Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Пищевая аллергия и кожные заболевания.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 01:15   #1
Walla
Новичок
 
Аватар для Walla
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 23
Залысины на подбородке котенка

Моему британцу 4 месяца, 2 недели назад обнаружила что стал часто и сильно чесать свой подбородок, заглянула и нашла 2 залысины с левой и правой стороны подбородка. Решила понаблюдать еще неделю, увы залысины стало больше. Теперь левая и правая залысины обьединились в одну. Что это? Какие анализы сдать бы? Фото прилагаю.

Относить в ветлечебницу проблематично, так как котенок очень боится чужих людей и все еще испытывает стрессы, когда к нам приходят гости. Боюсь перенос будет сильным шоком.




Последний раз редактировалось Walla; 15.11.2010 в 01:17.
Walla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 01:19   #2
Walla
Новичок
 
Аватар для Walla
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 23
Еще инфа. Месяц назад были ушные клещи, вылечила.
Walla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 01:27   #3
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Чем кормите, это первый вопрос, возможно так проявляется аллергия на корм.

Если малыш очень боится перед поездкой к врачу ему можно подавать Кот баюн это травяной препарат или Фитэкс, тоже травы. дня за три до поездки, эти препараты обладают накопительным действием.
Если это не аллергия, а не дай бог лишай или что то похожее определить сможет только врач.

Есть хорошая мазь Ям, можно купить в вет отделах зоомагазинов от почесух, аллергии и пр, но все равно надо к врачу наверное.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 01:37   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
А блох не было? Это любимое место блох (тепло, уютно). Котик мог расчесать это место. Когда удаляли клеща, могли погибнуть и блохи, а расчесы остаются довольно долго. Кровососущие паразиты впрыскивают вещество, разжижающее кровь, от которого животные (и люди) чешутся довольно долго.

И как второй вариант, аллергическая реакция, о которой пишет Наташа. Но менее характерны места.

Если кот панически боится врачей, вызовите ветеринара на дом, в крайнем случае возьмите в ветклинике предметные стекла, аккуратно сделайте соскоб и отнесите в лабораторию.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:30   #5
Walla
Новичок
 
Аватар для Walla
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 23
Спасибо за советы! Конечно, на днях обращусь к врачу, попробую "снотворное" использовать.)

Рацион у котенка такой: утром вареная курочка, иногда вместо нее индюшка. Вечером детский творог Агуша. Еще перед сном иногда еще даю вареную курочку. В течение дня стоит сухой корм и свежая вода, конечно.
Раз в неделю балую вареным желтком, вареной морковкой, сливками и сыром.

Насчет сухих кормов долгая история. Заводчик кормил пуриной пропланом для взрослых. А я решила кормить пропланом для котят. Купила для начала маленькую упаковку 400 гр. Но мой британец не ел, и я решила обмануть, заманивала сливками, помакав в них сухой корм. И ел сливки с промокшим сухим кормом, пока не закончилась упаковка 400 гр. Это было 1,5 месяца назад. После этого решила попробовать хиллс для котят. Ел лучше, но к середине упаковки 400 гр потерял интерес.
Сейчас последние 2-2,5 недели ест Роял канин Бебикэт 34, тоже для котят. Ел так,что за уши не оттащишь.
Видимо из пурины и хиллса больше нравится роял канин.
Но через некоторое время появились эти залысины, неужели из-за рояла канина?

И как определить на какой корм аллергия и какие анализы нужны сдать?
Или авитаминоз?

Но сухой корм ест (с момента появления у нас) не 50г в сутки как надо, а меньше 25г. Не сказала бы, что малоежка. Он обжорка, оч любит курочку и творог.

Понимаю, что переборщила с сухими кормами, но я искала середину ну то, что ему нравится)

Насчет блох, к сожалению, я не знаю. Может были, но 1,5 месяц назад. Заводчик капал на холку Стронгхолдом за 5 дней до того, как я забрала к себе.
Walla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 12:02   #6
Walla
Новичок
 
Аватар для Walla
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 23
Я вспомнила, что мой котенок не привит. Буду прививать в 6 мес, как рекомендовал мой завдочик. Получается в ветклинику не могу свозить, еще подцепит легко гадость какую-нибудь.. Вызов на дом -гарантия ветврача, что не принесет бяки?

P.S. Я панически боюсь врачей. Поэтому мои страхи по недоверию врачам и попытке навредить переносятся на кота, и я прошу сразу за это прощения.

Последний раз редактировалось Walla; 15.11.2010 в 12:44.
Walla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 13:13   #7
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Walla
Я вспомнила, что мой котенок не привит. Буду прививать в 6 мес, как рекомендовал мой завдочик. Получается в ветклинику не могу свозить, еще подцепит легко гадость какую-нибудь.. Вызов на дом -гарантия ветврача, что не принесет бяки?

P.S. Я панически боюсь врачей. Поэтому мои страхи по недоверию врачам и попытке навредить переносятся на кота, и я прошу сразу за это прощения.
Я с вами солидарна в этом вопросе. К сожалению найти хорошего ветеринара сложно. Если малыш непривит лучше его в клинику не таскать, а вызвать врача на дом, думаю это все же гарантия, просто в клинике очень много и больных животныхи малыш может что нибудь зацепить.
Вы где живете?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 13:25   #8
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Walla
Спасибо за советы! Конечно, на днях обращусь к врачу, попробую "снотворное" использовать.)

Рацион у котенка такой: утром вареная курочка, иногда вместо нее индюшка. Вечером детский творог Агуша. Еще перед сном иногда еще даю вареную курочку. В течение дня стоит сухой корм и свежая вода, конечно.
Раз в неделю балую вареным желтком, вареной морковкой, сливками и сыром.

Насчет сухих кормов долгая история. Заводчик кормил пуриной пропланом для взрослых. А я решила кормить пропланом для котят. Купила для начала маленькую упаковку 400 гр. Но мой британец не ел, и я решила обмануть, заманивала сливками, помакав в них сухой корм. И ел сливки с промокшим сухим кормом, пока не закончилась упаковка 400 гр. Это было 1,5 месяца назад. После этого решила попробовать хиллс для котят. Ел лучше, но к середине упаковки 400 гр потерял интерес.
Сейчас последние 2-2,5 недели ест Роял канин Бебикэт 34, тоже для котят. Ел так,что за уши не оттащишь.
Видимо из пурины и хиллса больше нравится роял канин.
Но через некоторое время появились эти залысины, неужели из-за рояла канина?

И как определить на какой корм аллергия и какие анализы нужны сдать?
Или авитаминоз?

Но сухой корм ест (с момента появления у нас) не 50г в сутки как надо, а меньше 25г. Не сказала бы, что малоежка. Он обжорка, оч любит курочку и творог.

Понимаю, что переборщила с сухими кормами, но я искала середину ну то, что ему нравится)
С сухими кормами история знакомая, я тоже долго подбирала своей девочке кормю остановились на Санабели, так что вы правильно поступили, нашли то, что нравится малышу. Я бы на вашем месте не давала сыр, он жирный соленый и его лучше не давать кошкам.
По возрасту малыша думаю ему можно попробовать давать сырую перемороженную курочку, все таки в вареной мало что остается из полезного. Я даю только Петелинку и сырую, попробуйте. Желток тоже можно давать сырой, еще можно давать перепелиное яичко, его дают сырым.
К сожалению на Роял Канин может быть такая реакция, недавно у кого то из форумчан было такое, коричневые корочки на подбородке, почему то сейчас бывает именно на него аллергия, возможно что то изменилось в процессе его производства, он стал хуже, когда его начали делать у нас.
А кому то он подходит, индивидуальная реакция кошки на корм возможна.
Попробуйте не давать корм хотя бы недельку и заменить его на другой, Хиллс не советую, если малыш не ест ПроПлан, попробуйте Санабель Киттен, он чуть дороже, но кисы его обычно хорошо едят. Еще неплохой корм Анимонда, там тоже есть линейка для котят.

Какие анализы надо сдать вам скажет врач, если вы его вызовите на дом, возможно ему сразу все станет ясно и без них. Попробуйте купить мазь Ям, я вам писала про неё. она снимет почесуху.
Обязательно пишите как ваши дела.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:34   #9
Walla
Новичок
 
Аватар для Walla
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 23
Кася, спасибо огромное за подробную информацию! Она очень нужная!

Посмотрю корма Санабель Киттен и Анимонда. Мазь Ям обязательно куплю сегодня. Буду стараться держать вас в курсе здоровья моего любимца.
Сейчас ищу ветврача на дом.

А живу в Ясенево.
Walla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:03   #10
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Ой, мы соседи, а я в Теплом Стане, прямо недалеко от метро.
У меня есть врач, но он недешевый, я на него молюсь, он может приехать, сам он живет в Видном, врач от бога. Можно вам поехать к нему, если машина есть, но в ту сторону вечно пробки, он полуночник у нас, ездим к нему ночью или поздно вечером или в выходные. Если что пишите мне.
Санабель я обычно заказываю по инернету, правда большие упаковки. В Спектре у м. Теплый Стан , в магазине Кэтс анд Догс есть Санабель Киттен точно, возможно что то есть у вас ближе.Неплохая клиника в Бутово, которая государственная, не Близнецы, а дпугая, не знаю есть ли там вызов врача на дом. На ул. Бутлерова есть клиника Шанс , но туда ехать не советую, нам там не помогли, а скорее наоборот. Неплохая клиника около РУДН в Лумумбе, не знаю про вызов врача на дом, но врачи там неплохие
Ветеринарная клиника при Российском Университете Дружбы Народов
Адрес: ул.Миклухо Маклая, д.8, к.2

Телефон регистратуры: (495)434-61-07

есть клтиника у вас в Ясенево, но про неё я слышала разные отзывы.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru