Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.08.2018, 21:01   #71
Бонасера
Пользователь
 
Аватар для Бонасера
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 86
Привет, мои хорошие! Наш малыш Бонасера растет. Уже не так часто шкодит как раньше, иногда бывает что какой-то день у него проходит тихо и спокойно. Такое ощущение, что глаза стали чуть ярче. Малыш понемногу округляется, обританивается, если так можно сказать)))
IMG_3443.jpg
Меня вот что интересует. Надо ли покупать ему мальт-пасту? Он еще не линяет, но иногда на полу находим немного волосков и вибриссы. Сейчас ему 6 месяцев, но скоро должна начаться возрастная линька. Стоит ли покупать заранее или мальт-паста не так важна?

Кстати, пользуясь случаем хочу попросить совета у вас. У родных есть кот, обычный, кастрированный. Кажется ему год, ну или около того (забирали в 2 мес в октябре примерно). У него сейчас линька. Питание со стола(( мясо тоже есть. Может ему витаминок купить? Как помочь ему и родным?
Понимаю, что это может быть заболевание, но к сожалению, я не смогу возиться с ним, а родным будет некогда. Как помочь этому рыжику?
IMG_3899.jpg
Бонасера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 21:22   #72
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Цитата:
Сообщение от Бонасера Посмотреть сообщение
У родных есть кот, обычный, кастрированный. Кажется ему год, ну или около того (забирали в 2 мес в октябре примерно). У него сейчас линька. Питание со стола(( мясо тоже есть. Может ему витаминок купить? Как помочь ему и родным?
Так линька и возрастная и сезонная совпали, витаминки коту не помешают в любом случае. У моих котов возрастная линька начиналась в 9 месяцев и заканчивалась к году.Линяли сильно.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 23:33   #73
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Взрослеет Бонасерка - вот и глазки расцветают!))) Пасту я Маше давала, но она эти подушечки не очень-то жаловала, сейчас редко даю. Заранее покупать, мне кажется, точно не стоит.
А рыжику, конечно, хорошо витаминки подавать, можно для кожи и шерсти. И попытаться бы перевести котика на готовые корма. Но, наверное, это нереально...
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 23:51   #74
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Пасту рано покупать, можно купить на пробу самый маленький тюбик, не все коты едят ту пасту. У нас Бася ее на дух не переносит, а Кашик наоборот любит. У Трикси есть хорошая мальт -паста с витаминками, она идет как лакомство.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 17:08   #75
Бонасера
Пользователь
 
Аватар для Бонасера
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
Взрослеет Бонасерка - вот и глазки расцветают!))) Пасту я Маше давала, но она эти подушечки не очень-то жаловала, сейчас редко даю. Заранее покупать, мне кажется, точно не стоит.
А рыжику, конечно, хорошо витаминки подавать, можно для кожи и шерсти. И попытаться бы перевести котика на готовые корма. Но, наверное, это нереально...
А какие можно витаминки Рыжику? В зоо увидела сердечки, биоформ. Пойдет такие?
Бонасера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 18:22   #76
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Цитата:
Сообщение от Бонасера Посмотреть сообщение
А какие можно витаминки Рыжику? В зоо увидела сердечки, биоформ. Пойдет такие?
Да ему любые подойдут, если он на натуралке, главное чтоб он их ел! Бефаровские сердечки вкусные, но у меня , например, Кашик их не ест,но он любые витаминки, даже вкусные не хочет есть,я из-за этого его с натуралки на профкорма перевела, зато Бася витаминки очень любит!
Если есть возможность купить пробники, то можно взять на пробу, чтоб не брать целую упаковку.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 22:54   #77
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Маша с удовольствием ест беафаровские витаминки с таурином и биотином, еще давала ей "8 в 1 Excel Brewer's Yeast" (с пивными дрожжами). Есть недорогие совсем витаминки Доктор Zoo Здоровье кожи и шерсти с биотином и таурином, там тоже целый комплекс витаминов, фосфор, кальций, марганец, селен, незаменимые аминокислоты и т.д. Их можно давать при разных способах питания. Есть и другие витамины, можно в интернете посмотреть...))))))
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 07:48   #78
Бонасера
Пользователь
 
Аватар для Бонасера
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 86
Спасибо за витамины!
Девчата, подскажите, а почему чувствуем запах мочи? Раньше такого не было, пользуемся древесным наполнителем. Раньше ни капли запаха, даже намека, а щас изредка да пахнет. Вот не пойму отчего зависит:
1. Моча стала концентрированной (всё-таки кот, у них по другому же?)
2. Стал часто писить
3. Наполнителя мало или уже лоток провонялся?(с фикс прайса брали)

Меняем 1-3 раза в день, моем лоток с мылом, часто полностью меняем наполнитель. В чем дело?
Бонасера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 07:50   #79
Бонасера
Пользователь
 
Аватар для Бонасера
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 86
D253CE2A-94DA-4D53-8F59-FA151B929AC3.jpg
Такой вот он у нас вырос. Уже по утрам не будит, не просит еду как раньше. А ждёт когда проснутся все, пусть даже будет 11 утра.
Бонасера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 10:53   #80
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Ну с витаминов,прошу прощения, и у людей моча более концентрированная. Может дело идёт к созреванию, взрослеет котик.
Чаще писает, сколько раз? Три - пять раз в день норма. Можно поменять на комкующийся, запах хорошо держит и комочек убрал и все. Выгоднее древесного .
Симпатичная диванная колбаска!
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
британец , котенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru