Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.03.2011, 17:35   #11
Keiichi
Местный
 
Аватар для Keiichi
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва, МО Троицк
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Keiichi с помощью ICQ Отправить сообщение для Keiichi с помощью Skype™
да я даже чай утром не пью ))) только умываюсь и одеваюсь, раньше, когда на машине ездила на работу, даже красилась уже в машине, пока в пробке стою.
а уборка лоточка-это длительное дело, потому что Кейчи из любого уголка квартиры слышит, что копают наполнитель и несется "помогать". Начинает крутиться в лотке, выбрасывать наполнитель или играет с пакетиком, в который я ссыпаю старый и пытаться его порвать. в общем это весело, но долго ))))) а гонять котенка от лотка во время уборки тоже не хочется, вдруг подумает, что больше в это место нельзя ходить в туалет и выберет другое.
Keiichi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 12:04   #12
Юлия и Леська
Местный
 
Аватар для Юлия и Леська
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 742
Отправить сообщение для Юлия и Леська с помощью ICQ
А у моей кошки послеродовой кризис: какаем рядом с лотком. Никогда такого не было. С первого дня пребывания в доме демонстрировала чудеса чистоплотности и интеллекта. Ругать, а уж тем более наказывать даму в послеродовой период считаю невозможным. Убрала коврик из туалета, постелила газетку. Вот боюсь, что привыкнет, а не хотелось бы.
Юлия и Леська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:25   #13
Briti
Новичок
 
Аватар для Briti
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 3
Знакомая проблема по приучения коте к лотку%))) Часто причиной неохотного посещения лотка, является наполнитель.
Мой котяра ну никак не хотел ходить в лоток на древесный наполнитель. Потом были разные наполнители и Маркиз и Барсик... по разным причинам отказались и от того и от другого... то впитывает плохо запах, то менять нужно после каждого посещения%%%%
На данный момент в лоток засыпаю Фреш степ на основе глины и мой избалованный мальчик его просто полюбил. И ходит повторно. Я его меняю только раз в день. Запаха нет!))
Briti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 17:31   #14
Cveeetik&Boris
Местный
 
Аватар для Cveeetik&Boris
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: г.Ровно
Сообщений: 102
Долго экспериментировали пока не пришли к лоточку без решётки с лавандовым наполнителем, ходит в него охотно, загребает всё после себя тщательно, иногда приходится убирать после этой процедуры "лишний" наполнитель с пола, но это наименьшая проблема, которая может быть в данном случае.
__________________
Cveeetik&Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 17:37   #15
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
у меня Тина с детства ходит ТОЛЬКО в пустой лоток, а Ясся в древесный наполнители и все довольны))))
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:32   #16
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Как приучить котенка к туалету

С самых первых дней Вы должны приучить котенка к лотку, и постоянно следить за этим уголком своего питомца.



ТУАЛЕТ ДЛЯ КОШКИ



Самое личное место котенка - это его туалет. Я иногда с умилением и улыбкой наблюдаю, как моя британка становится передними лапками на бортик, причем только в таком положении ей нравится сосредоточенно делать свои кошачьи дела))


Для кошачьего туалета надо выбрать укромное, но доступное место. Самое удобное-туалет и ванная. Категорически исключается размещать туалетный лоток в местах отдыха и приема пищи. Лоток моется нетоксичными, непахучими моющими средствами, лучше всего детским мылом и специально отведенной для этого губкой.

Некоторые изделия, продающиеся в специализированных магазинах для животных, оказываются не подходящими для кошек, потому что не нравятся им. Наполнители для кошачьего туалета тоже нужно выбирать, опираясь на некоторые неоспоримые факты, о которых говорится в статье Кошачий туалет.

Например, капюшонообразный закрытый туалет: некоторые кошки, по крайней мере какое-то время, будут с опаской пользоваться таким туалетом, так как он имеет только один путь отхода в случае возникновения опасности. Второе неудобство заключается в концентрации запаха внутри такого туалета. Чувствительный нос кошки может отклонить туалет в пользу большого и свежепахнущего угла комнаты. Если вы не хотите проводить ваши дни, чистя ковры и перемывая полы, удалите капюшоны и держите лотки чистыми!

Кроме того, не забудьте, что кошки предпочитают делать "большие" и "малые" дела в разных местах. Следовательно, для кошки надо иметь два лотка. Они должны быть просторными, чистыми, без запаха и удобно размещены в доступном для кошки, но укромном месте.



Что делать в случае возникновения проблем с туалетом

Обследуйте вашего кота у ветеринара, даже если нет очевидных признаков болезни. Некоторые заболевания могут быть диагностированы только с помощью амбулаторных исследований. Если очищение у кошки происходит болезненно, она может связывать это с лотком и пытаться делать "делишки" в другом месте. Вылеченную кошку надо будет вновь переприучить к лотку.

Никогда не наказывайте кошку за то, что она сходила вне туалета. Кошки ходят мимо, когда содержимое лотка или место, где он стоит, не нравится животному.

Если проблемы со здоровьем и отвращение к лотку не являются основными при отказе пользоваться туалетом, вспомните, не происходило ли дома что-то такое, что повлияло на кошку. Может быть на территорию кошки вторглось другое животное, и ваш питомец почувствовал угрозу своей свободе. Это могло привести к желанию хорошенько пометить свою территорию.

Попытайтесь уменьшить или устранить источник беспокойства кота. Например, если вы живете на первом этаже, занавесьте окно так, чтобы ваш питомец не мог рассматривать проделки соседского кота.

Чтобы полностью очистить помеченные места в комнате, их следует обработать специальным составом, который продается в магазинах.

Решение проблемы кошачьего туалета возможно при большом вашем терпении, настойчивости и любви к своим четвероногим друзьям.


В настоящее время в зоомагазинах большой выбор наполнителей для туалетов. Ежедневно следите за чистотой туалета, меняйте субстрат частично, по мере использования.

Первое время необходимо последить, чтобы котенок справлял свои «делишки» в лоток. Как только малыш начнет суетиться, мелко перебирать лапками, приседать, копать в неположенном месте, отнесите его в туалетный лоток и убедитесь, что он им воспользовался. Похвалите его, приласкайте.

Вообще проблем у котят британской породы с посещением лотка не бывает, но если вы купили котенка у недобросовестного заводчика, который не приучил котенка к лотку, то есть масса продуктов, которые созданы именно для приучения котенка к лотку, и отучения его от определенных мест.

Каждому владельцу кошки, чтобы избежать проблем с туалетом, следует знать следующее:

Кастрирование кота и стерилизация кошки в возрасте около с 8 месяцев избавляют от 90% проблем, связанных с мечением территории.

В доме должно быть столько лотков, сколько кошек, плюс еще один.

Чистить лоток следует ежедневно. Даже если вы используете комкующийся наполнитель, его надо менять ежедневно, чтобы избежать запаха.

Лоток следует мыть горячей водой с жидкостью для мытья посуды. Не пользуйтесь резко пахнущими веществами, оставляющими запах.

Поставьте лотки в укромные местечки, которые легко доступны для кошки и где ее уединение не будет нарушено ни детьми, ни домашними животными.

Никогда не размещайте туалетные лотки около того места, где кормите кошку. Не скупитесь на похвалы и награды, если маленький четвероногий питомец начинает понимать, что вы от него хотите: находить лоток и пользоваться им. Но подобно маленьким детям, они не должны путешествовать очень далеко, чтобы найти свой лоток.

Если вы взяли нового кота в дом, ограничьте сначала его территорию одной комнатой с его лотком, "местом", пищей и водой, пока он не использует лоток несколько раз.

Лотки всегда должны стоять на одном и том же месте.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 21:03   #17
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
У меня Али был приучен к наполнителю Pi-Pi-Bent без запаха. По приезду к нам домой, купили ему такой же наполнитель, а у хозяйки взяла пригорошню наполнителя из их лотка. Не отходила от котенка первую неделю примерно, даже из дома не выходила. В первый раз пошел попикал сам (приезла его в обед, а пошел он вечером), но под моим надзором. Бойко загреб все и побежал исследовать страшный новый дом дальше.
В следующую ночь он спал в спальне в хозяйской постели. Спала одним глазом, если честно. Следила, как бы он не уписялся. В итоге малыш среди ночи сам спрыгнул с постели и не заблудился, побежал в туалет, где у него стоит лоток и туда спокойненько попикал третий раз. С тех пор я за это не переживала.
Когда ему исполнилось 3 месяца (я его взяла в 2 месяца), то я начала убирать постепенно напонитель и уже через неделю совсам свела его на нет. Сейчас он ходит у меня без наполнителя на решетку. Главное было пронаблюдать, чтобы он первый раз пошел в лоток на решетку.

Правда, весь первый день мы его всячески развлекали, не спускали глаз, я его водила по квартире и рассказывала: "Алишочек, вот это шкаф, здесь хранятся вещи, вот это телевизор, он шумит, а вот это зал, здесь мы проводим время днем"

Теперь хочу научить его ходить на унитаз с детским сиденьем.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:42   #18
Алинка
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 2
Хорошо может кому поможет

а у меня котенку всего 1.5месяца. когда принесла домой он написал всего 2 раза в те места, куда ему захотелось. начала учить ходить в лоток сразу же. как только принесли в дом, сразу показала где лоток и миска с едой. еду он быстро запомнил,а к лотку привык на следующий день вечером.как только он покушал, я сразу же несла его к лотку.скребла его же лапами наполнитель,гладила котенка.потом следила за ним, и как только он присаживался, раздвигал лапки и приподнимал попку,не ругаясь несла на лоток,сажала в него и гладила котенка,пока он не сделает свои дела.котенок быстро привык.и на следующий день уже радовал меня своим примерным поведением.
Алинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:30   #19
CathyRina
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 2
Всем добрый день. А у нас вот британец не приучивается к лотку. На прошло неделе взяли малыша, принесли домой, очень порадовало, что стал сразу лазить везде и смотреть. Поставили лоток в туалет и оставили дверь открытой, что привыкал туда ходить. Первый пару раз, он нас обрадовал и сделал свои дела где надо, однако сейчас появились проблемы. Котенок заболел из-за того, что хозяйка кошки-мамы неправильно их кормила. В результате понос. Пару раз поймали котенка на том, что сходил в углы в комнате. Решили, поставить туда лоток. О чудо, вчера сам (!) сходил туда и по-маленькому и по-большому. Ну а сегодня по новой по углам ходить. Не понимаю, в чем может быть проблема. Может из-за того, что он болеет теряется и бежит куда попало? Котенку 1, 5 месяца.
CathyRina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 20:50   #20
Паутина
Местный
 
Аватар для Паутина
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 284
Может и из за этого если он болеет, они обычно ходят в туалет после того как поедят, я в своё время вообще за ним следила, присматривалась к поведению и приучала котенка в течении месяца - и о чудо он привык! )))
Но вот в последнее время (коту 6 мес.) он стал проявлять своё недовольство писаньем и каканьем в ванной. Горшок всегда чистый, наполнителями мы не пользуемся (Лесной наполнитель его вообще пугает). Вобщем как отучить его от этого ужаса, пробовала класть фольгу, думала она его отпугнет, так она его любимая шуршащая игрушка прям стала ))
Паутина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru