Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.09.2010, 09:49   #31
Лариса П
Старожил
 
Аватар для Лариса П
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Краснодарский край Крымский район х Армянский
Сообщений: 1,054
года 3 назад посещала меня идея купить породистого котенка в питомнике. до центральной России далеко, звонила по объявлениям в Новосибе. цены Москве не уступают, а некоторые и повыше будут... объяснения интересные встречались: "кот из пердыдущего помёта матери этой кошки живет у такого-то артиста", "мы из самой Москвы привезли родителей (дедов)", "а вы знаете, сколько вообще эта порода стоит!" короче, провинция, давят на "авторитеты".
а вот нормальное объяснение достоинствами самого котенка почти не встречалось. когда-то я собаку выставляла, и помню, и насколько это недёшево, и насколько трудоёмко, подготовить животное к участию. только со стороны выглядит все просто и красиво. ну соответствует экстерьер, ну в стойку встает сама, команды выполняет идеально. это все работа, время, терпение хозяина и животного. думаю, с кошками тоже есть свои сложность, другие и не меньшие. и про это тоже не упоминалось.
создалось впечатление, что животных просто спаривали ради денег, не прозвучало личного отношения. Вот Ольга Константиновна четко сказала:"лучше на диване валяться!"
По одному адресу все таки зашла - рядом в гостях была. Старушка предлагала шотландского вислоухого котёнка. удивило только, что одного.
в однокомнатной квартире кошек было не сосчитать. и все разные. и полуперсы, и сиамские, и нормальные дворовые. а то чудо, которое мне вынесли, оказалось стриженым длинношерстным созданием непонятной породы с длиннющим туловищем и малюсенькой головкой. котенка не взяла. общее впечатление от всей вони и бардака было ужасным. все кошки дикие-пугливые-зашуганые и не приученные к месту. да и больше в "питомники" не звонила. конечно, просто не повезло вот так попасть, наверняка в других местах было все значительно лучше. но впечатление сложилось. и от идеи приобретения котенка мы с детьми тогда отказались.
Лариса П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 10:28   #32
aki_sami
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 90
Лариса П это ужос

Моя история с точки зрения покупателя

Я как очень ответсвенный человек (я так о себе думаю ). Выбирала очень кота очень внимательно.
Да если есть знакомые или знакомые-знакомых (только не очень далекие), у которых котята и они могут вам сделать скидку - это великолепно! Это простой и приятный вариант.

Но у меня таких нет Поэтому я решила если уж брать породистого, так с гарантиями. Чтобы видеть маму, папу, прошлый помет от этой пары и все другие прелести. Чтобы знать что примерно вырастет.

Сначала я рыла интернет, и писала заводчикам из других городов - но мне к сожалению, а может и к счастью - никто не ответил.

Потом я ходила по выставкам, смотрела кто есть в городе, какие коты и кошки и их дети - 4-6 выставок и вы всех знаете знаете планы на вязку и все остальное.

Огромный фактор это заводчик, заводчик это не просто человек у которого вы купите котенка, это ваша бабушка/дедушка, это вы им будете звонить с дурацкими вопросами/проблемами и делиться радостями.

Сейчас прикинула сколько времени прошло с момента "я хочу британского кота" и до "вот он!" - 2 года, аж самой страшно стало )

(за эти два года я как практически каждый покупатель прошла эволюцию от "а что так дорого?!" до "10 это очень дешево, нормальный кот может и 40 легко стоить")
aki_sami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 11:05   #33
Мармик
Местный
 
Аватар для Мармик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 619
aki_sami, у меня такая же эволюция произошла ))
О котенке мечатала и смотрела питомники, заводчиков 2 года. И уже поняла, что если я хочу британца, который будет выглядеть как британец и характер у него будет, как прописано по породе и т.д., то мне надо покупать нормального породистого кота. Только тогда это будет тот кот, о котором я мечтала, без всяких но.
Изначально мечтала (да и сейчас для меня самый-самый красивый цвет) - это золотая шиншила. Но, позвонив в пару питомников, выяснила, что золотую шиншиллу меньше, чем за 40 мне не отдадут. Цену я понимала, но это для нас дорого очень и плюс мой муж был категорически против платить такие деньги за кота, не зависимо от того, располоагем мы такой суммой или нет.
Тогда я решила, что возьму любого другого цвета, лучше красного, но точно не солида И позвонила в Британский клуб. Планировала, что посмотрю и в других клубах, которые мне по сайтам понравились.

так вот, позвонила в британский клуб. И в этот же день пошла смотреть котят. И выбрала шоколадного солида И никого больше смотреть не захотела.
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Последний раз редактировалось Мармик; 08.09.2010 в 11:12.
Мармик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 11:34   #34
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Ребята, я к чему про помидоры? Меня уже разбудили с этим вопросом. Да, в Москве зарплаты больше, чем в Волгограде или Усть-Кызыме (не у кандидатов наук ), а жизнь насколько дороже! Сравните цены на жилье, продукты и прочее...И огородика у меня нет своего...Так была рада, когда мне в качестве презента передали баночку клубники из своего салика! Я ее нюхала как селективные духи с полчаса! Ирочка, спасибо! Огромное удовольствие получила!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 08.09.2010 в 11:38.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 11:39   #35
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
aki_sami,
Мармик,
супер! так и надо! очень приятно когда животное покупают ответственно, когда куча разных вопросов, я конечно о кошках могу говорить часами и покупателям все разжевываю) вот как то даже таким ответственным не страшно продавать своих котомышек)
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 11:42   #36
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Лариса П,
а ко мне тут ребята пришли котят смотреть и с удивлением так "надо же! у вас вообще не пахнет!" так обидно стало а почему собственно у меня должно пахнуть а оказывается покупателям аж вон где бывать приходиться, грустно как то..
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 11:58   #37
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Ребята, я к чему про помидоры?
эхх)) я то ж люблю помидорчики, не парниковые, слааадкие, аромааатные! Цены на них как будто из африки возят)) но я их люблю и если располагаю денюшкой, то обязательно себя побалую, их ведь не заменить преснятеной из парников))

Про кошек. Ребята, надо бороться за чистоту породы. Котята породистые должны стоить денег! Это труд! При должном подходе к этой работе - хобби, затраты никогда не окупаются. Я даю своим котятам, все то же, что делаю для своих детей, то есть самое лучшее. Мне не важно как оценят мою работу другие, мне важно, что я сама о себе думаю.
Иначе, порода будет пропадать, британцы, станут не теми плюшевыми, мощными, умными животными, которыми мы все восхищаемся, увидив их на выставках, журналах. Это касается любой породы. Будут полу-персы, полу-британцы, полу -экзоты, полу-...
Работа заводчкика это прежде всего ответственность и гарантия того, что котенок чистокровный. Каждый котенок должен быть (это мое мнение) с родословной. Другое дело какого он класса. Этот вопрос должен решать заводчик. Если я считаю, что мой котенок не для разведения, то я и продавать его буду под кастрацию, но он обязательно получит родушку. Это его право, как право человека иметь паспорт.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 12:26   #38
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
.
Работа заводчкика это прежде всего ответственность и гарантия того, что котенок чистокровный. Каждый котенок должен быть (это мое мнение) с родословной. Другое дело какого он класса. Этот вопрос должен решать заводчик. Если я считаю, что мой котенок не для разведения, то я и продавать его буду под кастрацию, но он обязательно получит родушку. Это его право, как право человека иметь паспорт.
полностью согласна! у меня ВСЕ котята с документами, если под кастрацию, то на документах соответственно это написано. у меня часто спрашивают, а если без документов купить, отвечаю что без документов не продаю, документы стоимость не повышают, котенок так стоит сам по себе)
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 13:03   #39
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Ольга Константиновна, Галина - Вы супер! Таких как Вы мало.

Многие стремятся "сделать" денежку на котятах. Знаю одну заводчицу, у нее кошки рожают каждые 3-4 месяца - ну какие там будут котята и здоровье у кошки. Зато она себе уже купила квартиру, машину и дачу.

Natasha&Matilda, а я знаю немного питомников (Питер и Москва) которые продают котят без документов, говоря при этом, какие Вы хотите документы, Вы ведь берете под стерилизацию или кастрацию, мы дадим только метрику и все. При этом стоимость значительно ниже, чем с документами. Не знаю может сейчас что-то и изменилось, это было 2 года, когда я искала свою первую кошечку по питомникам.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 13:31   #40
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Бони,
раньше я котят отдавала сразу с родушкой, своего питомника не было и я актировала через дружественный, там была возможность вместо метрик сразу заказывать родушки. сейчас у меня свой питомник и по правилам клуба родословная выдается только на котят которые выезжают в другой регион/страну а на тех что остаются в клубе метрика, это сделано в первую очередь для контроля над породой и так же не плохие гарантии для заводчика, происходит это следующем образом, я (заводчик) продаю котенка допустим в разведение, пишу это на метрике которую получила при актировке котят, далее хозяин котенка вступает в клуб, получает кошачью карточку, когда животному исполняется 10 мес хозяин животного в разведение должен животное выставить, кошке родушка выдается при наличии отличной оценки, коту при получении титула САС, животные отбракованные экспертами к разведению не допускаются. если котенка берут под кострацию, о чем я тоже пишу в метрике, то родушку можно получить предъявив кастрированного кота, если люди начнут убеждать что они уже все со мной обговорили и кота я пускаю в разведение, из клуба мне неприменно позвонят и спросят об этом.
клуб самый большой и солидный в Питере, постоянно туда тянется народ с липовыми родухами, выявить очень сложно, поэтому клуб ведет учет кастрированных производителей, таким образом можно отмести хотя бы по дате
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru