Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.01.2020, 13:09   #1
LenLen
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2020
Сообщений: 8
Мой прекрасный ЛенЛен.



после 3 лет абсолютного обожания умер наш прекрасный Леонард или Лен, как мы его коротко звали. Мы сейчас часто говорим , что мы его убили нашей любовью за его короткие 3,5 года жизни. Он был совершенно необыкновенным добрым котопесиком. Не то что б с ним можно было делать все что угодно , конечно нет, но добрее, дркжелюмнее кота я никогда не видела. Мы его взяли через 2 года после знакомства с мужем и он вырос вот просто таким, каким был наш дом и атмосфера в нем. Умер он неожиданно на католическое рождество. Ничего его не беспокоило раньше, до этого бывали у ветеринара, было все отлично, но на предрождественской неделе, когда он умер, у него появились какие-то странные звучки при мурчании , когда мурчал именно от особого воодушевления (как будто кролик икает) , \то еле-еде можно было расслышать. Что странно - при физической активности мы ничего странного не замечали - после рождества мы собирались к ветеринару. Больше ничего необычного не было - он был такой же веселый шалопай как всешда, никакой депрессии или плохошо аппетита. Только Лен не дождался визита к ветеринару и решил умереть прямо в рождественский вечер за 30 минут до нашего запланированного выхода на ужин к друзьям. Весь день в прекрасном игривом настроении. Сейчас думаю, что он специально выбрал время. Мог умереть на 30 минут позже, когда нас не было. А мог через 2 месяца, когда мы были бы на наших каникулах, на другой стороне планеты и когда рядом с ним был бы чужой человек, который должен был по плану жить с ним 2 недели. пока нас не было. Когда все началось , Он лежал себе на диване и я заметила , что бока у него странно взымаются, при этом он начал подкашливать, как он делает перед тем, как выплюнуть шерсть, он был все равно очень спокоен, но я заметила , что кишечник расслабился и он обкакался и после этого он полез за диван. Японяла, что он умирает , конечно, это была агония , но мы в панике не понимали что делать, поэтому схватили его и побежали в ветелинику на углу. Он был домашним котиком и когда мы его выносили на улицу, чтобы отвезти к вету раз в год , ему \то не очень нравилось. А тут мы побежали с ним в конвульсиях через дорогу - всего 2 минуты бегу, но лучше бы мы \того не делали, лучше бы оставили умиреть дома в спокойствии, ведь он умирал без паники. А тут мы ему устроили такой стресс в последние 5 минут жизни. Он стал очень истошно мяукать на улице, когда мы с ним бежали - прклинаю себя за это. В клинике он умер на столе. сопротивляясь кислородной маске, , когда готовили к узи. Уже мертвому ему сделали узи и нам сказали, что стенки сердца очень толстые. Мы даже и не знали , что у этой породы такие пороки, я вообще выбирала британца, думая, что порода достаточно натуральеая. Сейчас корю себя за последние 5 минут дороги к ветеренару - почему я его не оставила дрма умирать? В спокойствии? А с другой стороны, мы бы не узнали, что это сердце и порок породы, с которым коты часто умирают неожиданно, и что , скорей всего, мы не смогли бы сильно продлить его жизнь , если бы обнаружили это даже за пару месяцев до этого. Возможно, если стресс так влияет на них, он бы умер по дороге на плановый осмотр. Не знаю...
Сейчас виню себя во всем. У Лена не было другого мира. кроме квартиры, нас с мужем и люей, которые приходили в гости, и с которыми он был просто невероятно приветлив и гостеприимен, не как обычно коты.

Я Лена считала очень отважным котиком, несмотря на его комнатную жизгь. Он , например, не был люьителем купаться, мы его купали раз в 3 месяца, но он всегдя очень стойко переносил купание - правда только со мной, муж с ним не умел управляться в ванной. А сушку феном вообще любил и кажется понимал, что фен его сушит и начинал подставлять части , которые еще были мокрыми - прям так забавно задние лапки выворачивал, чтобы я достала мокрую шерстку. Или то, как он встречал пришлых людей - ну истинно лев, хозяин квартиры.
Или вот мы хотели взять второго котика, от которого хозяева собирались избавиться, (но позже передумали , после того как мы его кастрировали и сотавили его на недельку у старых хозяев приходить в себя в занкомой обстановке) и пошли с Леном к ним знакомиться. Тот котик, тоже британец, очень вредничал и шипел, а нашему Лену был очень любопытен новый зверь, он все время пытался к нему подойти и подружиться, дружелюно его нюхал , хотел общения - первый раз видел такого же пушистого зверька, а в ответ получал по морде.

Лен очень любил фрукты - за анас, киви, манго, яблоко мог продать душу. Я ему давала маленткий кусочек, когда ела сама, так как ветеринар разрешил. У него был очень странный вкус к еде и он хотел пробовать все, что ела именно я, хотя он был на очень дорогом профкорме для кастрированых котов.

Лен все делал со мной. Каждое утро он заскакивал со мной в душевую кабину и ждал, пока она наполнится водой, и когда она к нему уже подбиралась вплотную, то выходил из кабины за занавеску и ждал меня там или на крышке туалета , пока я не закончу. Он всегла был на барной стойке рядом с раковиной на кухне, так что инспектировал , как я мыла посуду - ВСЕГДА-всегда

Еще Лен был очень ревнивый, что мы поняли не сразу. Он терзал каждый раз , когда нас не было дома, губку для мыться посуды. Мы прятали, постоянно покупали новые, так как он их таскал по полу и изничтожал. Я тогда не знала, что эта за агрессия против губок. Но поняла, когда он начал скидывть клавиатуру от компа со стола и разгрыз перо от моего планшета. Мы приходили домой и находили клаву на полу и не могли понять, так как клава была в выдвижной полке, которая была всегда задвинута. Но в один день я подглядела, как он выдвигает полку и стягивает клавиатуру и кидает ее со всей дури на пол, а потом доволный уходит. Тогда я тоже не поняла, пока один раз не заметила взгляда Лена, когда я мыла посуду а он сидел и снова иснпектировал. Это был взгляд полный презрени именно тогда, когда его взгляд устремлялся на губку - не его обычный азарат охотника, а откровенное презрение (Лен это умел). И тогда меня осенило, что он разрушает все, что слишком много времени занимает мои руки - - клавиатуру, перо, губку! Ведь каждый раз , когда я работала за компом, он втискивался между мной и монитором и если получалось , усаживался прямо на клаву. Он не был котиком, который постоянно на коленях и постоянно лдастится, нет. Лен любил общаться и быть рядом, но обычно не клянчил ласку днем , терпеливо разрешая себя погладить, если уж у нас самих случался приступ ласки. Так что его внезапные приливы нежности, когда я рисовала или работала или мыла посуду не сразу были поняты мной.

Когда я приходила домой, он всегда бежал конским галопом ко мне, чтобы привествовать. Все 3, 5 года я с нетерпением ждала возвращения домой. потому что занала. что Лен там и ждет меня.

Лен был очень ласковым к ночи, он любил спать с нами на кровати, в ногах , постепенно к утру подбираясь выше и когда звонил будильник , то он уже переходил на подушку лез на голову или лодился прямо попой мне в лицо . Я ему все время говорила : " Лен, ты , прадва. думаешь, что я всю ночь мечтаю, как ты сунешь мне свою попу в нос?". Он ни разу в жищни не разбудил нас ночью. И его кошачтя ласка совершенно не была связана с кормежкой. В миске всегда была еда. Вот просто утром он нас заливал лаской, совершенно бескорыстно. А еще начинал психовать. когда вечером мы долго не шли спать в кровать, начинал покусывать в икры и бежать-заманивать нас в спальню, типа "чуваки, пора спать, я уже сонный измаялся весь".

У него была особенная мужская люовь к мужу, и особенная для меня. С каждым из нас у него были свои ритуалы.

Мне сейчас невыносимо грустно делать по дому абсолютно все, потому что он во всем был мне компаньон. Больгая часть рутины уже не имеет смысла, потому что сводилась к Лену - не оставлять крыгечку от флакона на столе, не оставить резинку от волос не там, спрятать губку после мытья. Сейчас я осознаю сколько всего в этой рутине вертелось вокруг него.

Лен был огромным котом, не меньше знакомыз мне мейнкунов. А еще он было ОЧЕНЬ красивым, каждый раз при взяглде на него у меня разбивалось сердце от его красоты.

Я ужасно не люблю, когда котов и собак сравнивают с детьми, хотя у меня с мужем пока нет детей. Но бнзусловно, наши любимцы - не просто домашние питомцы. Лен нам был настоящим и люьимым дружочком, без которого очень долго все будет не так, как прежде.
LenLen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 19:05   #2
LenLen
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2020
Сообщений: 8
вот какой красивый он был

https://photos.app.goo.gl/w3HyEnx9HsXWEZea8
LenLen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 23:44   #3
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Очень Вам соболезную.
Не мучайте себя, что помчались с ним в клинику в последний момент, на Вашем месте, каждый бы так поступил, мы хотим спасти наших любимцев! Но, к сожалению, не видим наперед, что будет дальше. Эта болезнь неизлечима. И в группе риска по сердцу, не только британцы.
Держитесь.
Очень красивый кот, пятнашка - Леонард.
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 00:52   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Красавец мальчик! Очаровательный пятнистый котик.LenLen, вы сделали все, что могли, вы дали ему Любовь и прекрасную жизнь. Увы, живут они меньше нас, и у каждого из нас есть свое маленькое кладбище.

У меня сейчас старички, 19 и почти 20 лет. Пока бодрые и веселые. Но подхожу к двери я с замиранием сердца. Поэтому есть и молодые коты, и совсем молоденький. Я не могу без котов...

Пройдет время, и Лен вернется к вам, может быть он будет совсем другой, но вы узнаете друг-друга. Вы дали своему малышу все, что могли. Генетика. Увы, надо выводить из разведения носителей этой болезни, а у нас она встречается все чаще и чаще, но мы не маленькая Европа, где закрывают питомники, думая о людях, о той боли, с которой им жить.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 11.01.2020 в 01:43.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 01:47   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 19:02   #6
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Очень вам сочувствую, жаль такого красивого, умного, доброго котика. Не вините себя, вряд ли можно было что-то изменить. Леонард прожил с вами пусть короткую, но такую счастливую жизнь и навсегда останется в ваших сердцах. Пройдет время, и, возможно, он вернется к вам маленьким котенком....дружочком...

Последний раз редактировалось ЕленаМаша; 12.01.2020 в 19:08.
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 10:55   #7
LenLen
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2020
Сообщений: 8
Спасибо, друзья, за поддержку.

Сегодня 3 недели, как он ушел, но Вы мне дали прекрасную и утешающую мысль о том, что ЛенЛен вернется ко мне котенком.
LenLen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 22:54   #8
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Пусть когда-нибудь ваши мысли станут реальностью...
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 04:11   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Обязательно станут! Я уже вижу его розовый язычок, как он мамочку зовет!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 21:01   #10
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
вы знаете, но как не кощунственно звучит, но при этой болезни вашему красавцу повезло, что он ушёл быстро и легко. Наш от этой гадости умирал месяц.
Мягких облаков Лену.
Изображения
Тип файла: jpg raduga.jpg (35.5 Кб, 2 просмотров)
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru