читала на форумах, что это тоже не есть хорошо, так как содержание кальция в ней сразу сокращается.Правда у нас как малышка появилась,Ксюша отказалась от воды и тоже пьёт сливки 10%,так малышка(Джесси) наотрез от воды отказывается, то они всегда у неё в мисочке..
__________________







Наш фотоальбом: http://foto.mail.ru/mail/gerl-butterfly/
Butterfly87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:06   #9
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Butterfly87, я не понимаю, что именно вы пытаетесь сказать вы только что в предыдущем сообщении сказали, что, если хозяева отсутствуют с 7 до 23, натуральная еда "заветрица", поэтому следует отдать предпочтение сушке. а я говорю, что заветриться физически не успеет (особенно если кормить два раза в день в четко установленное время и убирать недоеденное через полчаса). так что я ни в коем случае не выступаю за сушку - я просто говорю, что кормить натуральной пищей можно при любом режиме присутствия/отсутствия хозяев дома. было бы желание.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:17   #10
БриТания
Местный
 
Аватар для БриТания
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Butterfly87
.А вот у меня вопрос. Какой водой поить кошку?
Меня тоже интересует этот вопрос. Сначала давали профильтрованную и кипячёную
воду, как и себе. Потом я где-то услышала, что кипячёная вода - это мёртвая вода.
Теперь я беру воду на работе,которую нам привозят специально для питья в больших
бутылях.
БриТания вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru