Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.02.2022, 07:41   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Последний котёнок

Лена сидела на скамейке и ела булку с повидлом. Хотелось пить из-за жаркого денька, но мелочи на бутылку воды не хватило, а крупную купюру разменивать было жалко. Но девушку это не расстроило, ничего, придёт домой и чайку попьёт.
Вдруг, Лена ощутила, что на босоножку легло что-то мягкое и теплое. Она отдернула ногу, и это что-то протестующе запищало. Батюшки, маленький котёнок!
— Бери и радуйся! — сказала кошка, запрыгнув на скамью.
— Ещё чего! У меня ипотека. Я себя-то толком прокормить не могу, а тут ещё котёнок! Так себе радость, знаешь ли. Неси его отсюда, положи кому другому кукушка несчастная! — девушка явно сердилась от такой бесцеремонности.
— Вот возьмёшь моего сыночка, и будет тебе счастье. Бери, пока я добрая! — кошка явно отступать не хотела.
— Ага, держи карман шире! Нашла дурочку, — Лена уже злилась.
Девушка встала, отряхнула крошки и пошла мимо кошки восвояси.
— Ну, пожалуйста! Возьми! Он у меня последний остался, остальных пристроила, а этого боюсь не успею, — Лена остановилась, оглянулась и окинула взглядом кошку.
Она заметила, что у той был непрезентабельный вид: шерсть взъерошенная и тусклая, глаза и рот полуоткрыты, а дыхание слишком частое.
Что-то ёкнуло. Лена остановилась. Котёнок тихо ползал в пыли и чмокал.
— Вот зараза! Ну, чего я такая внушаемая, даже кошка может меня уговорить! Давай своего котёнка! — девушка сняла лёгкий шарф, закутала в него малыша и неуверенно пошла в сторону дома. Спустя минуту она оглянулась. Кошка сидела на скамье и смотрела ей вслед.
— Не оглядывайся, не смотри на кошку, ещё мамаши тебе не хватало, — и Лена ускорила шаг.
А кошка успокоилась. Слава богине Баст, ей удалось отдать в добрые руки последнего своего ребёнка. Оттого, что дело сделано, кошка расслабилась, и силы покинули её. Она осторожно слезла с лавочки и легла недалеко под куст шиповника. Голова кружилась, а боль в животе раздирала внутренности.
— Странно, — подумала кошка, — совсем не хочется есть уже несколько дней. Ах, как повезло мне последний раз, когда я нашла мясной фарш. Только зачем туда положили нитки, мишуру и какие-то витамины, но ведь я их почти и не ела, а старалась вылизать мясное пюре. Отчего теперь так больно?
Да, на прошлой неделе кошке не повезло, она нашла отравленную приманку, оставленную кем-то специально для таких, как она, бродячих кошек.
Лена принесла Кузю домой. По пути она дала ему имя. Малыш был такой пушистый и чумазый, словно тот домовёнок из мультика. Первым делом новоиспеченная хозяйка котика решила его вымыть. Странно, но Кузя держался, как герой. После его просушили и причесали старой расческой. Теперь он стал светлее и ещё пушистее, как помпон от шапки.
— Будешь кашу? Я сварю. Овсянку будешь или нет? — Лена понимала, что говорит в пустоту, но как-то нужно привыкать друг к другу.
Через 15 минут котёнок уплетал кашу за обе щеки. Наевшись и попив водички из пиалы, Кузя тут же и заснул.
Лена отнесла его на диван и подложила под малыша старую кофту.

Что делать дальше? Надо идти туда, где подскажут. И она пошла в тот зоомагазин, где работал Максим, который ей давно нравился, но не было повода заговорить.
— Привет, можно спросить? — Лена уставилась на молодого человека.
— Здравствуй, конечно, что тебя интересует?
— Мне подкинули котенка, что нужно на первое время, только вот денег немного, — девушка покраснела.
— Ничего. Бывает. Я дам тебе набор, — продавец достал коробку. Там был лоток, мешочек с наполнителем, 2 миски, пара игрушек, когтеточка и еда.
— Спасибо. А то с котятами я полный профан, — девушка обрадовалась, что вышло не так дорого, как она ожидала.
— Как тебе подкинули котенка?
— Полосатая кошка положила на ноги и велела взять, вот я и взяла, она вроде как больная была, поэтому и раздала всех своих детей, Кузя был последним, — Лена боялась, что её посчитают чокнутой. Но парень совсем не удивился.
— А где сейчас та кошка?
— Там, за домом, на скамейке сидела.
Они вышли вместе. Лена пошла домой, а Максим в другую сторону. Что-то ему подсказало, что той кошке нужно помочь.
Он нашёл её под кустом, жизнь ещё теплилась в ней, у пасти засохли слюни, а тело неестественно вытянулось. Парень взял её на руки: "Здравствуй, Зима, вот я и нашёл тебя".
Кошка слышала, что где-то далеко её назвали старым именем. И вкусно пахло чем-то родным. Дальше темнота.
— Лишь бы успеть! — парень уже подбегал к порогу ветстанции. Старенький врач закрывал двери.
— Ну-с, молодой человек, приходите завтра, — но, взглянув на кошку и на Максима, молча отпер двери.
— Быстро на стол! Я все подготовлю, а ты говори, говори с ней! — доктор, несмотря на свои годы, шустро побежал переодеваться.
Прошёл час, а врач все не выходил. Максим не находил себе места.
— Жить будет, правда одну жизнь из девяти пришлось истратить, — старый врач пытался шутить, хотя очень устал.
— Спасибо, доктор! Сколько я вам должен? — у Максима то ли от счастья, то ли от волнения трясся голос.
— Нисколько, батенька, нисколько. Добро нужно отдавать. Вот вам лекарства, дадите, как я тут написал, — ветеринар отдал две баночки и записку.
Прошёл месяц. Зима быстро поправилась и превратилась в прекрасную кошку. Максим стал брать её с собой в магазин. Летним вечером заглянула Лена, чтобы пополнить запасы корма: Кузя рос не по дням, а по часам. И тут девушка увидела ту самую кошку. Или не ту, Лена сомневалась: эта была пушистая и упитанная.
— Что за кошка?
— Не узнаешь? Это — моя Зима, она потерялась полгода назад. Убежала за кавалером и пропала. Потом хозяйка продала квартиру и мне пришлось переехать. Так, надежда найти Зиму пропала. А ты нашла.
— Нашла, но не помогла. Мне до сих пор стыдно.
— Зато взяла её ребёнка, значит, помогла. Спасибо тебе.
Девушка посмотрела на них обоих. И в голову пришла замечательная мысль.
— А приходите сегодня к нам в гости! Мы с Кузей будем вам рады.
Парень кивнул и улыбнулся. А кошка посмотрела на Лену пристально и спокойно, словно, говорила: "Видишь, будет тебе счастье".

Рассказы Саймона🐾
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru