Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.02.2015, 02:07   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Коты или цветы?

В очередной раз бросаете грозный взгляд на своего питомца, а он нагло щурит глазки или отворачивает мордочку, делая вид, что это не он. Ваши любимые фикус, драцена или хлорофитум опять оказались покусанными.

Вы не раз задавались вопросом: «Почему мой питомец так усердно объедает комнатные растения?». Стараетесь убрать повыше горшки с цветами или отпугнуть, если заметите приближение крадущейся напасти. Но, приходя домой, обнаруживаете следы посягательств. Есть питомцы, которые настолько увлечены процессом, что по чистой случайности могут скинуть горшок на пол. И, сознавая свою вину, спрячутся в укромном уголке до позднего вечера.

Но не надо ругать провинившегося любимца. Он не ради забавы затевает охоту на ваши цветы. Во всем виновата матушка-природа. Любое существо так устроено, что на определенных стадиях развития ему необходимы определенные полезные вещества: витамины, минералы и прочие микроэлементы. И при нехватке в организме этих компонентов он пытается их восполнить любыми доступными способами. Когда вам плохо – вы идете в аптеку, а если вы ощутили потребность в еде – вы незамедлительно откроете холодильник. К сожалению, животные не имеют такой возможности.

И как только вы замечаете, что ваш питомец косо смотрит на цветы, пора бить тревогу! Срочно необходимо помочь любимому животному, и сберечь комнатные растения. Большинство владельцев выращивают специальную злаковую траву, а точнее овес. Он зарекомендовал себя как один из хороших способов поддержания здоровья питомца. Однако не в каждом случае овес является средством оказания первой помощи. И приходится в очередной раз думать, чем полакомить любимца, чтобы он забыл о злополучных цветах.

Не секрет, что многие компании по производству кормов для домашних животных также задумываются об этой проблеме и пытаются найти решение. Есть корма, которые позволяют сбалансировать рацион питания домашнего животного.

«Все особенности природного рациона учтены в рецептуре биологически соответствующих кормов. Помимо мясных ингредиентов в них входят разнообразные фитокомпоненты, а также незаменимые кислоты и бактерии-пробиотики. Фитокомпоненты тонизируют и укрепляют органы и ткани, например, укрепляют сердце и улучшают пищеварение, также способствуют выведению из организма токсинов путем стимуляции соответствующих физиологических процессов, таких как очистка печени. Овощи и фрукты обладают целебными свойствами: морковь способствует улучшению ночного зрения, а картофель богат витамином В, калием, магнием и железом. Благодаря такому тщательно подобранному составу, эти корма обеспечивают животных питательными веществами и всем необходимым для предотвращения различных заболеваний. А значит, они становятся залогом крепкого здоровья, хорошего самочувствия и отличного настроения вашего питомца», - отмечает врач ветеринарной медицины, специалист ACANA Company Ольга Ульянова.

Поэтому, чтобы не возникало непонимания с питомцем, нужно проводить профилактику его организму. И ваш любимец будет вам благодарен, и вы будете рады, видя его довольную мордочку и свежие листочки на хлорофитуме.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 04:09   #2
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Еще нужно знать, какие растения не уживаются с кошками, даже если им выращивать специальную травку и правильно кормить.Я например. не знаю ни одного дома с котами и циперусом.Любая попытка вырастить такое растение обречена, если в доме есть кошка! Они почему-то все очень любят это растение кушать и играть с ним.Даже самые воспитанные.

У меня коты не едят высаженную для них травку, младший обдирает сухие листочки от драцены поиграть, а старший истребляет кислицу,пришлось от нее просто избавиться.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:01   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лена, драцена пятнистая очень ядовита для кошек! Убирай!

Циперус Я его раньше покупала котам, которые не едят траву. Родом из Египта, посвящен богине Бастет
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:04   #4
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Не, у меня нету пятнистой драцены, только обычная и биколор.У них листья жесткие, как у камыша, коты играют с сухими, как с палочками, не едят.
А пятнистая такая

У меня такие не растут, им влажность воздуха нужна , у меня они высыхают.
А за циперус спасибо!Надо будет своим котятам купить для еды. Наверное из-за любви кошек к ней ее и посвятили Баст - богине радости и покровительнице кошек.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 09:06   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У меня от него остались только палки жеваные - перед новым годом выкинула! Интересно, что там за алкалоид, надо поискать! Коты ВСЕ от него с ума сходят.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru