Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.08.2009, 04:47   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Кормление котенка

Чем меньше опыта у заводчика, тем больше спорит. Я не спорю, я хочу узнать: можно ли и нужно ли начинать прикорм подсосных котят с гречневой и перловой каши? Почему-то у меня всегда ясность была в голове: кошка - прирожденный, совершенный хищник. В гнездо котятам в возрасте 4-5 недель кошка-мать, живущая на воле, приносит полузадушенную мышь.
Иногда я беру у озадачивших меня дамочек, смотрящих "Дом-2"круглосуточно (это для меня первый звоночек отправки дамочки в диспансер), у которых нет никакой возможности уделять некоторое время котятам ( и вообще я ее обманула! бедолага думала, что у кошек беременность 9 месяцев и в отпуск поехать не сможет!) Не шучу! Причем дама приехала не так давно из области, где жила в деревенском доме!

Так, отвлеклась. Забирая 1,5 месячного котенка, я делаю из перемороженной говядины строганину, из строганины "мясную горошинку" и леплю ее котейке на верхнее небо. Кусается! Но через минут 10 вспоминает (против природы не попрешь), что он плотоядный и начинает, распробовав, чавкать и чмокать.
Отварная петелинская курочка, индейка, кролик, яйца, творог, кефирчик, ну пусть манная каша.
И ни разу у моих приемышей ттт не было никах проблем с желудком-кишечником.

А тут меня довела тетка до состояния ярости третьей степени. Это когда в доме перегорают пробки и электроприборы, и разбиваются лампочки в подъезде. Лифтом в это время я предусмотрительно не пользуюсь.

Оказывается, лучшая еда для котят: перловка с гречкой, картошка мятая с растительным маслом и уха. Для вкуса в это блюдце можно "вискас" добавить и "жруть за милую душу!"
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 27.01.2010 в 08:17.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 05:00   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Галя (Хозяйка Бриллианта), ответь, пожалуйста, как ветеринарный врач и человек, любящий животных: как правильно котят прикармливать. А то я из тигрицы в человека никак не вернусь. Меня только тупость упертая может довести до такого состояния, несмотря на хорошее знание УК РФ.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:26   #3
Изида
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 55
Ох, мне отчасти и из-за разногласий по поводу прикорма пришлось забрать котенка в полтора месяца, а не в три, как положено.
Пока он жил с мамой-кошкой я пару раз успела его навестить и как-то попала на кормление котят. Обед их состоял из геркулеса, к которому были подмешаны консервы "Дарлинг". Ну я и сказала, что, может, кашу-то не стоит давать, в "Дарлинге" этом мяса и так нет, по сути он - та же каша. Хозяйка кошки мне ответила, что мясом или дорогими консервами ей кошку и пять котят не прокормить, но я, если хочу, могу привезти выбранному мной котенку питание, какое посчитаю нужным, специально для него, и его она будет кормить отдельно. Ну я закупилась и через день собралась ехать, решила созвониться с хозяйкой по телефону, договориться о времени, но она мне сказала, что лучше будет, если я котенка заберу домой, так как ей надо встречать сына из лагеря, да еще успеть до конца лета сделать ремонт. Котята у нее все были зарезервированы и хозяйка, оказывается, уже обзвонила всех потенциальных хозяев, чтобы те приезжали за котятами, а алиментного забрали еще в день моего последнего визита (вечером), и она уже собиралась звонить мне, а тут я сама объявилась.
Для меня все это было неожиданно, но возразить я не решилась, подумала - раз уж все согласились забрать, значит и мне придется.
Изида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 00:10   #4
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
А то я из тигрицы в человека никак не вернусь.
Оль, медленно вдох, выдох, представляем море, воду, лес, птички , ну и так далее...
Бесполезно объяснять, они самЫ с усамЫ. Я давеча гуляю с собаками своими, тетка чешет у приют собачий у нас тут есть. Пока я с младшеньким из кустов вышла, она мне : я тут вашу собачку покормила. Я ей говорю: нельзя кормить, он аллергик, сидит на лечебных кормах. Обиделась тетка. Давай рассказывать, как она своего кота от аллергии вискасом спасает. Посмотрела я на ту тетку, ну не докажешь! Бесполезно объяснять, что это не тот корм.
Я прикармливать котят начинаю, либо с скобленого мяса, творог, сливки, яйки, либо с сушки для котят (но это не рашьше чем с 1,5 месяцев).
Кашами вообще никакими ни маленьки, ни взрослых кошек не кормлю. Ну не поросята они. Тяжелая и не сбалансированная пища, пузо набивает, кучи большие, а толку мало. Думаю из экономии все это.
Вот люди месячных котяток берут, не видят вроде ничего плохого, а понять не могут, что дете это совсем махонькое, все равно что человеческого детеныша от материнской сиськи оторвать. Пытаешься объяснять -не понимают, обижаются... Бесполезно кричать тому, кто слышать не хочет...
Боюсь отдавать своих котят за небольшие деньги, очень боюсь что попадут к таким хозяевам, кто дармового котенка отходами со стола и вискасами кормить будет!
Вдох, выдох, море, вода, лес- это уже я себе...
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:13   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ой, спасибо, успокоила. Хвост отвалился, когти втянулись, полоски исчезли. Пошла работать! Сеять разумное, доброе, вечное.
А у слонихи беременность 2 года!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:40   #6
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
Как вы думаете, вредно для моих котят то, что иногда (примерно раз в неделю) я даю им рыбу или говядину или яйцо, креветки.При том что постоянно они кушают РК 34 и консервы Гурмет?А еще за 2 дня выпивают 0,5 сливок 10% (на два носа).При этом с ними все в порядке.Расстройства желудка нет.Заранее спасибо за ответ.
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:13   #7
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Если вопрос ко мне поробую высказать свое мнение. Безусловно лучшиее что можно предложить для кошек - натуралка (мяско, творог, кефирчик, пророщенное зерно, чуть овощей + витаминно-минеральный комплекс). Но народ мы сейчас все занятый и зачастую времени регулярно соблюдать баланс в питании не хватает времени, а порой и знаний.
Если обратиться к статистике (хоть на нашем форуме), народ чистосердечно признается, что в бОльшей своей массе, кормит своих животных смешанно. Я не говорю о таком смешанном питание, когда в сушку добавляют кефир, селедку и еще что под рукой найдется.
У меня основной рацион сушка (где-то 70-75% от массы потребляемой кошками пищи в день), остальное натуралка (25-30%) либо качественные консервы (но это особая статья и с консервами нужно быть очень осторожными). Обычно мясо или другой свежий продукт, даю в вечернее кормление. Безусловно нельзя исключать индивидуальный подход и вкусовые пристрастия кошек. Мои кошки в еде не привередничают, я их есть не уговариваю миски пустеют в считанные минуты (хотя кормлю я их не один раз в день).
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:20   #8
Женя
Местный
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва, м. Водный стадион
Сообщений: 251
Хозяйка Бриллианта,
Подскажите, пожалуйста, почему с консервами нужно быть очень осторожными? Я своих кошек кормлю в основном консервами, сушку они не едят. В чем заключается опасность консервов?
__________________
Только в контексте любви жизнь что-то значит!
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 23:10   #9
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Женя,
ну во-первых потому что это консервы, в них много всего кроме мяса, консерванты, стабилизаторы, баластные вещества, условия их хранения сложнее, вероятность обсеменения патогенной микрофлорой выше. Вроде подберешь только какую-то консерву, кормишь раз, два, десять, а купил новую партию - такое расстройство у кошек! Так у меня было например с консервами Про План, на тот момент довольна была и сушкой, и консервами, покупаю очередную партию консервов- у Брюллика расстройство, да такое, что восстанавливать пришлость работу желудочно-кишечного тракта и печени в течение нескольких месяцев.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 00:40   #10
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
Мои консервы Про план есть не стали.и РК тоже.только гурмет.
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru