Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.07.2014, 03:00   #21
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Патриаршие

С некоторых пор я очень полюбила гулять на Патриарших.
Переулки чудесные московские почти нетронутые.
Бабульки из коммуналок дружно и категорически отказались выселяться. Дух московский там остался. А все московские домовые переселились в тамошние дома, где еще остались эркеры, камины, антресоли, кариатиды и парадные подъезды, замечательно пахнущие потомками Бегемота. Где при полной Луне запросто можно увидеть трубочиста и нескольких обнаженных дам с роскошными формами, полуприкрытыми дивными, струящимися локонами, и услышать их русалочий смех, когда они несутся на своем чудесном транспорте - метле обыкновенной, за потерянным мужичком на новеньком "Хаммере" с голубоглазым волком на запаске. И слышится старинная музыка из верхних окошек, где расположены студии богемных художников, музыка, напоминающая ту, что звучала из музыкальной шкатулки моей бабушки, когда она была еще в девицах.
Чудесные магазинчики "Бельгийские штучки", "Айзель", "Дамское счастье". И самое главное, моя любимая французская кондитерская, почти не отличающаяся от потрясшей меня в 1996 в Эттре. Только там продаются великолепные клубничные корзиночки ручной работы и варят настоящий кофий.
Я Вам хочу рассказать немного об удивительных вещах, происходивших и продолжающихся на Патриках. Городские легенды.

Малый Козельский, Большой Козельский...
Когда-то Патриаршие назывались Пионерскими, переименовали, когда сгинули в пруду неведомо как два пионера на глазах у праздношатающейся, изумленной публики...
А до этого место это носило название Козье Болото. А наши умные предки, в отличие от нас, знали назубок, что негоже строить жилище на болотах. Нечисть там водилась и водится.

И вот гуляю я давеча с мужем под ручку по Патрикам весьма довольная жизнью, откушавши чудесной радужной форели в "Фишерии", что рядом с Синагогой опять же.
Рядом в "Маргарите" музыка живая. Куприн да и только! Играют на скрипке и фортепиано два молодых человека с пейсами. Да так, что собралась у окошка стайка девиц, обмирающих от умиления, какие у них шляпки, какие глазки, а скрипочка!!!
Я тоже заслушалась. Хорошо играют. Просто чудо как.

Вдруг дождь. Решили срезать путь. Пошли вглубь да влево по переулкам пустынным.
А на пути выселенный особнячок с дверью нараспашку. На полувыбитых, запыленных окошках национальные русские слова, как водится, написаны. Все свое, родное - мочой тянет...
Как он оказался среди дорогущих домов в каком-то из кучи Козельских переулков - мне неведомо. Но надо внезапный ливень переждать - зашли.

Света нет. Лестница раскурочена как после точного приземления фашистского фугаса.
Двери в квартиры заколочены. На втором этаже коты орут. А особнячок трехэтажный.
И вижу я, несмотря на стену дождя, притянувшегося сюда со всей Москвы прудом с плохой репутацией, удивительный серебристый свет полной луны, льющийся сквозь прорехи старинной крыши. Муж не видит. Ну хоть тресни! Уговаривала его подняться - нет, и все тут! Он и "Хирурга" читать не хочет.

Был бы у меня фонарик - поднялась бы. Фаталистка я. Ничего не боюсь, кроме поездки в Долину Царей в Египте и посещения Мавзолея Ленина. Энергетика там своя, особая, ну их, мумий, с их проклятьями роду человечьему к лешему...

Мило переругиваясь, дождь переждали. Выходим - а улица-то наша рядом...
Где и почему петляли столько непонятно...

И забыла бы я про дом странный этот. Но сон мне приснился. Будто я по лесенкам этим разбитым без перилец, снесенных, очевидно, еще в 70-е пионерами на металлолом, поднимаюсь со свечечкой. Впереди меня кот, сзади кот, а на плече черный как смоль мелкий безухий сидит, и от глаз его быстрее, чем от свечи, темнота передо мной расступается, уважает.

Вот она, крыша. Луна по-прежнему льет серебро на бельэтаж, не разделенный на клетушки - комнатки. Входим. Кто-то будто подсказывает, что встать нужно ровнехонько в лунный круг. Слушаюсь. Коты разок на Крысу косенькую цыкнули с дамской противной мордочкой. Глаз у нее совсем на север смотреть стал. Бросит ведь Бык ее, подумалось мне...Ну да что уж там. Детей она производить косеньких будет, а те снова внуков косеньких...Вот ведь, вся нация окосеть может! И зачем на косых мужчины женятся? А изменять не станет.

Глаза потихоньку к темноте попривыкли. Вижу у стены здоровенный дубовый шифоньер, хорошо жучком обработанный, зеркало на двери. Амальгама потемнела, вся в пятнах. Дальше все тысячи раз описано: со страшным скрипом отворяется дверь.
Там старушка-покойница. В буклях. В кринолине. И манит меня, манит. Не. Не хочу!
- А кому матушка благочинная в четвертый раз благословения на творение чудес не дала?
- Ну мне, мне. Гордыни во мне много...
- В-о-о-т. А мы поможем. Хочешь ведь знаний, и сила есть...
- Ну даете, что мне, в демоницы теперь с этой силой податься? Я и так много чего могу, сама собой, без белых и черных. Вон ячмень на глазу и бородавки ко мне заговаривать все сослуживцы и соседи ходят. И бесплодным помогаю.

Засмеялась хозяйка шкафа, да молодо так, звонко:
- Имя тебе плохое дали! За что канонизировали Равноапостольную Княгиню Ольгу?
За месть и убийство. Не подставила щеку другую, а врагов своих уничтожила смертью лютой. Не просто так благословения не получаешь, прощать не умеешь...

Смущение овладело Душой моей тотчас же. Не в бровь, а в глаз попала старуха. Через одну всех женщин в роду моем называли именно именем этим.
И что странно. Не прилагаю я сил никаких, чтобы мстить. Но стоит мне только подумать...
Само собой все вершится. А о странных происшествиях и непонятных смертях уже потом случайно узнаю.

А тут черный меня лапкой по щеке трогает и шепчет:
- Соглашайся, малахольная! Другого случая не будет! Они все желания тайные исполняют!

Тут уж разозлилась я. Летать очень хочу! Мечта у меня такая с самого детства!

Старуха будто услышала:
- Пройдешь посвящение и будешь легкокрыла аки птаха.
- Угу, как Ворона. С крылами черными как ночь.
- Так ты и нынче не в белых одеждах.
- Я только цвета самураев ношу. Стиль у меня такой.

Тут Елей зевнул и промяукал:
- Решайте вопрос конструктивно. Что вы про тряпки опять. Как больше одной бабы соберется, так опять про тряпки. Темы интересней нет у вас!

- Вот ты Кот ученый! Я что одна живу? Я и так на медицинских работников уныние навожу. Что родным-то говорить? Что с позавчерашней ночи в штат ведьм на широких российских просторах зачислена?

- А что плохого-то? Чего перлись тогда сюда? Иди домой, куру вари. Бройлера. Скоро уж светать начнет. Будь тогда как все и не выеживайся!

Я решила подумать.
И проснулась. Солнце шпарило в окно со всей яростью. Тьфу. Ну милее мне Ночь! Вот организм окаянный. Весь род мой по женской линии не спит ночами сотни лет, хоть тресни!

Неделю спустя долго искали Дом. Не нашли.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 12:02   #22
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Помню раньше всем приезжим знакомым любила показывать свой Петербург, лабиринты из маленьких безлюдных улочек, укутанные в дымку прошлого, Петербург город вне времени.. сама часто бесцельно бродила, получала от города силу и время на раздумья. у меня с Петербургом особые отношения, всегда так было.
Сколько не ездила каждый город по-разному воспринимаю, на уровне ощущений. Париж, например, не впечатлил совершенно, ожидала видимо чего-то большего, Монмартр разве что. А вот через пару лет воспоминания о нем греют и меня туда тянет. Так не было ни с каким городом, мне так то сразу либо близок либо нет. Маленькие кафе, столики на улице, ароматный кофе, на удивление свежий воздух и запах цветов.
Хочу увидеть Вашу Москву, может так она мне откроется)
Обожаю ощущение книги в руках, запах старых страниц, уже в одном этом магия, а когда можно забывшись погрузиться в чужие миры... от чтения получаю почти физическое удовольствие, мне то необходимо. как люди могут довольствоваться ящиком? а электронная книга, конечно, совсем не то, зато изрядно экономит средства. к ней привыкаешь, со временем, у меня вот уже третья по счету, а раньше один поход в книжный обходился не меньше 5т и съедалось это все меньше чем за неделю, муж смотрел криво, и да, "ты слишком много тратишь на книги" а теперь я совсем ничего не трачу, но книжные магазины по прежнему самые любимые))
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 02:55   #23
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Наташа, а для меня Петербург был другой Планетой. Я так любила его! А люди какие! в 60-70 даже у девушек лица были совсем другие - лица аристократок, и тонкая "голубая" кость, и удивительный, неуловимый, просто флер, аура. А какие пирожки с вязигой продавали в пирожковой у Эрмитажа!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 02:58   #24
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Мне было 9, когда я впервые познакомилась с Эрмитажем и Русским музеем. Я могла переходить из зала в зал от открытия до самого закрытия без перерыва на обед, терзая и мучая своих сопровождающих, которые обычно сдавались часа через четыре, с благоговением рассматривая шедевры с узнаваемыми мною героями, - в то время я была постоянной посетительницей Исторической библиотеки в Спасоглинищевком, засиживаясь ежедневно в читальном зале до самого закрытия, - пропуск в библиотеку в столь юном возрасте мне дали по просьбе директора школы и моего большого Друга и Учителя Вениамина Яковлевича, который был в то время в фаворе у правительства. На уроках я доводила "историчку" до истерик, задавая абсолютно невинные, простенькие вопросы.

Эрмитаж и Русский музей - хоть неделю в году, хоть пять дней! Я знала их как собственную квартиру, наизусть! И лишь в подвал Эрмитажа я не спускалась никогда, как не заходила ни разу в Мавзолей Ленина.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 03:17   #25
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Анна Ахматова
Летний сад


К к розам хочу, в тот единственный сад,
Где лучшая в мире стоит из оград,

Где статуи помнят меня молодой,
А я их под невскою помню водой.

В душистой тени между царственных лип
Мне мачт корабельных мерещится скрип.

А лебедь, как прежде, плывет сквозь века,
Любуясь красой своего двойника.

И замертво спят сотни тысяч шагов
Врагов и друзей, друзей и врагов.

А шествию теней не видно конца
От вазы гранитной до двери дворца.

Там шепчутся белые ночи мои
О чьей-то высокой и тайной любви.

И все перламутром и яшмой горит,
Но света источник таинственно скрыт.

9 июля 1959, Ленинград
1 июня 1919, Царское Село
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:33   #26
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Тот город, мной любимый с детства,
В его декабрьской тишине
Моим промотанным наследством
Сегодня показался мне.

Все, что само давалось в руки,
Что было так легко отдать:
Душевный жар, молений звуки
И первой песни благодать -

Все унеслось прозрачным дымом,
Истлело в глубине зеркал…
И вот уж о невозвратимом
Скрипач безносый заиграл.

Но с любопытством иностранки,
Плененной каждой новизной,
Глядела я, как мчатся санки,
И слушала язык родной.

И дикой свежестью и силой
Мне счастье веяло в лицо,
Как будто друг от века милый
Всходил со мною на крыльцо.

1929, Царское Село
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 18:49   #27
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
здорово,что традиция встречаться по-прежнему жива на форуме и идейным вдохновителем остаётся Ольга.Замечательно!
правда,в этом году любимый форум меня даже с Днём Рождения не поздравил. с 30-летием.. ну что ж)Будем жить дальше!
счастья всем и успехов. И пусть большая беда никогда больше не стучится в ваш дом,Оля!
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 06:43   #28
MoonGirl
Местный
 
Аватар для MoonGirl
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Отправить сообщение для MoonGirl с помощью ICQ
Напоминаю о желании встретиться. )))
Москвичи и кто, возможно, окажется проездом, давайте соберёмся и сходим вот сюда - http://kotocafe.ru/.
__________________
С уважением, Светлана

MoonGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 10:04   #29
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Давайте. Я могу где-то только может быть в следующую пятницу, сейчас завал... сдаем отчетность да 2015 год.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 14:39   #30
MoonGirl
Местный
 
Аватар для MoonGirl
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Отправить сообщение для MoonGirl с помощью ICQ
Меня устраивает следующая пятница.
Ольга Константиновна, согласны?
Кто еще хочет присоединиться? ))
__________________
С уважением, Светлана

MoonGirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru